Старшие и младшие дети. Посмотрим на себя со стороны

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вы Америку открыть пытаетесь?
Всегда родители любят по-разному своих детей,что бы там не говорили. И всегда больше внимания достается самому ущербному. Причем,это на интуитивном уровне получается. Вот этой девочке,явно,в жизни будет легче,чем этому зацелованному парню.

мама
Екатеринбург

Я писала о том, что если ребёнок не орёт, не скандалит и не пакостит, это вообще не значит, что ему классно и хорошо жить. Если нет бурной протестной реакции, не факт, что у ребёнка всё в порядке.

мама
Екатеринбург

Klarisska: этой девочке,явно,в жизни будет легче,чем этому зацелованному парню.

Хм... Значит ли это, что лучше всем живётся взрослым, выросшим из детей, которых в детстве не любили, обижали и держали в чёрном теле? Чтобы дети были счастливы, их надо бить и унижать?

Аноним 374

Муся: Значит ли это, что лучше всем живётся взрослым, выросшим из детей, которых в детстве не любили, обижали и держали в чёрном теле? не значит
Травмы остаются, мне вот муж говорит что я не люблю никого и его втч) а я просто держу дистанцию, привыкла, на дистанции не так больно в случае чего
...
Ну и я живучая кошка, научилась находить замену, а не ждать и просить

просто посетитель

Klarisska,
Вот полностью согласна. Заласканные вырастают расслабленными, суетиться не надо, мамуля с папулей всё порешают.
Моя мама была такой старшей, вечно её младшему брату (моему дяде) в жопу дули, а мама была вечно взрослой. В итоге она в 18 лет усвистала по распределению на другой конец света, сделала карьеру, родила детей, построила несколько квартир. А у дяди ни семьи, ни карьеры. Ничего. И таких примеров вагон.

Аноним 863

Klarisska,
нас двое: старшой все покупали, холили, говорили что красавица, все любили--- но драли....сильно ей прилетало, она била меня. карьеру она сделала, я пока нет. с ней мама разговаривал говорила что любит. мне нет....только упреки что родила недоношенной
я ---- родители всегда не понимали, родители не обращали внимание, что сестра бьет, донашивала за ней одежду до 9 класса. после 1 курса сама себя содержала. естественно ей дали больше по наследству. комплексов у меня уйма

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
У меня у мамы в семье история как раз двух сестер. Тетю мою все как то особенно любили,жалели. По жизни она так и осталась беспомощной. Мама все сама добивалась что имеет,считаю,родственники на интуитивном уровне заранее отлюбливают,зная,что человеку в жизни несладко придется...

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza,
Ну,да,совпали видимо у нас наблюдения))
У меня сейчас трое девочек,замечаю,что к старшей отношение как к взрослой,нет желания сюсюкать,наоборот,требований куча. И всегда так было. Младшие другие,хочется их и сюсюкать,и обнимать,и ласковые слова говорит. Ну,другие они,и все тут.
Старшая давно очень самостоятельная,уверена,что в жизни не пропадет. Все сама.
А младшенький,похоже,помогать придется долго.

просто посетитель
Екатеринбург

Муся,
Чет вы перегнули))
Я о таком не писала даже.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может младшему больше любви и добрых слов достаётся? Вспомните, что старшие тоже ваши дети, тоже хотят любви, ласки и внимания...

Это явление проявляется не только в отношении детей, но и в отношении взрослых. Люди перестают проявлять свою любовь к тем, к кому привыкли. Любовь может быть и есть, а проявлять её не хочется, надоело. Так же бывает перестают проявлять любовь друг к другу супруги после долгих лет совместной жизни, уже нет частых объятий, поцелуев, прикосновений друг к другу, как было раньше. К младшему ребёнку любовь проявляют сильнее, потому что он появился недавно, а старший уже давно и к нему привыкли. Новое вызывает более сильные эмоции, чем старое и привычное.

Надо работать над собой. Не позволять привычке притуплять ваши чувства.

мама
Екатеринбург

Klarisska: У меня сейчас трое девочек,замечаю,что к старшей отношение как к взрослой,нет желания сюсюкать,наоборот,требований куча

и сколько лет этой повидавшей жизнь и пожившей особе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";