Вы согласны что это шаблоны?

дедушка
Екатеринбург

НеBlonD007,
Абонемент?Это правда такое где то есть?

мама
Екатеринбург

Купитмэн,
Не знаю)))

мама
Москва

Мегера автор темы: шаблонные фразы

устойчивые выражения - не более того

просто посетитель
Екатеринбург

Sovi: но такая муть, и так преподносится "умно", как в сектах обычно

Это либо для совсем молодых, либо для малообразованных и не умных, я извиняюсь, но это и есть основные активные роженицы, те кто верит в лужайки и помощь государства. А те кто подхолит к проблеме с умом, то

Катрина $: ваще пофег.
своя голова есть

Екатеринбург

Я против абортов для себя- четверо детей,но ничего не имею против тех,кому действительно лучше его сделать,чем родить( ситуации бывают разные).
Шаблоны обычно есть для тех ,у кого своей головы нет на плечах,нечем думать.

мама
Екатеринбург

Я так же как и плакат не согласна с фразой о желанности каждого ребёнка. Если бы дети рождались только запланированно, передохли бы все. Все таки инстинкт, слава Богу, сильнее холодного расчета. Многие, родились потому что "ну что ж теперь делать, так уж получилось".

мама
Екатеринбург

Лилибет: Все таки инстинкт,

у человека нет инстинктов , у нас есть социализация и разум. Мы так далеко ушли от природы, что не выживем в диких условиях, если не будем иметь определенные знания и навыки. То есть каждый человек, если он не болен конечно, понимает, что он делает, руководствуется разумом, а не "инстинктами".
Это у животных действия которые они не могут объяснить и осознать.
А у человека высшие корковые функции, так..на секундочку.

мама
Екатеринбург

Я ни За ни против, ситуации разные, люди сами решают, как им жить, рожать или нет.

мама
Екатеринбург

Ну зачем государству образованные и сильно здоровые, куда их девать- то всех, по офисам рассувать? Ну а до пенсии здоровья большинству хватит

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род: Родила, и всё, что ли?

Да.

Женский род: Нет. Надо создавать условия, чтобы люди хотели рожать, зачем, если :
Лилибет: Все таки инстинкт, слава Богу, сильнее холодного расчета. М

Женский род: чтобы могли потом нормального члена общества вырастить, здорового и образованного это не обязательно, образованными сложнее управлять, а кассиры, уборщики, грузчики всегда нужны.

мама
Екатеринбург

Люди хотят рожать, это в них заложено. Вот у меня на работе тётка 50 летняя бездетная, говорит, никогда не хотела детей. А сейчас собака свет в окошке: кормим, любим, разговариваем, в Москву лечить возим. Кто здесь выступает за осознанный и взвешенный выбор, поузнавайте у мамы своей, насколько у неё все было взвешенно, осознанно и просчитанно

Екатеринбург

Лилибет: поузнавайте у мамы своей, насколько у неё все было взвешенно, осознанно и просчитанно

Прикиньте, было. Моя мама родила меня в 30 лет, брата в 32. Мужа выбирала оооочень долго, потом еще 8 лет женихались. Работа, доход, все было. Как только стало можно покупать жилье, тут же купили большую квартиру.
Или, по-вашему, в предыдущем поколении все без мозгов?

Екатеринбург

Лилибет: Люди хотят рожать, это в них заложено.

Тупой инстинкт вполне преодолевается мозгами (ну, у кого они есть, конечно). И если, например, нет жилья или дохода, вполне можно и повременить или скажем, родить меньше детей, чем тебе хочется, но столько, сколько можешь позволить (мой случай).

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род: Вопрос в том - социализируется человек, повзрослев, и начнёт платить налоги, или станет асоциалом и будет балластом (в тюрьме или на лечении). А это, в свою очередь, зависит от того, в каких условиях растёт ребёнок, могут ли родители или государство обеспечить ему условия, необходимые для дальнейшей социализации.

Ассоциал, тоже может успеть под инстинктами, детей наделать. Собственно государству важно любыми способами, обещаниями, страстями, повысить рождаемость . А все остальное вторично.

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род: С одной "с", пожалуйста .

Я не претендую на сильно грамотную, оставлю это вам
Мы обсуждаем плакат в поликлинке. Который способен повлиять только не на сильно умных людей, поддающихся влиянию, ведомых.
Повторюсь, государству важно что бы повышалась рождаемость любыми способами, но с наименьшими затратами от государства. А уж на что и как эти дети не желанные будут жить, э о будет уже забота их матерей.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: По мне так такое не должно висеть в гос учреждении

Манипуляционная хрень)))

просто посетитель
Екатеринбург

"Без молодежи человека ожидает нищая, одинокая старость", так многих и с молодежью ожидает то же самое, далеко ходить не надо - тема "куда отправить срочно на ночь мать мужа с переломом - плохая она, не нужна. Где гарантия, что все остальные будут хорошими для своих детей и их семей в старости.. всегда найдется причина избавиться при желании, и поддержка еще будет грандиозная онлайн.

папа
Екатеринбург

Мегера автор темы: Вы с этим согласны

да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";