МОШЕННИЧЕСТВО! Кому из ваших пожилых родственников меняли водяные фильтры, зайдите пожалуйста!

Субличность на выгуле
автор

Всем здравствуйте!

  Тема избитая, но хочется комментариев. Устанавливали ли вашим пожилым родственникам эти фильтры  «Нортекс Осмотре 7» от имени «а-ля Водоканал», а на самом деле от имени ИП Гаркушина Дарья Борисовна? Смогли ли вы вернуть деньги или может писали заявление? 

  К моей бабуле сначала долго звонили и вежливо представлялись водоканалом, сказав  что скоро будет областная программа и нужно будет делать профилактику. К слову, она ее делала раз в год  за 1 500 руб. Ну и приехали...

 Приехали к ней двое красавцев и установили ей целую систему: фильтры, бойлер, кран. Сняли старое оборудование от Водоканала, забрали его себе  и забрали документы. Дали подписать ей акт безвозмездной передачи имущества.  Ну а потом наступила развязка.... «Вы нам должны 30 000 рублей, но раз сдали оборудование то 24 000, а ещё сегодня луна в стрельце, скидка ещё 4 000. Итого, давай бабуля 20 000 р». Бабушка за сердце, денег нет ( и слава богу), эти красавцы звонят директору и он с барского плеча даёт Типа рассрочку. Она отдала 11 тыщ, остальное под расписку. У бабушки после этого случился приступ.. скорая... лечение. 

 Теперь каждый день начались  звонки  в стиле «отдай оставшиеся деньги». Звонят каждый день по несколько раз. Отдавать остаток я ей не даю.  Она готова отдать все что есть, лишь бы не трогали. 

   Я думала успокоятся, но нет. Позвонила по телефонам, с которых звонили ей: установщику, диспетчеру гнилой конторы и даже а-ля директору. Все разговоры я записала на диктофон. Они моментально пошли в откоряк. И только директор стал пугать меня судами и чем то там ещё... орал он как будто ему отрезают самое дорогое. Но по факту, его документы - бумажки для подтирания одного места.  

 Вопрос: как наказать это чудачье на букву м? Было ли у кого то из ваших родственников такое, что вы сделали и как это разрешилось?
Noname

аноним автор темы: Вы нам должны 30 000 рублей,

По какому договору?

Карбофос

Документы то какие вам дали? Акт безвозмездной передачи имущества? И все? Где прописана сумма оборудования и работ по установке?
С вашей стороны расписка? (Кто писал? Напечатанная или бабушкой полностью написана?)

Субличность на выгуле
автор

Из документов:

  • акт передачи имущества
  • чек ( скан ) за ничего. Поясняю, на нем написано « по свободной цене» на 20 000 и это скан.
  • договор НА сервисное обслуживание
  • книжка зелёная с описанием фильтров
  • расписка от бабушки что она заплатит такую то сумму , кому - не написано, данных паспорта нет. ( тоже скан). На задней стороне расписка какого то Васи, что он принял от неё часть денег.
    Все! Занавес. Никаких договоров на установку, сумм, актов сдачи- приемки работ. И они мне ещё чего то пытаются доказать.

В разговоре с Типа директором, чётко он сам говорит, что ему нужны бабки от моей бабушки, и он будет их выбивать. Дебил...я ж все записала

Я ему аргумент- он орет. Крыть то нечем. Он с психу бросил трубку

Пысы: это муж этой ИПэшницы, я его пробила, фото есть, ФИО, и даже дата рождения.

Теперь Бабушка боится угроз с его стороны...

Аноним 110

Напишите на е1. Пусть знают ИП шника.

Аноним 880

Я бы придала сей факт огласке. Самое реальное - это СМИ.

Аноним 249

аноним: Я бы придала сей факт огласке. Самое реальное - это СМИ.

+++++

Субличность на выгуле
автор

Аноним,
Обычный фильтры за 6 тыщ

Аноним 249

аноним ,
На той неделе или две недели назад была уже такая тема, только там не 20т.р а кредит в банке дед взял на большую сумму.

Аноним 880

Аноним: кредит в банке дед взял на большую сумму.

Страшное дело вот так, со стариками.

тоже аноним

Заявление в полицию по факту мошенничества и огласка СМИ. Бабулю успокоить. Будут угрожать-в полицию заявление об угрозах. Телефонные переговоры записывать.

Лена

Это похоже на развод, из серии газоанализаторов. Моими старикам пытались навязать, хорошо, что я случайно забежала вмешалась, прогнала. Эти с...и ходят днем, специально, когда дома старики и дети одни. Обращалась в полицию, там только развели руками, типа, да нехорошие люди, но повода для задержания этих уродов нет, т.к. ваши старики ведь САМИ им деньги отдают, добровольно.

