Кто нибудь судился с поликлиникой? с чего начать?

Анонимно.
автор

Было отказано в приеме, в министерство здравоохранения писала, одни отписки, все выкрутили как будто сами отказались. Имеются аудиозаписи, и в день отказа выписали талон, на следующий день- "типо записали нас". В итоге помощь в нужный день не была оказана, ходили снимали швы платно. Вот думаю пойти и довести что ли дело до конца? ни когда с судами не связывалась раньше, незнаю с чего начать.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно. ,
Швы в поликлиниках снимаются в процедурном кабинете любой поликлиники без талона и бесплатно. Главное иметь сопроводительные документы, откуда у вас эти швы появились

Анонимный ник

Что в итоге хотите получить?
Обратитесь к юристу, но дело Ваше бесперспективное. Какие у вас доказательство, что вас не приняли?

Анонимно.
автор

Анонимный ник: Что в итоге хотите получить?

Вот тоже задаюсь этим вопросом?? а что с них можно получить? швы сняли за 500руб. не велики деньги......в голове одна мысль...наказать с..к таких хочу

Анонимный ник: Какие у вас доказательство, что вас не приняли?

они мне тогда не написали письменно отказа. Были на отказном приеме 10.09, они сейчас апеллируют тем что я сама отказалась, но по факту они выгнали как кошку засранку, сказали завтра приходи к тому же врачу что до этого принимал. Я говорю а где гарантия что завтра примут, они мне написали бумажку что 11.09 с 14 до 17.

Анонимно. автор темы: а что с них можно получить?

Пару американских лямов.

Анонимно. автор темы: одна мысль...наказать

Можно к колдунье обратиться или самой обучиться и колдовать на всех и вся!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: а что с них можно получить?

Анонимно. автор темы: сказали завтра приходи к тому же врачу что до этого принимал. Я говорю а где гарантия что завтра примут,

Вам делать нечего, видимо или нервы любите себе и другим помотать..сутяжничать на ровном месте...
Ну пришли бы завтра...ничего с Вашим швом за день не сделалось бы...

Анонимно.
автор

EЖик: Ну пришли бы завтра

если вы не цените своего времени (у меня оно рабочее,а не декретное ) то можете каждый день ходить.....

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: сли вы не цените своего времени

так Вы на жалобы и суды еще больше времени потратите сейчас ...даже на "сидение на форуме "

Анонимно.
автор

EЖик: так Вы на жалобы и суды еще больше времени потратите сейчас ...даже на "сидение на форуме "

вот в этом и суть....не хочется тратить времени на жалобы и суды. Но так было обидно, что выставили за двери как оплеванных.

Очень вас понимаю. Я у нас жаловалась на таких врачей, потом нормально работали. А то привыкли шпынять иди туда не знаю куда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: в министерство здравоохранения писала

Надо было не писать, а сразу после отказа звонить в страховую компанию.

Аноним 82

Как это технически делается - я не знаю((( Просто хочу вам пожелать удачи, если можете хоть как-то наказать - накажите. Бесплатной медицины у нас нет, но относиться к пациентам как к грязи в регистратурах "условно-бесплатных" поликлиник - просто обязательное правило какое-то

Екатеринбург

Анонимно. автор темы: вот в этом и суть....не хочется тратить времени на жалобы и суды. Но так было обидно, что выставили за двери как оплеванных.

вы в поликлинике свою позицию отстоять то не смогли, а теперь в суд собираетесь
С чем?
Вы даже сейчас сформулировать не можете, что конкретно хотите получить.
500 руб? Так вам в приеме не отказали, а назначили на другое время. Время проведенное в леч.учреждениях (подтвержденное справкой) не является прогулом, свою з/п за это вы бы получили.
Наказать мед.персонал? Так вам из минздрава ответили.
Лучше претензии работодателю своему высказывайте. Раз не можете в будний день посетить врача и вынуждены посещать платно. пусть эти 500 руб вам и компенсирует.

Анонимно.
автор

AlinaV: Надо было не писать, а сразу после отказа звонить в страховую компанию

туда уже написано. По звонку в нашем случае не решалось

Полярная Звезда: вы в поликлинике свою позицию отстоять то не смогли,

. Письменно мне отказ врач писать не стала. За карту нашу только еще сильнее схватилась.
жалко вас там не было.....я не из тех кто вначале молчит, а потом злорадствует что у людей горе случается( как в соседней теме)

Полярная Звезда: Вы даже сейчас сформулировать не можете, что конкретно хотите получить.

у меня все сформулировано в моем заявлении.

Полярная Звезда: Время проведенное в леч.учреждениях (подтвержденное справкой) не является прогулом, свою з/п за это вы бы получили.

вы в СССР что ли живете? у нас вроде как современность 21век

Анонимно.
автор

Маркиза де Мертей: Снятие швов не является экстренным вмешательством и могут быть выполнены планово по записи в регистратуре на свободное число и время. В чем ваше возмущение?

у меня вопрос в том

Анонимно. автор темы: с чего начать?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: у меня оно рабочее,а не декретное )

А разве с не снятыми швами на работу выписывают ? Вы не на больничном разве? Может поэтому и перенесли Вам прием на завтра...что на больничном Вы...

мама
Екатеринбург

ну напишите в горздрав, хотя вообще не представляю, чтоб меня выставили из кабинета Меня если выставляют, то я сразу к заведующей иду...

Екатеринбург

Анонимно. автор темы: вы в СССР что ли живете? у нас вроде как современность 21век

Я живу в современном государстве в соответствии с ТК РФ, а вы видимо при рабовладельческом строе?

мама
Екатеринбург

Никки...,

Никки...: в процедурном кабинете любой поликлиники

вы сами пробовали? у меня тоже не получилось снять швы в районной поликлинике. Сказали- где зашивали, туда и езжайте швы снимать. Вот так у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Lena Stepina: Сказали- где зашивали, туда и езжайте швы снимать. Вот так у нас.

всегда зашивают в стационаре..если операция...
потом продлят б/л и снимают обычно амбулаторно в поликлинике у хирурга...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: туда уже написано. По звонку в нашем случае не решалось

Не верю.
СМО заинтересованы в случаях отказа в медицинской помощи. Они с этого % имеют.

Я вот только не поняла. Вы пришли в поликлинику и сказали, что вам прям сию минуту надо снять швы?
В регистратуре предложили талон на какой либо другой день?
Где либо в картах или истории болезни есть запись, что вам прям в этот день швы снять надо?

зы Я просто в этой системе работала. Поэтому мне ваша ситуация кажется странной

просто посетитель
Екатеринбург

Lena Stepina,
Конечно. В поликлинике на Бебеля. Маме сделали операцию в областной и отправили наблюдаться в районную поликлинику.
Терапевт в заключении написала, что такого—то числа снять швы и явиться на приём.
Привезла маму в поликлинику в назначенный день, прошли в процедурный, показали направление и ей все сняли без записи и очереди, и бесплатно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никки...: Швы в поликлиниках снимаются в процедурном кабинете любой поликлиники без талона и бесплатно. Главное иметь сопроводительные документы, откуда у вас эти швы появились

Это с каких пор?
Сначала запись на прием к хирургу. Если тот даст добро на снятие, значит снимут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";