Токсичная благотворительность.

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна: У нас есть государство, по Конституции

Вы еще верите в Конституцию
после введения пенсионной реформы...противоречащей конституции...

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим: , в государство у меня особой веры нет, так хотя бы в общество, если совсем дно, тебе помогут такие же люди и пофиг какая, в свою очередь, мотивация будет у них.

я посылаю по смс в Русфонд...им верю...
очень жаль детей и их неутешных родителей..

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: территорий турецких отелей, понимают разницу между нашими и их больницами

мне кажется, вы невнимательно статью прочитали. В статье говорится о ситуациях, когда даже заграницей врачи дают неутешительные прогнозы, говорят, что они полностью согласны с российскими врачами, но волонтеры все-равно данного ребенка используют с целью сбора средств. В статье описывались ситуации, когда результаты анализов ребенка специально искажались на заграничных клиник.
Когда ради сбора средств ребенка заперли в доме без болеутоляющих, и ребенок умирал, испытывая невероятные муки, только ради сбора денег.

Вот о чем статья, а не о том, что нельзя использовать любые средства для спасения ребенка.
Можно, и нужно бороться за ребенка. Но не когда сбор ради сбора, а не ради выздоровления ребенка.

Пчелка-Майка: Я сижу в паблике медицинском - так там часто врачи пишут, что матери специально детей калечат

вот не надо. Я имею ребёнка инвалида, состою в организации, которая объединяет матерей таких. И ни разу не слышала ни одной истории, где бы сознательно ребёнка покалечили. Зато как юмаму откроешь, так постоянно темы, что матери сами виноваты, что такой родился или матери сами сделали это с ребёнком.

Анонимчег

Аноним автор темы: Стоит ли вообще собирать деньги на лечение за границей, если имеется возможность лечиться в России?
Может, эту энергию лучше потратить на выбивание квот на бесплатную высокотехнологическу помощь в РФ?

ох скользкая тема!
Слава Богу вы с этим не столкнулись! С квотами и с нашим лечением! Только поэтому вы можете такое писать. Желаю вам и дальше не быть в теме.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: мне кажется, вы невнимательно статью прочитали. В статье говорится о ситуациях, когда даже заграницей врачи дают неутешительные прогнозы, говорят, что они полностью согласны с российскими врачами, но волонтеры все-равно данного ребенка используют с целью сбора средств. В статье описывались ситуации, когда результаты анализов ребенка специально искажались на заграничных клиник.
Когда ради сбора средств ребенка заперли в доме без болеутоляющих, и ребенок умирал, испытывая невероятные муки, только ради сбора денег.

Вот о чем статья, а не о том, что нельзя использовать любые средства для спасения ребенка.
Можно, и нужно бороться за ребенка. Но не когда сбор ради сбора, а не ради выздоровления ребенка.

Ужас.. это, конечно, кошмарище

мама
Москва

Anorexia: мама Гофман

Знакомая фамилия. А где можно почитать?

Анонимка))

Пчелка-Майка: мне кажется, вы невнимательно статью прочитали. В статье говорится о ситуациях, когда даже заграницей врачи дают неутешительные прогнозы, говорят, что они полностью согласны с российскими врачами, но волонтеры все-равно данного ребенка используют с целью сбора средств. В статье описывались ситуации, когда результаты анализов ребенка специально искажались на заграничных клиник.
Когда ради сбора средств ребенка заперли в доме без болеутоляющих, и ребенок умирал, испытывая невероятные муки, только ради сбора денег.

Вот о чем статья, а не о том, что нельзя использовать любые средства для спасения ребенка.
Можно, и нужно бороться за ребенка. Но не когда сбор ради сбора, а не ради выздоровления ребенка.

К сожалению это есть. Когда безнадёжный ребёнок, я бы даже сказала смертельно безнадёжный ребёнок, ему бы дать умереть спокойно, но.... Помните случай со смертельно больной от рождения девочкой, которой было несколько месяцев. От неё отказались и Германия и Израиль. Но на неё всё равно собрали миллионы и мама поехала в Индию. В страну, которая медициной никогда не славилась и девочка там умерла. Но она бы и так умерла, там вопрос шёл на недели, даже не на месяцы. Вот зачем на это денег собирать?

Екатеринбург

EЖик,
То есть по остальным пунктам, помимо наличия конституционного строя, возражений нет?
После истории с Фриске русфонду не переводим ни копейки. Ни как частные лица, ни как компания. Вся помощь только конретным людям, адресно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sнегурочка: вот не надо. Я имею ребёнка инвалида, состою в организации, которая объединяет матерей таких. И ни разу не слышала ни одной истории, где бы сознательно ребёнка покалечили.

