Квест от «Тёмы»

Переезд к морскому городу или не морскому.? Лет через 5. Помечтаем, потрындим...и переедем

Вообщем, решила через 5 лет двинуть на юг. Я любитель купания. Не 5 минутного моржевания, а нормального :gy:
И люблю сухой и жаркий климат. И ненавижу Урал и Екат. Ненавижу. Не люблю лес и горы. Фанат степей.
Долго выбирала города. У моря все дорого, а мне надо недорогое жилье.
В Ростове сел на маршрутку и через час на море.
Крупный город. Все есть.
Какие там минусы и плюсы проживания. И где еще можно на юге купить квартиру не дороже 1.5 или 2 млн?
Туапсе? Сам город не очень.
Новороссийск- ветра и цементный завод.
Сочи дорогое жилье..

У меня есть 5 лет на осмысление и подготовку.
Блин...и дочь еще не хочет переезжать. Любит Екат. А я не могу тут жить. Прям ненавижу его. :bad:

Может, кто жил в Ростове, что скажете про него? Была там 2 раза недолго, нравится он мне...
У моря конечно, круче жить...но
Аноним,
Краснодар не очень нравится. И моря нет.
А квартиры там как по цене?
просто посетитель
Жить у моря- это прикольно, только кем работать там собираетесь?
Если что-то Михайловск, Ставрополь, за два дома можно коттедж взять
danson
Екатеринбург
мама
Дончик)))) ,
А вам лет сколько будет через 5 лет?
Сваты уехали 6 лет назад, после 45. С работой просто швах.
Года полтора просто жили на подушку ничего найти не могли. Сейчас у него
зп 18 где то в жкх и плохо платят а у нее 15 админу в медцентре. Обратно конечно не хотят, нравится что тепло, но про что то кроме еды и коммуналки уже забыли. Еще и ребенок средне школьник.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
Кальман
Екатеринбург
мама
Дончик)))) автор темы:
Краснодар не очень нравится. И моря нет.
А квартиры там как по цене?

как в екате)
Кальман
Екатеринбург
мама
может еще Анапу посмотреть)
danson,
Куда уехали?
Кальман,
Не пойдет тогда
Долорес Клейборн,
В ростове не найти работу??
Кальман,
В анапе дорогие квартиры. Не в станице ж жить
Кальман
Екатеринбург
мама
имхо, работу везде можно найти, если захотеть. Другое дело, что на зп как в мегаполисах расчитывать не стоит, потому и жилье дешевле.

А еще можно Тольятти рассмотреть, там Волга. Почти как море. И цены на жилье как вам надо
danson
Екатеринбург
мама
Дончик)))) , в Ростов
Здесь былаа приличная квартира. Продали и там купили дом (у них популярны садовые участки в черте города под жилое ст-во. Дом 150 кв и 3 сотки земли)
И на разницу в стоимости жили первое время.

Устроится на работу после 40 и у нас непросто а там вобще проблема.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
Сиpин
Астрахань
мама
Кальман:
ще можно Тольятти рассмотреть

Автор вроде на юг собралась. Тольятти совсем не юг, да и до моря далеко.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Долорес Клейборн,

Где, ну скажите где, можно взять?
Кальман,
климат не тот. Это как в Пермь переехать изза реки Кама :gy:
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Дончик)))) ,

Откуда ин-фа, что в Ростове дешевые квартиры? Цены дороже, чем в Краснодаре, т.к. город больше и перспективней.
В Анапе нормальные цены на жильё.
просто посетитель
fanatkaeburga,
Женщина с юмамы уехала, однузу за миллион там купила. Район Гармония у меня в группах есть. Я, правда, давно не заглядывала, но год назад такие цены были.
danson:
Устроится на работу после 40 и у нас непросто а там вобще проблема.
Ростов-город миллионник. 1130 000 жителей. 10 место в России по величине. Не думаю, что там работы нет. При желании найти можно.
fanatkaeburga,
я циан сегодня смотрела. Нормальные цены в Ростове. Можно купить 1 комнатную до 2 млн.
Аноним
Дончик)))) автор темы:
анапе дорогие квартиры

да квартиры дорогие, работы нет. Для переезда такие маленькие курортные города как Анапа, Лазаревское да и вообще весь большой Сочи ИМХО рассматривать бы не стала. Там только местным у кого квартиры есть лишние которые можно сдавать отдыхающим, или дома аля мини гостиницы так и выживают, или если средства есть какое ни будь кафе или магазинчик замутить. С работой в остальном ж...па. Знаю ездила на заработки сезонно, практически лет пять. Работала в гостиницах или официанткой, опять же повторюсь сезонно. А что делать остальные месяца в году?
Аноним
Екатеринбург
Дончик)))) ,
Ростов, мне кажется, самый преемлемый вариант в плане работы и цен на жильё. Муж туда мечтает. А я в Сочи...
Аноним
Екатеринбург
fanatkaeburga:
Откуда ин-фа, что в Ростове дешевые квартиры?
Буквально летом смотрела трешки в Ростове. Дешевые они там. Моя однушка легко покроет ценник трешки Ростовской. Заодно вакансии посмотрела. Нет их. Очень мало работы.
По Мне так там еще 90е. Я же писала вроде тут про итальянский ресторан в центре Ростова с дырявыми скатертями и убогим обслуживанием. Это говорит о том, что городу еще расти и расти до уровня того же Екб. Автор, вы понимаете уровень проблему границы, что рядом проходит? Как на счет терроризма? Не напрягает регион? Дочь Ваша права, что любит Екб. Он дает море возможностей. А вы за жару ухватились. Как будто беднота жарких стран ничему не учит.
Аноним
Екатеринбург
Про Ростов мелькают темы на юмаме, посмотрите, плюсы и минусы описывали...
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Екб. Он дает море возможностей.

Плюс депрессию из-за климата и болезни из-за экологии. Для некоторых возможность видеть солнце и море чаще раза в год важнее скатертей.
Аноним,
Или краснодар еще.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).