Токсичная благотворительность.

Аноним 590
автор

Вот интересная статья.
https://m.fontanka.ru/2018/09/22/039/?ref=vk&fbclid=IwAR2-kpETuCDlYNpI11bJn36bdKxjmTjXvUkrl2wRPSyXMonjnBptZYFkvKE
Что думаете? Помогаете?

Аноним 590
автор

OSьKA,
С чего вы взяли, что они нуждающиеся?

мама
Екатеринбург

Знаю что моя мама перечисляет деньги больным детям, у мужа в телефоне видела такие смс, сама пару раз отправляла по таким сборам, ну, и, зоофондам.
Мотивация тут скорее более "безопасный" мир, в государство у меня особой веры нет, так хотя бы в общество, если совсем дно, тебе помогут такие же люди и пофиг какая, в свою очередь, мотивация будет у них. Что касается мошенников, так они всегда и везде, в любой сфере.

Аноним 881

Спасибо автору за поднятую тему.

Аноним 915

Я считаю, что в кругах зоошизы ещё такое не редкость.

мама
Москва

В "Подари жизнь" перевожу.

Аноним: в кругах зоошизы ещё такое не редкость.

согласна. Зоошиза - это что-то

просто посетитель
Екатеринбург

На форуме тоже помню два крупных токсосбора.
Дама с колясками и мама Гофман.
Сторублирующие пролактиновые феечки. Агрессивные,мечущие бумеранги,"нидайбохи".
У зоошизиков кстати больше порядка и отчетности.

Аноним 297

Anorexia: мама Гофман

Поясните, чем этот сбор был токсичным?

Аноним 533

https://ura.news/articles/1036267048

Вот ещё фонд, собирающий на на инкурабельных детей.

Анонимка

В вк есть группа « благотворительность разная и удивительная»

Анонимка

Аноним,
Да, со звоноревой тогда знатный скандал был. В вк в группе (выше название написано) есть обсуждение этого сбора. У адекватных людей волосы шевелятся от мамаши девочки и ее защитников

Екатеринбург

Anorexia: зоошизиков кстати больше порядка и отчетности.

Да прямо..

*.
мама
Екатеринбург

Ой девочки, столько дряни вокруг
Вот лично считаю, всем воздастся
Не даром говорят, до седьмого колена расплачиваться будете, и им прилетит, или детям внукам, они же за грехи страдают,

Аноним 590
автор

Стоит ли вообще собирать деньги на лечение за границей, если имеется возможность лечиться в России?
Может, эту энергию лучше потратить на выбивание квот на бесплатную высокотехнологическу помощь в РФ?

Аноним 590
автор

jjane1: всем воздастся
Не даром говорят, до седьмого колена расплачиваться будете, и им прилетит, или детям внукам, они же за грехи страдают,

Ну руце Божьей не грех и Уголовным кодексом помочь...

Аноним 473

Аноним автор темы: тоит ли вообще собирать деньги на лечение за границей, если имеется возможность лечиться в России?
Может, эту энергию лучше потратить на выбивание квот на бесплатную высокотехнологическу помощь в РФ?

неужели это действительно так? и "за границей" помощь не лучше нисколько ? Просто нас зомбировали и внушили эту информацию?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну руце Божьей не грех и Уголовным кодексом помочь...

Анонимка: неужели это действительно так? и "за границей" помощь не лучше нисколько ? Просто нас зомбировали и внушили эту информацию?

нас , к сожалению, зомбировали не только по этому поводу.
Помню в 90--е годы, как рынки открыли - везде пропаганда шла, что заграничное хорошее, наше плохое. Самый яркий пример.

Автор, спасибо за статью, я тоже понимала, что такое происходит, но тоже как и многие не думала, что в таком масштабе.

Я сижу в паблике медицинском - так там часто врачи пишут, что матери специально детей калечат или не делают бесплатные от государства операции, чтобы пособия получать от государства или вот так собирают на лечение заграницей. Детей таких безумно жалко. Родители хуже маньяков - медленно убивают ребенка или лишают их надежды на полноценную жизнь. Врачи уже таким ситуациям не удивляются.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Стоит ли вообще собирать деньги на лечение за границей, если имеется возможность лечиться в России?
Может, эту энергию лучше потратить на выбивание квот на бесплатную высокотехнологическу помощь в РФ?

Вот когда такая беда стукнет по вашему ребёнку, создайте здесь тему ,как вы тратите свою энергию на выбивание квоты на лечение в РФ.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Стоит ли вообще собирать деньги на лечение за границей, если имеется возможность лечиться в России?

Чего ж тогда все чинуши ездят за границу лечиться?

Екатеринбург

Что значит откупиться? У нас есть государство, по Конституции - социальное, несущее определённые обязательства перед своими гражданами. Родители и все общество платят весьма ощутимые налоги. В принципе, никто никому с миру по нитке собирать не должен. То, что люди сочувствуют и хотят помочь - это их добрая воля, спасибо им за это. Никто ни от кого не откупается, мерзко так сформулировано..
Скворцова ещё несколько лет назад выступила, что нашим детям лечение за границей не требуется, все могут предоставить тут. Какого, простите, фига каждый день по каждому центральному каналу собирают деньги с присказкой, что конкретным больным детям помочь надо срочно и помочь могут только ТАМ?
Хотелось бы, чтобы в конце каждого такого сюжета присутствовал комментарий минздрава. Может, тогда хоть немножко за собственные слова отвечать начнут?

Екатеринбург

Аз есмь ®: Чего ж тогда все чинуши ездят за границу лечиться?

Дак они это, место освобождают для жителей РФ, берут огонь на себя лечась ТАМ, чтоб такие,как автор лечились ЗДЕСЬ,вернее не лечились, а тратили свою энергию на выбивание квоты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";