это слова врачей-практиков, которые с такими ситуациями сталкивались. Ну и даже если вы в организации состоите, никто вам откровенно не будет говорить о том, что кто-то сознательно отказывается от лечения.
Я больше эту тему развивать не буду, потому что она скользкая очень. И мамы, растящие особых деток - очень сильные женщины, которые отдают жизнь таким деткам. Но это не означает, что нет людей, которые злоупотребляют такой ситуацией.

Аноним 263

Вот когда первые лица и прочие власть идущие будут лечиться исключительно в России у местных врачей, то можно будет спрашивать, почему вы не хотите лечить детей в России. А пока задавать такой вопрос считаю верхом лицемерия. И да, тоже считаю, что тема очень скользкая

хочу стать мамой
Екатеринбург

Леди в красном: лучше бы тему закрыть.

не надо закрывать. пусть побольше людей почитают статью.
просто воздержитесь от провокационных комментариев.

мама
Екатеринбург

Я не один раз натыкалась на сборы на операцию для сколиозников в Германии, которую отлично делают у нас в Новосибирске. Ту же систему ставят, стоимость чуть ли не в 10 раз выше, чем здесь, без квоты.
У нас ещё с информацией плохо, сами случайно узнали про институт, из сюжета в передаче какой-то.

мама

Та самая Татьяна: Скворцова ещё несколько лет назад выступила, что нашим детям лечение за границей не требуется, все могут предоставить тут. Скворцова еще много чего умного сказала. Недавно совсем с лекарствами была тема...

Екатеринбург

Аноним: Вот когда первые лица и прочие власть идущие будут лечиться исключительно в России у местных врачей, то можно будет спрашивать, почему вы не хотите лечить детей в России 7
Они что не люди, на них тоже пропаганда действует и болеют они точно также как обычные, но у них деньги есть им проще поддаваться и надеяться.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Anorexia: Дама с колясками

после нее никому и ничего не даю, только тем, кого знаю сама или по рекомендациям, но это помощь животным

Аноним 162

Очень хорошая статья. Всегда проверяю информацию перед тем как "откупиться". Перечисляю какую-то сумму знакомым, когда пишут - знаю эту семью, все правда, итд.
репосты не делаю (
На фоне этой статьи, сегодня очень задели ролики в инстаграм с лицами погибших детей в Керчи. Сбор средств ((

Екатеринбург

Наблюдаю сейчас в Инстаграме огромный безотчетный сбор на лечение ребенка, деньги перестала переводить после истории Миши Гулина, а так очень много родителей ведут сборы на лечение и отчитываются до копейки

Anonymous

По поводу, того, что матери не калечат детей..,
К сожалению, мой дядя не маргинал, а на высокооплачиваемой должности, связался с такой с..., это его первая жена. Дочь родилась с врожденной потологией ножки, и она не дала прооперировать, нашла врача-еврейку, которая ей сделала заключение, нельзя... а маме нужен был ребёнок инвалид и алименты. Это основной доход, ее , мужа и детей от нового мужа. Девочке уже 20, операцию делать поздно, зоны роста закрыты. Папа судился, но ничего сделать не смог, жена бывшая увезла ребёнка в другой город.

Аноним 590
автор

Аноним: пока задавать такой вопрос считаю верхом лицемерия.

Почему? Вот ребенку дамы с колясками зачем-то делали операцию в Израиле, хотя можно было сделать все то же самое и в России. Алексей Навальный в срочном порядке выезжал лечить обожженный зеленкой глаз в Испанию.
За свой счет человек, даже властьимущий, имеет право лечиться где хочет, иначе это нарушение прав человека.
Вопрос в том, стоит ли сразу обьявлять сбор, и не лучше ли требовать квоты на лечение, все больше и больше?

Аноним 263

Аноним автор темы: Почему?

Где лечить - выбор родителей. Вопросы могут возникать только при нецелевом использовании средств, как было в истории дамы с колясками. Тема там стала раскручиваться только после того, как ее уличили в хвастовстве колясками на материнстве. Не было бы хвастовства и нецелевого использования средств, то и темы бы не было. Ребенка пролечили - пролечили, какие могут быть вопросы? А если дама кутила и коляски покупала на собранные ей деньги, то да, вопросы к ней возникли. Надеюсь, вы не будете утверждать, что выхаживают пациентов после операций в России так хорошо, как в Германии? Нет? Потому что лечить у нас в некоторых случаях могут, а выхаживать, увы... Про эффективность зарубежных препаратов по сравнению с нашими тоже не будете отрицать? Я на собственном опыте несколько раз убедилась, какая дрянь некоторые отечественные препараты. С тех пор у меня не стоит вопрос, лекарство какого производителя покупать. Если есть выбор, то только зарубежного (лучше западного) производителя.

И я лично лечение чиновников за рубежом считаю недопустимым. Слуги народа должны учиться и лечиться у себя на родине, на благо которой они работают не покладая рук. Пусть лечатся у себя на родине по стандартам медицины, которые сами же и утвердили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";