Ваши любимые, красивые, вдохновляющие места в городе

Аноним 83

Katie: дендрарий возле упи

Обожаю!
Осенью я просто люблю гулять. В любых местах города. В прошлом году осенью пришлось рано утром идти по Ленина от Дворца молодёжи к оперному. Оказалось, что очень красиво. Просто невероятно красиво. И даже Высоцкий был хорош.

мама
Екатеринбург

На с.ковалевской от академической до первомайской вдоль дендрария хорошо вечером, там машин почти не ездит.
В районе укм прикольно во дворы заглянуть, такое ретро ностальгическое (комсомольская-лодыгина-студенская-курьинский)
Улица мира с аллеей от блюхера мимо упи до педагогической.
На авангарде когда-то было прикольно гулять, как по деревне. Там и названия улиц забавно собраны в одном месте - камчатская, чукотская, сахалинская, памирская, владивостокская.
Все хочу прогуляться от челюскинцев по папанина- северному -шевелева-юмашева, интересно что там.

просто посетитель
Екатеринбург

Европейский люблю, близко,красиво, тихо)))

мама
Екатеринбург

Набережная, где драм. театр и со стороны Динамо, дендрарий у УПИ, ВИЗ яхт-клуб

мама
Екатеринбург

интересно,на Ленина,ближе к УПИ,есть календарь из цветов?
Раньше был,очень красиво и фотографироваться нравилось

мама
Екатеринбург

вчера с сыном гуляли в центре,мне очень нравится по Пушкина ходить,комментарии на мои фото в соцсетяхдаже кто-то оставил: Вы в Европе?

Екатеринбург

Да много де хорошо. Вот прямо в радиусе 300 метров от моего дома, я с собакой гуляю. Глаз у меня благодарный, видит то, что его радует.

мама
Екатеринбург

Зеленую рощу люблю, аллейку у Дворца спорта, район Ново-Тихвинского монастыря, Декабристов, где мост Царский, набережную от Декабристов до дендрария, Чапаева, Розы Люксембург. Они тихие вечером, когда по этим улицам идешь, кажется старый город слышишь. Да, и Горького - от Малышева до Куйбышева.

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr),
Доехали таки до Линзы? Понравилось, правда ж красиво? А грибы видели там?

мама
Екатеринбург

недавно от парка Маяковского резала путь и шла через Метеогорку с детьми. Очень красиво там было

Екатеринбург

аноним,
Красной Линии? На площади 1905 года. Но я уехала в Харитоновский парк, по линии пошла в обратном направлении. Прогулялась не по всей, отклонилась от маршрута. От улицы Вайнера шла по 8 марта до Ботаники. Там уже ничего не снимала, стемнело.
На Ботанике наши бульвары и парк у Дирижабля тоже люблю, особенно весной и осенью.

Аноним 130

Литературный квартал, Набережная у Драмтеатра. Улица Первомайская.

Екатеринбург

Очень нравится парк, примыкающий к университету путей сообщения и часть городского пруда, куда он выходит. Зимой нравится погулять по льду городского пруда. В центре города по большой пустой белой поляне. Какое-то особое состояние души там.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Яна-Ралука: Какое-то особое состояние души там.

У меня раньше было любимое место - улица Горького возле Исети за Малышева, в районе Косого дома. Реально там казалось, что время течет по-другому - медленное, вязкое, тягучее. Впечатление, что сейчас в параллельный мир куда-то провалишься.
Давно там не бывала, боюсь, портал закрылся "В связи с ремонтом набережной проход в другие миры временно не работает".
Кстати, в районе бывшего Леопольда мне всегда плоховато как-то становится. Из метро к Театру эстрады выхожу нормально, а к ЦУМу - как инвалид, с одышкой и головной болью. Вот точно какие-то разломы - один положительный, другой отрицательный.

мама
Екатеринбург

Озеро Грегори в Европейском радует. В любую погоду.

ya

Жду трамвая): Не душевный у нас город, промышленный смотря с чем сравнивать
Аноним: К примеру места около церкви армянской. вот в этом районе теперь живу.
тетя Мотя Наработя: ятак около Свердлова-Мельковской а в этом жила и училась в школе. парк ургупса прямо у воды, отличное место.
Джанечка: Ганина яма сильно изменилась. И именно в лучшую сторону.

Да! Вот место тяжёлое, но очень красивое.

у нас там друг разбился на машине недалеко. только лишь поэтому тяжелое. однажды приехала с роосдтвенниками из Европы туда, заходим и какая то бабаища делает замечание, что мы без платков (просто на территории, а не в часовне). я у нее спросила-вы здесь заведующая? вот все эти православно-туристические места в нашей стране вызывают у меня легкое подташнивание).

ya

Анонимик: Дворца молодёжи там сейчас вокруг оченнь хорошо сделали.
mamaAlex: Чапаева

mamaAlex: мост Царский, очень люблю от дома дойти пешком до Гринвича или плотинки. Чапаева вообще волшебная, тихая, 8 марта, наоборот, шумная, но тоже интересная, с налетом старины.
Яна-Ралука: Зимой нравится погулять по льду городского пруда. В центре города по большой пустой белой поляне. Какое-то особое состояние души там. мы с отцом ходили там до театра Драмы или к нему на работу (на п.Красный, поднимались у лодочной станции), зимой на лыжах по льду, с горки на санках прямо на реку, летом прокатиться на катамаранах., пособирать шишки, желуди,лягух послушать, уток и выдр понаблюдать). Я еще застала соседку. которая заселялась в 1960 году в наш дом первой, она рассказывала, что спокойно купались в Исети даже дети (чуть подальше, где Юр.академия). Сенячас там гораздо более шумно, муравейник

Екатеринбург

Тритата: улица Горького возле Исети за Малышева, в районе Косого дома

Я помню когда набережная в этом месте ещё не была благоустроена. Вот этот участок: Горького, Карла Маркса, мостик через Исеть и дорожка выходящая на улицу Радищева - казался сказочным лесом. В деталях уже не могу вспомнить, как это место выглядело. Глухие заросли какого-то кустарника и крапивы. Сейчас - обычное городское место.

Тритата: Из метро к Театру эстрады выхожу нормально, а к ЦУМу - как инвалид, с одышкой и головной болью.

Не замечала такого про ЦУМ. Мне кажется концентрация негативной энергии есть вблизи вокзалов. Что ж/д вокзал, что южный автовокзал. Промзоны в городе неприятны и улицы идущие рядом с ними.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";