Эмиграция в Германию по программе Поздние Переселенцы

Аноним 581
автор

Тему начинаю анонимно, т,к, пока все на уровне бредовых фантазий. Мне хорошо за 40, у меня большая семья. 3 школьника , один дошкольник и взрослая недееспособная дочь инвалид с детства. Второй год нахожусь в затяжной депрессии, на детей ору где надо и не надо, с мужем, наоборот разговаривать не хочется. Безденежье как-то затягивается все туже и туже и как из него выбираться не понятно. Год назад решила, что надо перебираться в более теплые места и почти уговорила мужа. Ждем пенсию (у меня она будет в 50, а у мужа в 55) и перебираемся куда-нибудь в сторону Анапы, Новороссийска. Уже представила как буду выращивать помидоры без теплицы, разведу черешневый садик :dance1: Мне и старшей там бы было хорошо, но... младшему-то у меня всего 5, его учить надо, а с этим на наших югах, говорят, не-очень. Начитавшись последних кризисных тем на любимой ю-маме с прогнозами от многочисленных оптимистов, что дальше будет только хуже, вдруг ко мне пришла мысль об эмиграции по программе поздних переселенцев. Мой отец был на половину немец, но он умер, когда я была ребенком. Для чего пишу здесь? Если честно, нужна поддержка, т.к. обсудить этот вопрос не с кем. Муж крутит пальцем у виска, и говорит, что будет ко мне в гости приезжать. А у меня вдруг появилась мечта изменить жизнь своих детей к лучшему и вытащить их из этого болота. Еще тут где-то видела тему смешную про исполнение желаний, поэтому начинаю четкО формулировать : МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ГЕРМАНИЮ :gy: Конечно, это случиться не в октябре и даже не в следующем году, но до совершеннолетия детей мне надо постараться. Первый шаг на этом пути- документы. Отправляю запрос в ЗАГС на восстановление свидетельства о рождении отца. Второе- язык. Знаний 0, денег на курсы тоже. Поэтому если кто-то может посоветовать какие-то видеоуроки, была бы благодарна. Пока поставлю себе задачу учить по 7 слов в день, через полгода их будет больше 1000. Когда с документами что-то прояснится, можно будет вкладываться финансово в изучение языка. PS Очень прошу Наталью и прочих "патриотов" помои в теме не лить

Аноним 83
Аноним автор темы:
Первый шаг на этом пути-

может начать с изучения программ миграции? с пособий на какие вы сможете рассчитывать. и с работы на которую вас смогут взять с нулевым языком?

на что вы будете жить? детей кормить. квартиру снимать

Аноним 209
Аноним автор темы:
по 7 слов в день
Это очень мало. Сертификат В1 у вас и А1 у мужа входят в первичный пакет документов.
Аноним автор темы:
документами что-то прояснится
Документы, подтверждающие немецкое происхождение - это самое начало. Затем пакет документов на ПП: это язык у обоих - деньги, апостили на многие документы - деньги, перевод документов - деньги и т.д.
404
Plymouth

На сайте Гёте института посмотрите рекомендации по изучению языка. Вам поди на В1 и надо-то. Выучите.

просто посетитель

Gytha Ogg, Я снова. На каком основании дадут визу?

404
Plymouth

LUCKY ME, Похоже, на автора распространяется программа поздних переселенцев, если она про отцовский паспорт пишет. Один из лучших вариантов для переезда, кмк

просто посетитель

Аноним , Автор, вы по программе переселенцев? Gytha Ogg, Спасибо.

