В какой суд могут подать на простого человека и учредителя компании? (Юристы и кто в теме загляните)

Аноним 617
автор

Уже неделю просто паранойя у меня , пристав снял деньги с карты на которую приходят детские ...пока всё выясняла, оказалось что уже давно наглая компания в суд подала , без всяких уведомлений и прочего ... сейчас суд решение отменил , а деньги то мои канули в лету

Просто в шоке я, девочки! такое свинство ( ревела 3 дня от такой несправедливости...

РЕШИЛА теперь каждую неделю отслеживать ВСЁ на сайтах судов...чтоб если такое ещё когда-нибудь случится , чтоб я была подготовлена по крайней мере... благо работаю за компом часто и для себя любимой (членов своей семьи) можно выделить 10 минут в неделю и всё проверить

и вот вопрос - куда на физ лицо ,(в том числе учредителя, например привлекут к какой-нибудь субсидиарке и т.п.) могут вообще подать ?
Подскажите кто в теме, на сайте каких судов всё это отслеживать и мониторить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас суд решение отменил , а деньги то мои канули в лету

А куда, "наглая компания" пропала, приставы им на счет деньги закинули, и по решению суда должны обратно вернуть, таким же образом как и у вас сняли

Аноним 617
автор

Четаржу: А куда, "наглая компания" пропала, приставы им на счет деньги закинули, и по решению суда должны обратно вернуть, таким же образом как и у вас сняли

отмену решения обещали в понедельник на руки выдать (
и вот я не знаю....в суд подавать или там как то проще ? (дело у мирового судьи)
с малышнёй так набегались что разболелись уже от всего этого

пристав ещё вышвырнул из дела справку, что я детские на тот счёт получаю и по телефону язвительно сказал что я ничего не докажу не знала я что там такие св..и работают (сорри, девочки), у самой близкие на госслужбе и всегда к своей работе относились добросовестно

а тут 100 % нарушение моих прав во всех смыслах

Аноним 617
автор

Кряча: а госуслуги не оповещают о судебном иске? кто знает?

когда уже арестовали деньги, "сообщили"..я как не скакала просто физически не успела уже (+ пристав "помог"

Аноним 617
автор

alexstrasza: Что за компания? Понятно излагайте.

управляющая компания за оплату коммуналки в квартире которую я продала, а долг уже после образовался...(((

дело то отменяет судья-100 %, а деньги им (УК) ушли (

Кряча: автора суд не оповестил...

Это уж просто плачусь, получится или нет вернуть ...

Чтоб в новые подобные вещи не "вляпаться" , как ? ну и другим тоже полезно будет узнать, думаю

Екатеринбург

Аноним автор темы: деньги им ушли (

Должны вернуться как ушли. А если нет - - обратно в суд.

Аноним 617
автор

Четаржу: Должны вернуться как ушли. А если нет - - обратно в суд.

а каким образом? пристав сказал что ИП закрыто

Екатеринбург

Аноним автор темы: ИП

А это исполнительное производство, значтит новое Заводить, незаконное обогащение. И в суд. Там кстати что то накапать должно со временем при незаконном обогащении. Чем дольше тем больше.

Аноним 617
автор

Кряча: автор, Вас интересует, существует ли сайт, наподобие про штрафы Гибдд? чтоб данные ввести и увидеть, нет ли какого иска? правильно?

я поняла пока бегала что такой "общей" базы нет
раньше периодически заходила на сайт приставов и проверяла- думала этого достаточно

сейчас поняла что нужно "искать" и на сайтах мир. судей, и на районном , и на арбитражке (мало ли? )
а где ещё ?

Аноним 617
автор

Четаржу: А это исполнительное производство, значтит новое Заводить, незаконное обогащение. И в суд.

снова в мировой?

Аноним 617
автор

Четаржу: Там кстати что то накапать должно со временем при незаконном обогащении

Да мне б своё вернуть или хотя бы в новое подобное не вляпаться
хотя может и стоит ту УК наказать, но они ж деньгами других жителей за это расплатятся (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";