Кто нибудь судился с поликлиникой? с чего начать?

Екатеринбург

А в какой поликлинике вас так отшили? Нас в 9 отказались принимать, видите ли списка у них нет, мы на проф осмотр в 3 месяца приезжали. Так я и в страховую и в Минздрава жаловалась, толку ноль. Отписались и остались в итоге мы сами виноваты. Так что не стоит это всё даже затевать. Они своих прикроют.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: если вы не цените своего времени (у меня оно рабочее,а не декретное ) то можете каждый день ходить.....

Астра: есть причины,что она ждать до завтра не смогла.

вот такие причины у автора.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: Имеются аудиозаписи,

Хотелось для себя прояснить: а сейчас можно вести аудиозапись подобных дел? Нужно как-то уведомлять другую сторону, что ведется запись разговора?

Екатеринбург

Снятие швов - не экстренная ситуация, вы не были заранее записаны, поэтому вам в соответствии с регламентом работы АПУ предложили талон на следующий день, страховая нарушений не нашла.

мама

Какой суд? Какая прокуратура? Люди, вы с дуба что ли рухнули? Автор, уймитесь, из-за 500 рублей сколько шума

честно поражают комментарии, человеку отказали в мед помощи, ничего нормально не объяснив. В итоге как обычно сама дура. Пока такое отношение к себе и ситуациям в целом, никогда врачи не прекратят хамить, грубить и не сможете нормально пользоваться медициной.

Я вот недавно наблюдала картинку, пару мес назад, врач резко сказала выйдите я занята, людей не было в кабинете, все ждут когда соизволит врач начать прием, пожаловалась женщина глав врачу, пропесочили врача, вызывали на разговор, с этой женщиной, глав врачом, извинялись. Это простая поликлиника.
или я например стою и кабинет узи - закрыт , я звоню секретарю глав врача, и говорю, что нет врача в часы приема, причем я простояла 20 минут, ну в туалет/и тд захотел врача мало ли, так медсестра должна быть. В итоге через 5минут, с кружками в руках прибегают, и начинают прием.

Когда люди не исполняют должным образом свои обязанности, они должны отвечать за свое бездействие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сударыня-С: человеку отказали в мед помощи, ничего нормально не объяснив.

Где вы увидели, что автору отказали в мед помощи?
Ее записали на следующий день. Все согласно тер программы.

Про хамство согласна. Но тут ничего не взыщешь

Екатеринбург

Сударыня-С: Я вот недавно наблюдала картинку, пару мес назад, врач резко сказала выйдите я занята, людей не было в кабинете, все ждут когда соизволит врач начать прием, пожаловалась женщина глав врачу, пропесочили врача, вызывали на разговор, с этой женщиной, глав врачом, извинялись

А я наблюдала другую картину.
Пришла по ОМС к окулисту, была последняя на приеме. Врач вышла, осталась в кабинете медсестра. Я на стульчике тут же скучаю))). Заходит тетка. Медсестра просит посмотреть ее талон, т.к. у них все пациенты отмечены, на сегодня больше никого нет. Талон на завтра! Медсестра спокойно говорит, подождите врача в коридоре, что она скажет - может быть примет вас сегодня. Тетка уходит. Возвращается врач. Медсестре ее спрашивает о той пациентке. Врач говорит, что в коридоре пусто. Меня спокойно принимают. Звонит телефон - врач берет трубку. И сидит с большими глазами выслушивает длинный монолог. Оказывается тетка пошла к главврачу жаловаться что ей отказали в приеме!
Врач получила реально не за что. Все произошло на моих глазах. Мне реально стало ее искренне жаль.
Неадекватов навалом.

Я не часто посещаю больницы по ОМС, только с детьми. НО мне ни разу не попадались врачи хамы или истерики.
Всегда все очень доброжелательны. Или я просто не придаю этому большого значения и просто забываю? Не могу сказать)))

Аноним 440

Заняться нечем вам, ходите нервы врачам мотаете, которые работают за копейки!!! Бессовестные!

AlinaV: Где вы увидели, что автору отказали в мед помощи?
Ее записали на следующий день. Все согласно тер программы.

Про хамство согласна. Но тут ничего не взыщешь

однозначно по посту не поймешь, нормально объяснять в регистратуре не умеют, кроме как нахамить и нагрубить видимо

Аноним 440

Полярная Звезда: Неадекватов навалом.

++++++много
Такие должны только платно обслуживаться!!!

Анонимно.
автор

Капец тут раздули. Попробую завтра забереть свои ФИО и скину почитать)))

Аноним 113

Я как-то тоже жалобу на поликлинику писала в Минздрав. От Минздрава пришло письмо.

Анонимно. автор темы: все выкрутили как будто сами отказались

Анонимно.
автор

Добавила письма свои. Замазала с телефона как могла. Суть думаю понятна.

Аноним 572

Аноним: Я как-то тоже жалобу на поликлинику писала в Минздрав. От Минздрава пришло письмо.

я тоже писала и про прием не по времени в детской поликлинике и про отсутствие туалетной бумаги и воды в туалете, гардеробщицы в гардеробе, хамство в регистратуре. Приходил ответ от Минздрава. О том, что провели проверку. Часть косяков за больницей признали, но в суд бы не пошла.