Аноним 581
автор
Аноним:
с изучения программ миграции
Я же написала, что рассматриваю программу поздних переселенцев. Каким требованиям надо удовлетворять, чтобы получить "удостоверение о приеме"? Заявитель должен быть немцем, проживающим в одной из республик бывшего СССР (за исключением Прибалтики), и не подпадать под ряд исключений, в первую очередь касающихся высокопоставленных чиновников "советского режима", преступников и террористов. Кроме того заявитель должен быть рожден до 01.01.1993, и проживать в СССР с рождения или с 08.05.1945 (в случае вынужденного "перемещения" - с 31.03.1952). Если заявитель родился в СССР после 8.05.1945 (31.03.1952) требование по проживанию в СССР с этих дат должны выполнять его предки, от которых он ведет "немецкое происхождение". При наличии суровых обстоятельств, препятствующих возвращению на Родину, можно подать заявление, проживая в Германии. В этом случае предпосылки для признания "этническим немцем" должны выполняться на момент покидания Родины (способность вести простую беседу на немецком языке - на момент прибытия в Германию). В случаях, когда заявитель является немецким гражданином или супругом немецкого гражданина, наличие такого сурового обстоятельства считается присутствующим уже по одной этой причине.
Аноним:
Это очень мало.
Зато реально :gy: Когда получу ответ на запрос и станет понятно, что есть шанс получить статус, подтвердить свое происхождение, тогда займусь серьезнее, а пока очень интересно посмотреть
Аноним:
пособий на какие вы сможете рассчитывать
Как-то все слишком шоколадно получается, чтобы быть реальностью :geek:
Gytha Ogg:
В1 и надо-то.
Да.
Gytha Ogg:
Выучите.
За 15 лет сидения дома с детьми, мне кажется, я совсем потеряла способность к обучению
404
Plymouth

Аноним , Результаты всегда связаны с мотивами. Если вам нам В1 к какому-то числу - он у вас будет. У меня подруга 40 лет начала учить в августе. В марте сдаёт экзамен. С нуля, хотя с неплохим английским.

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Муж крутит пальцем у виска, и говорит, что будет ко мне в гости приезжать.

в добрый путь. :gy:

Аноним 581
автор

Бумеранг #Добра, :hi:

мама
Bologna

Аноним , 7 слов в день - это вполне нормально, 700 слов за 100 дней. Желаю удачи! :-)

Аноним 270

Не обижайтесь, но вот возник такой вопрос. 5 детей,

Аноним автор темы:
15 лет сидения дома с детьми

Вы собираетесь в Германии жить на пособия? Вот вам 40 лет, вы даже не сейчас переезжаете, а через несколько лет. Муж не в восторге. Что вы там делать будете? Детям старт дать это прекрасно, но или я вас не поняла, или у вас и тут ничего особо нет, с чего стартовать то тогда?

мама
Екатеринбург

Я вам пожелаю удачи Главное сделать первый шаг Надеюсь, что вы из этого извлечете какую -нибудь пользу Ну и Анапу с Новороссийском никто не отменял, если что то не получится :gy: Не бросайте тему независимо от результата

просто посетитель
Екатеринбург

Я знаю такую семью, по тем же основаниям и с таким же составом (там даже больше детей было), мужу больше 50, программа поздних переселенцев. Переехали, все нормально, живут на пособие. Думали выходить на работу, но потом передумали и решили, что родят ещё одного, 5-го, ребёнка и им хватит ;) (в смысле, денег хватит - пособия от всех детей)

Аноним 615

не вижу проблем к переезду Вашей семьи. Разве что язык, но выучите, раз целью зададитесь. Документы вы с легкостью все подготовите, сами удивитесь. Очень многие люди мечтают попасть под эту программу, но.. Перспективы Ваши в Германии - сядете на пособия. Таких в Германии не любят, но что делать.. Этим самым они так сказать "покупают" Ваших детей, которые в будущем будут работать на благо Германии. Не вижу смысла Вам ждать здесь каких- то 502 лет и пенсий. Чем раньше, уедете, тем лучше детям и Вам. Пенсия российская копеечная но и её немцы будут вычитать из пособий. Не рассчитывайте на то, что у Вас будет и пенсия здешняя, и пособие немецкое. С большим уважением отношусь к этой стране.

Екатеринбург
12321,

Сколько пособие на одного человека?

