Перед смертью люди что-то видят?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Перед смертью люди что-то видят, показывают пальцем в угол, говорят с кем-то, дают знаки. Это правда? У ваших знакомых были случаи?
Аноним
Екатеринбург
Нет
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Это правда?

вы с какой целью интересуетесь? :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
новопузик
Екатеринбург
мама
Странный вопрос. У мёртвых как спросить?
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Sovi
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
У ваших знакомых были случаи?

было
близкие умершие приходили за умирающими и умирающие это видели, так и говорили
Воробьиные поля навсегда
Лагерта
Екатеринбург
мама
новопузик:
У мёртвых как спросить?

Автор имеет ввиду, что может быть, кто-то находился рядом с человеком, который перед тем, как умереть, разговаривал, видел и тыкал пальцем туда, где никого не было.
Мне интересно, зачем это знать?
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним
Екатеринбург
У меня дедушка в больнице громко сказал 'мама' несколько раз, сказал бабушк моей (жене его), что маму видит.
Аноним
Екатеринбург
Сестра сказала, что перед самой смертью отец как будто что-то увидел, и все время называл имя жены( умершей).
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Когда в старости умирают,там уж с головой не все в порядке,что угодно может привидеться,В болезни или еще по какой другой причине,в разном возрасте!,так тоже самое,галлюцинации и все такое.А то что видят какие то мистические вещи,это врядли.Хотя,это может быть похожим на мистику и для умирающего и для тех кто рядом.Помирать то страшно и хочется верить что это не конец.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
мама
Когда в коме была, ничего не видела. Умирала я тогда или нет, сказать не берусь.
Уралочка
мама
Видят. Мой брат умирал. Потом показал пальцем в кородор и сказал
- Петрович! Ты чего так рано за мной зашел?
Петрович его друг, умерший 2 года назад.

За ним перед смертью друг пришел умерший. Мама в шоке была :cold:

Брат умер ночью. Умерший друг днем пришел
Лагерта
Екатеринбург
мама
Bugаgа:
В старости умирают

:lol: умирают в разном возрасте так то :gy:
An_Born
Екатеринбург
мама
Дедушка видел в комнате людей, спрашивала кто это , но их не знал говорит , закурить просил,а они ему не отвечали . Не их же мир . Как-то так .( И я верила ему , рядом стояла , чувства непонятные ощущения. Недели за две до смерти люди эти появились.
Аndреевна
Екатеринбург
просто посетитель
Вот что я расскажу. Частный дом, мама лежачая после инсульта+деменция. Меня не узнавала, думала что я просто "хорошая женщина" Однажды зовет меня и показывая пальцем куда-то в угол спрашивает кто там сидит и смотрит. Потом появились люди в белых одеждах и колпаках. Я ее успокоила с трудом, хотя меня саму колбасило, рядом больше никого, ночь, жутко было. Умом понимаю что это больное воображение, все равно страх какой-то первобытный накатил.. Потом через несколько дней ей стало казаться что бригада строителей пришла, просила чтобы я их накормила. Это конечно галлюцинации, кровообращение нарушено вот и чудится всякое. А до инсульта были моменты, когда к ней якобы колдуны приходили, все сидели и шептались, подозрительно на нее поглядывая.
мама
An_Born,
Нафига они приходят...умереть не дают спокойно
Аноним
Екатеринбург
Вот помрете сами, тогда точно узнаете. :ugu: А сейчас то, какой смысл знать? Они одних видели, вы других. А может никого не успеете увидеть, если внезапно кирпич упадет на голову
Annetka
Екатеринбург
мама
У меня бабушка незадолго до смерти видела внучку умершую, про которую ей никто не говорил, тк уже возраст был большой и с памятью проблемы были, а она ее увидела, назвала ее имя и сказала, что внучка ее зовет.....вот и не верь потом....видят, однозначно...
Счастье есть!
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
Муж говоритвидил самые лучшие моменты своей жизни
ИринаНТ
Нижний Тагил
мама
У меня дед в реанимации перед смертью сказал моей тетке: "Степан Скороходов умер" ( Это его троюродный брат. Лет 70 ему тоже было. Жил без семьи из-за пьянок, скитался.) Тетка ему говорит, ты мол чего выдумываешь? В итоге дед умер 3 ноября, а 4 ноября того Степана нашел почтальон мертвым, когда пенсию пришел выдавать. Самое интересное, что и моего деда звали Скороходов Степан, отчества у них только разные были. Похоронили их в один день, 5 ноября, на разных кладбищах. Того Степана на кержацком кладбище, нашего на православном. Причем у нашего дедули похороны были в день его рождения. А бабушка перед смертью маму звала.
Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Лагерта:
умирают в разном возрасте так то

Так понятно.Я для примера написала.Причины то разные смерти.В старости такие то,при болезни в любом возрасте другие. :tease:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
скроюсь
Екатеринбург
У нас дедушка,когда умирал,кота видел (кота в живых уж давно не было)
Hecate
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У нас сколько рожсьвенников умерло - такого ни разу не слышала. Предчувствовали только, что скоро умрут, это было. А так - никаких видений не было.
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
мне мама приснилась после своей смерти.Сказала,что она с бабушкой, то есть своей мамой и все хорошо.
И больше не снилась. Видела или нет она, не могу сказать-инфаркт был
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Hecate:
нас сколько рожсьвенников умерло - такого ни разу не слышала. Предчувствовали только, что скоро умрут

Ага
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Dance
Екатеринбург
просто посетитель
Sovi:
близкие умершие приходили за умирающими и умирающие это видели, так и говорили

Аноним:
У меня дедушка в больнице громко сказал 'мама' несколько раз, сказал бабушк моей (жене его), что маму видит.

Мой дед тоже видел свою мать непосредственно перед смертью. До того они больше 60 лет не виделись.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).