где убыло там прибыло, работает у вас?

Аноним 931
автор

Вот сколько раз убеждаюсь, что данный закон равновесия работает.
Недавно ошибочно перечислила деньги по номеру телефона, деньги отказались возвращать, на следующей день звонят с работы, предыдущей, увольнялась оттуда из-за долгов и невплат по зарплате, просят дать свои банковские реквизиты для перечисления пособия по б/л из ФСС. Сумма в несколько раз больше той, которую я по ошибке перечислила на карту.
После этого решила не идти в банк, полицию. Оставлю так как есть.

мама
Екатеринбург

А в полицию вы с какой стати собирались?

папа
Екатеринбург

Germiona: Germiona

а с той стати чтобы привлечь отказника
потому как статья есть "незаконное обогащение"

Аноним 931
автор

Germiona: А в полицию вы с какой стати собирались?

Написать заявление, так в банке посоветовали.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
По незаконному обогащению — Велком в гражданский суд. Это не административка и не уголовка

Екатеринбург

У меня бывает , что везде убыло, а потом спина болеть начинает. Бывает везде прибыло, типа денежный поток.

Аноним 931
автор

Никки...: По незаконному обогащению — Велком в гражданский суд. Это не административка и не уголовка

Да мне так и сказали, но до этого предложили написать заявление в полицию. Через полицию можно узнать данные и место регистрации человека, попробовать до суда решить этот вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Интересно, а что вы в заявление хотели написать? Что хотели от работников полиции ?

Аноним 931
автор

Никки...: Интересно, а что вы в заявление хотели написать? Что хотели от работников полиции ?

Описала ситуацию, запросила его данные, попросила бы посодействовать.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Данные не предоставят

Аноним 931
автор

Никки...: Данные не предоставят

Так а как тогда идти в суд с иском? Нужны данные ответчика. ФИО не достаточно, нужен адрес регистрации человека.

Екатеринбург

аноним автор темы: Недавно ошибочно перечислила деньги по номеру телефона, деньги отказались возвращать

Ну и с какой стати вам должны вернуть, и как это технически сделать, не тратя свои живые деньги? Вот упади мне на телефон чужие пара тысяч только потому, что вы цифрами ошиблись - с какой стати я вам должна эти деньги отдавать, разбирайтесь сама с банком и сотовым оператором, чтоб они переводили ваши деньги со счета на счет, я не против, мне на телефоне несколько тысяч не нужны...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Очень просто можно идти в суд

мама
Екатеринбург

Автор, вам неохота с судами возиться и вы для отмазки закон равновесия приплели?

Екатеринбург

Нет. К сожалению, у меня так не случается.
Дамы, а если человек вас намеренно ввёл в заблуждение, тогда в полицию можно обращаться? Тоже сижу гадаю: идти к участковому- нет... ущерб тыщ 7, и обиииидноооо...

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
Даже по матёрому мошенничеству, участковый сказал — веди сюда мошенника и дело возбужу.
А без виновника торжества — отписались, так мол и так это ваша ...опа и сами с ней расхлебывайтесь. Отписываться они научились очень грамотно

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: к участковому- нет... ущерб тыщ 7, и обиииидноооо...

Попытка - не пытка
Бывают нормальные участковые, подскажут что лучше сделать.
Лучше что-то делать, чем законами равновесия утешаться.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Было что украли телефон,через пару дней нашла 1000)
И вообще очень часто так случается,что найденному радоваться не долго приходится,как говорится,как пришло,так и ушло) Поэтому не расстраиваюсь никогда при потерях.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот сколько раз убеждаюсь, что данный закон равновесия работает.

Нет, так у меня точно не бывает!
Бывает в личной жизни улучшилось - а на работе ухудшилось. И наоборот.

Аноним 949

Наверное, есть некий баланс. Иногда это явно прослеживается, иногда нет. Всегда ли работает, не знаю...
Вот, скажем, спёрло у меня государство 200 тыщщщщ и пока обратно не вернулись деньги.
Но я не отчаиваюсь

Екатеринбург

Никки...,
Знать бы где искать, муж и без участкового яйца отстрелил бы (с) А так только номера телефонов знаю и марку машины.
Вот и думаю: мне к участковому в соседний населенный пункт ехать, поздно вечером к тому же. Стоит ли.. опять же, здесь многие службы по- другому, чем в ебурге работают. Медики и коммунальщики- пофигистичней, причём намного, педагоги- ответственней. С гибдд у меня тёплые отношения, с прочей полицией пока не связывалась.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Недавно ошибочно перечислила деньги по номеру телефона, деньги отказались возвращать

И правильно. Они вам возвратят живые деньги, а вы при этом параллельно - заяву в банк и ОПСОСу, и с них повторно вычтут. Типичное мошенничество. Я бы именно так расценила вашу просьбу. Действуйте как полагается, без личных взаимоотношений.
А вы за это на них еще и в полицию

Аноним 996

Фима Собак: свои живые деньги?

Не НА номер телефона, а ПО номеру)) Т.е. на банковскую карту) Чужие живые деньги так-то

Екатеринбург

Анонимик,
Ааа, ну тогда конечно проще вернуть.

Аноним 554

аноним ,
Тут как всегда. Главное раздуть за что нибудь. Автор вас про полицию не спрашивал.

По теме у меня так бывает. Один раз вот уволили с работы не законно, проработала там 10 лет, очень не хотелось уходить , жалела, ревела, а через месяц узнала что беременна, этого долго ждали. Вот так, работу судьба забрала, а ребеночка дала)))

Аноним 989

совершенно не работает
теряла очень много всего, ни разу ничего просто так не пришло, больше рубля на улице не находила
у меня работает зебра - уж как пошла черная полоса, так все посыпалось: и работу потеряли, и партнер по бизнесу кинул-обманул, и обе мамы умерли, и на деньги больше попали...
Пока обратно ничего не вернулось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";