Что приобрести для самообороны?

Аноним 111
автор

Что- то в обществе какой- то полный капец. Задумалась над приобретением чего- нибудь для самообороны себе и старшему сыну. Что купить? Травмат? Газовый баллон? Электрошокер? Если баллон, то какой и какого производителя? Чем они вообще отличаются? То де самое по электрошокеру. Оружия никогда в руках не держала. Давайте обсудим плиз эту тему? Кто что думает? + и - каждого вида? Кто что носит с собой?

просто посетитель
Екатеринбург

Поздно вы спохватились, сегодня все топоры раскупили.

Аноним 111
автор

ЯнаЯ.,
Вообще не смешно. Возвращаемся с дочерью с ее айкидо поздно вечером. Сын вечно с работы идет в 12 ночи.

Аноним 225

У меня шокер с фонариком -не раз спасал на даче , и от собак , и от лисы ...соседа пьяного тоже пугнула .
В городе в лифте застряла -фонарик выручил .
Ещё два куплю . Сына в гаражах собаки покусали ...два куплю точно.
вот такой

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что приобрести для самообороны?

Ничего. Самый лучший бой - это бой, который не состоялся. Старайтесь как можно эффективнее избегать подобных казусов.

Аноним 557

Аноним автор темы: Оружия никогда в руках не держала.

тогда ничего не покупать. любое оружие будет использовано против вас (в худшем случае) или просто не сумеете воспользоваться (в лучшем случае)
поищите какие-нибудь курсы самообороны или инструктора хорошего, там вас и по средствам проконсультируют и научат пользоваться. без подготовки и практики вы не сможете правильно среагировать....
шокер только от собак могу посоветовать) даже от одного звука разбегаются

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Возвращаемся с дочерью с ее айкидо поздно вечером.

А вас, в айкидо, только танцевать учат?

Аноним 912

Баллончики не эффективны, мой в итоге в сумке пролился. Травмат, сами же потом и можете попасть. Шокер тоже рискованно, если сердечник попадется то припишут превышение. Тоже голову ломаю, но с нашими законами.....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Оружия никогда в руках не держала.

Ну то есть пользоваться не умеете.
Лучше научиться быстро бегать.Шокер не всегда может пробить через много слоев одежды.
По мне лучше баллончик, струйный или гелевый. Шпага или с 360.
Просто баллончик создает облако-неудобно.
Шпага мне больше нравится по составу:
там не только экстракт перца, но и "сирень"

мама
Екатеринбург

Вообще Это не шутки.
Учитывая то...что в наше время за убийство в тяжком рре не фига...а за оборону...Вэлкам..срок.

Все под Богом. Хоть заобороняйся....
У самой в сумочке и ЭШ и ГБ...

Лучше бы без надобности(((())))

Екатеринбург

Show Must Go On: А вас, в айкидо, только танцевать учат?

Ребёнка учат, а не автора. Та же боксёрша Наталья Рагозина ни раз была избита мужем, хоть и является чемпионкой мира по боксу, по прозвищу "Кувалда". Что женщина может сделать с мужиком весом под 90 кг?

Мадам Кошкина

Аноним автор темы: Оружия никогда в руках не держала.

И не надо

Аноним: любое оружие будет использовано против вас (в худшем случае) или просто не сумеете воспользоваться (в лучшем случае)

Лучше научитесь быстро бегать

хочу стать папой!
Екатеринбург

I am very happy: самой в сумочке и ЭШ и ГБ...

Сколько времени нужно его достать?

Аноним 225

Петроваводкина: Лучше научитесь быстро бегать

особенно от собак
Автор цена шокера от 350р .
Даже что он у вас будет , вам же и спокойней не слушайте умников -пусть лежит в кармане или в сумочке , размер этому позволяет.

Аноним 225

Show Must Go On: Сколько времени нужно его достать?

вы ж в туалет с ним не пойдёте... в нужной ситуации он всегда в руке
зашли в подъезд или идёте по безлюдной тропинке....да что уж говорить , мне вот он спокойствия добавляет.

Аноним 219

Лучшие шокер

Екатеринбург

Мне шокер покупали. Но я ни разу не брала его с собой. Лежит лет 5 уже в коробке. Боюсь что при случае меня же им и долбануть могут.