Аноним 660

Ужас просто с этими счетчиками. Еще ведь якобы от водоканала листовки кидают в ящики постоянно, типа у вас срок службы счетчиков истек, надо проверку. По факту это, конечно, не водоканал, а всякие ип и ооо. Старики, конечно, ведутся, боятся, что им воду отключат или платить много придется - есть на что давить. Ладно, старики, мои родители как-то чуть не попались, а им 50 лет еще, я им говорила мошенники - не верили, пока отец не пробил по интернету и не понял, что я права, ладно хоть вот компьютером пользоваться умеет хоть немного. А так, единственный способ "профилактики" - объяснять своим родителям, бабушкам-дедушкам про это, запрещать вообще дверь открывать незнакомым.

Субличность на выгуле
автор

Объяснила, телефоны заблокировала, с которых звонили. Пусть тока сунутся, расклею его морду по всем подъездам

Карбофос

аноним ,
41 канал - "есть новость" позвоните. Пусть репортаж сделают. Предупредят стариков.
Пригласить экспертов для оценки стоимости оборудования (или по интернету найти цены),
Со всеми документами в полицию. Настаивать на том, что господа ввлели в заблуждение пожилую бабушку, представившись оргнизацией, осуществляющей установку и обслуживание счетчиков. И тем, что сославшись, на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ установку оборудования, не поставили изгачально в известность о его стоимости, а стоимость для пенсионера значительна...
А в настоящее время осуществляют психологическое давление, доводя пожилого человека до ...(повышение давления и т.д). Угрозы прилагаю.

просто посетитель
Екатеринбург

С окнами пластиковыми та же беда. Бесплатная диагностика. А на деле развод.

Вы этим уродам скажите спокойно, что бабушку в обиду не дадите, деньги тоже.
Заявление в полицию напишите и на все каналы с диктофоном и документами. Одно дело стариков донимать, другое дело вас.

мама
Екатеринбург

я бы стала теперь ему звонить каждый день

Субличность на выгуле
автор

Девочки...а сегодня пришла а ля пожарная проверка. Обсмотрел всю квартиру, фотографии, спросил кто на фото, чай попил ...с.ка! И ушёл!

Позвонила потом бабушка в жэк, никто не должен был ходить.

Вот как, КАК можно доверять всем????? Я не понимаю! Неужели в советское время все реально было так хорошо? Ну почему? Злости не хватает

Аноним 884

Поди присматривал этот "пожарный" что ценного есть в квартире... Раз бабушка добровольно не хочет им денег платить...

Субличность на выгуле
автор

Ничего

анонимно

620014, Екатеринбург, ул. Малышева, 31а, офис 211

Главные юрисконсульты
Сидоров Василий Иванович (тел. 371-53-48)
Согрина Олеся Валерьевна (тел. 354-55-82)
Плотникова Надежда Ивановна (тел. 371-92-79)
Ведущие юрисконсульты
Хлопкова Марина Алексеевна (тел. 371-53-48)
Ситникова Наталия Вчеславовна (тел. 354-55-82)
Комитет по защите прав потребителей. Зон те бесплатно скажут что сделать чтоб вернуть деньги
Кабинеты для приема населения: 207, 211

Круглосуточный автоинформатор: +7 (343) 371-13-16.
Бесплатный прием  потребителей  осуществляется:
понедельник с 9:00 до 17:00
вторник с 10:00 до 17:00
четверг с 09:00 до 17:00.
Обеденный перерыв — с 13:00 до 14:00

Анониммм

Дауж, печально, нашу соседку бабулю постоянно надувают, то одно заменят, то другое, деньги сдерут и не отремонтируют... она говорит вот нас стариков дурят(((

мама
Екатеринбург

У меня дедушка так счетчик на газ установил - за 5000, ведь аж 200р за газ платит (а окупаться он будет лет 10, если это вообще счетчик!) и чугунную ванну "отремонтировал" я уж молчу про Дом здоровья или как его, со всякими массажерами и кроватями.

Аноним 397

Стандартная, уже отработанная схема развода. В основном пенсионеров.
Но еще раз предупредите своих бабушек и дедушек, пожилых родителей.
Что бы не открывали дверь, если дома нет адекватных родственников.
Не велись на то, что "надо обязательно ставить приборы для улавливания утечки газа".
Разводят грамотно, убедительно, профессионально. Ходят по домам, где висит объявление о проверке газовщиков. Т.е. люди морально готовы к тому, что к ним придут реальные газовщики и охотно открывают.

Если кто-то сталкивался и дошел до суда - пишите, дынный опыт актуален.
В полиции заявление не приняли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";