Кто придумал варить раков живыми?

автор
мама
Екатеринбург

Тема просто поболтать. Сегодня час надо было ждать дочь в неудобном месте , потому в голову лезла всякая хрень
Вот смотрите, бывают общепринятые вещи. А вас удивляет кто вообще додумался так делать , вы так никогда не делаете .
Ну не могу сформулировать внятно. может кто понял.
Например. Раков нужно варить живыми. Пля, это маньяки какие то придумали, как вообще можно совать живое существо в кипяток, а потом еще есть?
Да хоть триста раз вкуснее, хоть сколько можно бояться тухлятины и можно верить, что им небольно.
Лично я не смогу никогда.
А у вас есть такие затыки?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Есть, я кроликов и конину точно есть не смогу,

мама
Москва

В штатах работала в ресторане крабовом, крабов сначала клали в ведро, в которые пускали ток, потом уже варили их...

Колубара ,
ну а рыбу когда живьем чистят? курам головы рубят?

carte: я кроликов и конину точно есть не смогу,

почему? чем они от остальных животных отличаются? еда это и все
в плане еды у меня таких тараканов вроде нет. а вот убивать даже насекомых мне жалко(( даже комара. исключение - пауки, тут я безжалостна

мама
Екатеринбург

Дохлых раков варить- их есть нельзя будет)))
Не задумывалась. Есть могу практически все и раков и кроликов и конину.
Про общепринятые вещи: пакетики с сахаром в кафе. По легенде их изобретатель повесился, потому что из надо было разламывать посредине одним пальцем))) хотя это вранье, а я всегда отпываю верхний край.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Колубара ,
Ещё собачатину и кошатину, естественно, тоже нет. И шубу, блин, не могу купить после видео с живыми, ободранными животными, вот смотрю на них и эта жуть перед глазами

Екатеринбург

StiX: крабов сначала клали в ведро, в которые пускали ток, потом уже варили их...

Видимо у тех кто первый решил сварить раков, тока еще не было. А ждать пока они сами сдохнут времени не было, сильно голодные был.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля,
Не могу и все. Для меня лошадь съесть почти то же, что и собаку. Я с ними занималась в детстве.

мама
Екатеринбург

Колубара автор темы: А у вас есть такие затыки?

Не буду есть невкусное. Все. Остальное все буду

Екатеринбург

мышкаЮля: в плане еды у меня таких тараканов вроде нет.

Вот пожалуй таракана мне не сьесть, хотя я наверно настолько голодной еще ни разу в жизни не была (так что не зарекаюсь)

мама
Екатеринбург

Колубара автор темы: Кролики тупые

У меня в юности был капец какой мудрый кролик, всучили на причем рынке больного, сказав что сдохнет, и мол берите кому надо, а то выкину. Выходила его, а он прям интеллектуал оказался, по интеллекту я бы его к собаке прировняла, а в деревне ага все какие-то обычные, может просто потому что клеточные

мама
Москва

А почему раков дохлых есть нельзя?

StiX: которые пускали ток, потом уже варили их...

От тока они тоже ведь дохнут? Я чёт не догоняю, поясните пожт

Колубара автор темы: вот потому я никогда не ела раков

И я

Neiron: надо было разламывать посредине одним пальцем)) ты мне прям глаза открыла, тоже вечно
Neiron: всегда отпываю верхний край.

carte: Я с ними занималась в детстве.

понятно. а кролики? ведь вкуснятина))) я вот никакую печень не люблю, а кроличью.... ммммм.....

Колубара автор темы: вот потому я никогда не ела раков

вкуснятина))) а креветок? я подозреваю, что тоже живыми варят

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Ещё диких зверей есть не буду, медведя, лося, раньше ела оленину, папа с севера привозил, сейчас нет.

мама
Екатеринбург

Колубара автор темы: вот потому я никогда не ела раков

А креветосы? Их на корабле тоже живьем варят...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля,
Не знаю, вкуснятина или нет, если и ела, то только в детстве, не помню. Зато помню домашнего кролика сестры, милый такой был)

smyrFFi: .Если что это не я, это у меня так старшие чистили.

миллион раз чистила живую. однажды даже из-за этого нож в ладонь воткнулась, рыба подпрыгнула. а я неудачно поймала...

smyrFFi: рукояточкой по головушке тюкнуть надо...

ну вот 5 кг толстолобика недавно муж тюкнул конечно, иначе не справиться с ним было. а мелочь разную? в голову не приходило... сомы живучие, они уже выпотрошенные и без головы из кастрюли выпрыгивают

мама
Екатеринбург

если в плане еды - то всякие внутренности - легкое, яйца, половые члены животных, вот фу, мозги - никогда не ела ,вымя, кровяные колбасы, почки - ну как можно есть почки! они ж мочой воняют
икра, если задуматься, тоже жуткая еда

мама
Екатеринбург

Ой хз. Если не видеть исходник и красиво подать, не зная...все могу съесть. За исключением слизкого. Такое физически не терплю

Екатеринбург

Колубара ,
А устрицы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";