Аноним 670

В 90-е мне на работе шокер выдали . Таскала я его в сумочке. Один раз на меня мужик напал прямо во дворе у подруги. Затащил в подъезд, я вырвалась и в дверь позвонила. Вообщем, как орать я в тот момент забыла, ни звука издать не могла от страха, а про шокер только через несколько дней вспомнила.

Аноним 111
автор

Аноним,
Спасибо за фото, посмотрю такой.
Просто Дима,
Понятно, что делаю все, чтобы избежать подобных казусов. Но, возвращаясь поздно по пустынным улицам, всего можно ожидать. Тем более что, я так полагаю, социальная напряженность будет все возрастать.
Show Must Go On,
Вы со своими шутками задолбали из темы в тему.
Ребенок на айкидо ходит, я ее вожу. Но даже если б я ходила на айкидо- что может сделать человек с весом 50 кг против человека с весом 100 или нескольких человек? Да я даже на собаку среагировать быстро не смогу, особенно в темноте, хоть зазанимайся айкидо.

анонИм

Аноним автор темы: Что- то в обществе какой- то полный капец.

Я б за такие темы сразу же в баню отправляла. Вам роликов на YouTube мало? Или вам главное переживаниями поделится с миром?

Аноним 111
автор

Led@с топором,
Спасибо за совет. Понятно, что бег- лучшая защита, но хотелось бы что то кроме него иметь. А что такое "сирень"?
аноним,
Про такой вариант событий лучше не думать. Психологи тоже пишут, что в критический момент 90% даже взрослых людей не могут вспомнить элементарные действия при нападении....
Мне вот повезло, я даже в 90-е, студенткой, никуда не влипла, даже бегая по ночному городу с завидной регулярностью, так что о своей реакции ничего сказать не могу.
Звездная ночь,
У меня тоже какой- то лежит давно нераспакованный, но внешне он совсем не такой, как в одном из комментов на фото- просто коробочка и оттуда торчит две железки, тоже никогда его не доставала, боясь, что он меня ж и долбанет, ибо навыка пользования нет.
Просто Дима,
Вот именно....Да и не только женщина, сын у меня высокий, ну оочень худой, кг 60 может весит, да еще слепой, не видит ничего в темноте, как вот защитить человека?

мама
Екатеринбург

Я думаю шокер с фонариком удобнее.
И не в сумке носить, а в руке держать. Хотя бы для самоуспокоения.
Сейчас ещё психов столько вокруг, но с ними не успеешь скорее всего среагировать.
Зы : сейчас по дороге на работу появился псих, три года ходила все нормально было, иду по Серафимы Дерябиной около Мегамарта и там мужик идёт и говорит "сейчас... Ударю (только матом" . Вот он же ненормальный, один раз ударит в голову и все. И не успеть ни шокер, ни баллончик. И этого мужика уже третий раз вижу, идёт утром куда то.

анонИм

Аноним автор темы: как вот защитить человека?

Никак.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но, возвращаясь поздно по пустынным улицам, всего можно ожидать. Тем более что, я так полагаю, социальная напряженность будет все возрастать.

Вы по каким улицам ходите, по улицам Детройта?

Аноним автор темы: как вот защитить человека?

Без особых навыков никак. Шокер, баллончик, травмат может помочь лишь от пьяного приставалы и всё. В других случаях само же Ваше оружие может использоваться против Вас же. Вы же не будете, как полиция в голливудских фильмах, ходить с оружием наготове держа его в вытянутой руке?

Аноним 111
автор

анонИм,
С утра столько недовольства))) Успокоительного курсом, не? Нечего сказать по теме- гуляйте мимо, а в бан надо вас, ибо правила нарушаете вы- не я.
Лампа,
С отсутствием правовых инструментов принудительной психиатрической помощи мне кажется, таких все больше становится. Шокер- фонарик пойду смотреть, заодно поспрашиваю консультантов, чем они отличаются. Мощностью, скорее всего.

Не я

Я своего сына на курсы самообороны записала. Сама на занятии сижу- уши грею. Оч полезнаю информацию дают. А ещё приемам разным обучают: как от захвата со спины выбраться, как и куда по болевым точкам бить, как убегать и тп... Это гораздо лучше чем шокер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";