Тема такая... как будто я писала Только немецкий в школе учила, надо подтягивать Автор, напишите потом, сколько оформление документов будет стоить, все по порядку. Смету, так сказать :smile:

Екатеринбург
Аноним ,

Допишите в названии темы "по программе Поздние Переселенцы", а то одни и те же вопросы возникают у людей, кто не в теме

Аноним:
на что вы будете жить? детей кормить. квартиру снимать
LUCKY ME:
На каком основании дадут визу?
и подобных вопросов будет еще миллион, если не уточните в названии
Екатеринбург

Если есть желание и возможность, то надо ехать, с информацией помочь не могу, знакомая замуж недавно вышла за немца, могу только узнать где язык учила, но и до этого часто туда ездила и по языку была не нулевая. Кстати, вы уже были в Германии?имхо не мешает перед эмиграцией познакомиться со страной поближе :smile: . Блоги найдите о разных городах и эмигрантах, путнего не так много, но найти можно

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мне хорошо за 40
также
Аноним автор темы:
3 школьника , один дошкольник и взрослая недееспособная дочь инвалид с детства
Сын взрослый, дочь на инвалидности, 14 лет
Аноним автор темы:
За 15 лет сидения дома с детьми
12 лет
Аноним автор темы:
Год назад решила, что надо перебираться в более теплые места и почти уговорила мужа. Ждем пенсию (у меня она будет в 50, а у мужа в 55) и перебираемся куда-нибудь в сторону Анапы, Новороссийска. Уже представила как буду выращивать помидоры без теплицы, разведу черешневый садик
также
Аноним автор темы:
вдруг ко мне пришла мысль об эмиграции по программе поздних переселенцев. Мой отец был на половину немец
у меня мама, еще бабушка немка жива
Аноним автор темы:
Муж крутит пальцем у виска
резко против, без вариантов
Аноним автор темы:
изменить жизнь своих детей к лучшему
Аноним 581
автор

:friends:

Аноним:
Вот вам 40 лет
Больше

Аноним:
Что вы там делать будете?

Тоже, что и здесь. У меня на руках взрослый инвалид, которого надо с ложки кормить, садить на горшок, мыть и т.д. Здесь это у меня считается моей официальной работой, за которую мне платят 6500 в месяц, отпуска и выходных не бывает :ugu: Хотя до последнего декрета я работала медсестрой в реанимации и мне моя работа нравилась. Еще есть диплом о высшем пед образовании, но здесь это все не важно, т.к.старший ребенок нуждается в постоянном постороннем уходе и если я выйду на работу, то пособие по уходу платить не будут. Medyzka, Спасибо Переменная Звезда, :friends:

12321:
Не рассчитывайте на то, что у Вас будет и пенсия здешняя, и пособие немецкое.

Такие мысли были, ведь родители не молодые и у меня, и мужа, думала, если оставить им свои пенсии, то уезжать было бы спокойнее

мама
Екатеринбург

Так Европе нужны молодые специалисты с образованием, языком, а не пенсионеры. Можете не мечтать. Вас не возьмут в Германию. Если есть финансы. то рассмотире Черногорию- в плане жизни 6 мес там, 6 мес здесь. На постоянку пенсионеров никуда не возьмут. Или вкладывайтесь в детей, чтобы они получили образование, выучили язык и вас забрали заграницу.

Аноним 581
автор
Переменная Звезда:
Допишите в названии темы

Не понимаю, как это делают анонимно, тема в моих не отображается :scratch:

Аноним 581
автор
Ясно:
Или вкладывайтесь в детей, чтобы они получили образование, выучили язык и вас забрали заграницу.

Я не хочу за границу, рассматриваю этот вопрос только ради детей. Получить немецкое гражданство они могут только через меня

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Дети сами решат где они хотят жить. Образование им дайте хороше и все, ждите пока кто-нибудь из 5 выстрелит.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Германия не резиновая. Она не сможет принять всех желающих бездельников, мечатающих жить на пособия. Программы скоро все закроет, введет ограничения. И так каждый год все сложнее уехать.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";