мама
Екатеринбург

Каша какая то нечитаемая .. "прописка" в дательном падеже оканчивается на "е", то бишь по пропискЕ

Екатеринбург

Анонимно. ,
И что ответила страховая?

Екатеринбург

MadamCHOLITA: Каша какая то нечитаемая .. "прописка" в дательном падеже оканчивается на "е", то бишь по пропискЕ

Там все вкусное. И "ни где", и "ться", и запятые...

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Я смысл искала. Уловила в письме лишь тягу к квирулянству.

Аноним 305

Напомнило
Жалоба... очередная.

«Прошу разобраться и принять самые строгие меры!

На форуме в фейсбуке, мои подружки постоянно пишут, что если есть рак или ещё онкология какая-то, то это именно тот симптом, когда ничего и нигде не болит. Одна моя френдесса, очень популярная блогерша - у неё аж десять тысяч подписчиков - всем настоятельно рекомендует делать УЗИ. Потому что это быстро, недорого, безвредно, а диагностика стопроцентная.
Я считала, что я здоровый человек, но решила прислушаться к советам умных людей. А учитывая, что рядом с моим домом находится «лучшая больница в нашем городе» и там круглосуточно есть все специалисты, решила обследоваться в свободное время.

В воскресенье, переделав все свои домашние дела и, записавшись на маникюр на четыре часа, я пришла в больницу и попросила сделать мне УЗИ.
Вместо того, чтобы сразу сделать мне УЗИ - меня начали спрашивать, что у меня болит. Я долго объясняла нашим безграмотным врачам, что в том-то и дело, что у меня ничего не болит - но именно это и должно их сейчас насторожить, потому что может быть признаком онкологии. Тогда один из них, самый молодой, начал мне хамить. Я думаю, что он был пьяный. Это хамло с улыбочкой стало спрашивать, а какое УЗИ я сама себе назначила? Печени, почек, сердца, шеи, щитовидной железы, а может быть УЗИ матки и яичников?
Не выдержав эти издевательства, я ушла домой и написала обо всём на наш форум в фейсбуке. Известная блогерша мне тут-же посоветовала, чтобы я сделала УЗИ брюшной полости, потому что там смотрится всё абсолютно, но для того, чтобы мне не отказали, на всякий случай - я должна пожаловаться, что у меня болит живот.

Через час я вернулась в больницу и, держась руками за живот, попросила мне сделать УЗИ брюшной полости. Вместо того, чтобы мне сделать УЗИ, меня завалили на кушетку и врач стал давить мне на живот своими огромными лапами. У меня действительно стало всё болеть, потому что он давил так, что казалось - он щупает мой позвоночник спереди. После этого зачем-то позвали гинеколога. Я думаю, чтобы меня унизить. И опять, вместо того, чтобы элементарно сделать мне УЗИ, меня стала смотреть гинеколог, попутно задавая дурацкие вопросы про мои роды, аборты, половую жизнь и методы контрацепции. Мало того, когда я сказала, что предохраняюсь прерванным половым актом, гинекологша ещё и оскорбила моего мужа, назвав этот метод контрацепции не надёжным и не современным. На её лице явно читалось, что мой муж и ненадёжный, и полный дурак.
Я поняла, что этих неучей, купивших дипломы, ничем не проймёшь и милосердие для них - незнакомое слово. Пришлось развернуться и уйти, так как время всё равно было потрачено зря, а я уже опаздывала на маникюр.

В салоне красоты отнеслись ко мне с бОльшим пониманием и участием, чем в нашей, якобы лучшей в городе, больнице. Выслушав мою историю, девочки посоветовали припугнуть врачей тем, что я сейчас вызову полицию и напишу на них жалобу про неоказание медицинской помощи, а также вызову журналистов. Блогерша в фейсбуке одобрила эту идею.

Когда я третий раз пришла в больницу и попросила мне всё таки сделать УЗИ - ко мне вышел анестезиолог. Пожилой, с добрыми глазами, который очень спокойно выслушал про полицию, жалобы и журналистов. Он нежно взял меня за руку и предложил госпитализацию в отделение для выяснения моего состояния. Когда я возмутилась - зачем мне ложиться в больницу и какое ко мне имеет отношение анестезиолог - он тихо сказал мне на ухо, что если до вечера мне не станет легче - они разрежут живот и посмотрят, что у меня там происходит без всякого УЗИ, потому что это самый точный метод диагностики, а он сегодня дежурит и будет давать наркоз.
Я растерялась, а он, оказывается - пошутил! Почему у врачей такой идиотский юмор?
Но я всё-таки надеялась, что может быть хоть он сделает мне УЗИ? А он... Он предложил записаться на УЗИ в будний день или взять направление в поликлинике. От такого неприкрытого цинизма, я потеряла дар речи и, в полном возмущении, резко вскочила с кушетки, чтобы уже действительно звонить журналистам, но зацепилась своей девятисантиметровой шпилькой за их драный линолеум в приёмном отделении.
Дальше ничего не помню.

Пишу Вам из травматологии, где лежу с поломанной ногой и сотрясением головного мозга. УЗИ мне так и не сделали. Деньги за поломанный каблук не вернули.

До каких пор подобный геноцид будет твориться в нашей медицине?
Почему президент и правительство ничего не делают? Куда уходят средства честных налогоплательщиков?
И кто вернёт мне деньги за почти новые итальянские босоножки на шпильке?» ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";