Хорошо быть дядькою, огромным, с бородой!

Аноним 302
автор

Болтали с мужем, вспомнили.
Переехали мы на новое место жительства, муж постоянно на работе. Повадился к нам сосед бегать и орать: дети шумят, из розетки краской пахнет, кошка громко мяукает, полы скрипят( а он через стенку, сбоку). Всего даже и не упомню. Факт в том, что было регулярно, громко, матом. Ну, и в очередной раз прибегает, а двери открыл мой муж. Огромный, волосатый, бородатый, лысый дядька с шикарным басом. И, на вопрос, мол, чего тебе? Сосед смог ответить только:"Не, ничего", и, с тех пор, уже три года нас не беспокоит.
А ещё я раньше мужа пускала вперёд себя во всякие официальные места. Налоговая, паспортный, оооо, особенно больница, соцзащита. Там, где меня гоняли, как Сидорову козу и вопросы не решались, в его присутствии все делалось моментально. Причем, он ничего не делал, он просто присутствовал,ну, мог " баснуть" чего-нибудь. И все, готово.

Это я тогда молоденькой и робкой была. Сейчас уже и меня не гоняют, как чуют, что могу и меры принять.

А вы когда-нибудь наблюдали/ощущали такую разницу в отношении? Тема поболтать

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Налоговая, паспортный, оооо, особенно больница, соцзащита. Там, где меня гоняли, как Сидорову козу и вопросы не решались

меня не отпинывают, все решается.

Анонимно автор темы: Повадился к нам сосед бегать и орать

я сама к соседям хожу. права на тишину могу качнуть.
п.с. бороды нет, даже не знаю, в чем дело...

Аноним 299

Анонимно автор темы: И все, готово.

Реклама мужа? Аккуратно. Щас понабегут страждущие. И пойдут клочки по закоулочкам.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: А вы когда-нибудь наблюдали/ощущали такую разницу в отношении? Тема поболтать

На некоторых соседей да, такие дяденьки впечатление производят.
В

Анонимно автор темы: во всякие официальные места. Налоговая, паспортный, оооо, особенно больница, соцзащита.

такого не видела.
Сама тоже на комплекцию не реагирую, мне по фиг.
Один единственный раз, когда я вся в растрепанных чувствах сменила гнев на милость, и даже извинилась за раздраженный тон, было в присутствии милой худенькой невысокой девушки, которая ни как не реагировала на мой сердитый вид и разговаривала тихим спокойным голосом. Дяденек

Анонимно автор темы: Огромный, волосатый, бородатый, лысый дядька с шикарным басом

могла и сама отчитать, если они не были правы. Тех же соседей. И бас становился тише и мягче

Анонимка

Сама я тихая и скромная, поэтому в детскую поликлинику всегда отправляю детей с мужем
У него всё проходит быстро и гладко))

Аноним 711

Я часто конфликтные ситуации решать мужа отправляю)) он 2 метра, внушительного (и если надо - мрачного) вида, на меня так, как не него смотрят но это еще от человека конкретно зависит. Не все 2х метровые такие!

Москва

анони-м: т. Не все 2х метровые такие!

И? И что 2 метра?
Чем выше шкаф - тем громче падает.
Хотя мой тоже 187. Но отменная физподготовка решает гораздо больше роста с отвисшими мышцами и брюхлом пивным.

Аноним 49

Анонимно автор темы: когда-нибудь наблюдали/ощущали такую разницу в отношении?

Замечала, что я и в налоговой, и в больнице умудрялась договариваться со всеми подряд благодаря хорошему отношению :) Где надо дурочкой прикинусь, где-то спокойно попрошу

Да и муж у меня без бороды, не на кого рассчитывать , однако на соседей всегда мужа натравливаю, он умеет интеллигентно отшить

Аноним 893

у меня папа

Анонимно автор темы: Огромный, волосатый, бородатый, лысый дядька с шикарным басом.

плюс форменная одежда, похожая на форму органов (но не она по факту).
когда пришлось неделю ездить на моей девочковой машине - сказал что почувствовал разницу отношения на дороге, когда сначала видят красненькую машинку с воскл знаком, обгоняют - а там такой дядя за рулем. К грязному внедорожнику отношение ваще другое)

Аноним 211

Калина Малинова®: Но отменная физподготовка решает гораздо больше роста с отвисшими мышцами и брюхлом пивным.

С этим, вроде, никто и не спорил...

FlashMemory: видят красненькую машинку с воскл знаком, обгоняют - а там такой дядя за рулем. К грязному внедорожнику отношение ваще другое)

есть такое, полностью согласна. Наверное, в какой то степени тут можно провести параллель и с людьми))

мама
Екатеринбург

У меня муж тоже большой и грозный, ему даже в очереди боятся перечить, если только бабульки)))) но у них страха нет ни перед кем, хоть сам президент будет стоять. В поликлинику ходит с детьми, он как паровоз, спорить бесполезно, некоторые любят " только спросить".

мама

Тоже как-то тему создавала про дискриминацию по половому признаку, мужу, брату, сыновьям во всяких инстанциях всегда более радушны, чем мне. ))) Меня за копией отправляют, а им на месте девушки сами делают и т. д.

просто посетитель
Екатеринбург

нет, ну конечно, мужчина может какие-то вопросы порешать в структурах, где работают женщины.
но уж точно не своей бородой и ростом, а самим фактом, что он мужчина, а вы, автор, женщина.
если брать госструктуры, конеш если вы девачка, то вас и охранник проводит к кабинету нужному.
тут работают межполовые симпатии, но не скажу, что это залог решения проблем.

Екатеринбург

НеBlonD007: бабульки)))) но у них страха нет ни перед кем, хоть сам президент будет стоять

Подтверждаю. Меня все боятся, кроме бабулек :) они бессмертные походу

Один раз сказал бабушке, что не плохо было бы за своей собачкой убирать на улице. Дак столько выслушал в ответ. Хотя молодежь извиняется и обещает исправиться :)

ya

Был у меня такой парень. 190 см и бандитского вида.(по факту бандитом и оказался) Нас вечером темным обходили прохожие
А муж своей голливудской улыбкой и умением говорить тоже везде без вазилина пролезет)). У него везде знакомые, он их имена запоминает. В явно конфликтных ситуациях, наоборот, я спокойна как слон и внушаю (у меня еще голос грубый такой, недевичий). Я такие ситуации в жизни видела и в таких местах жила и бывала, что мой муж, к счастью, избежал. Мы как дипломат и его охрана

Екатеринбург

Сложно сказать...нам с дочерью всегда нравились мужчины обаятельные, худощавые, спокойные)
Зять и муж такие. Зимой в прорубь прыгать - уболтают.
Скандальных соседей не боюсь, объясняюсь сама, крыть крыши) умею вполне... Но последнее время предпочитаю решать добром, это мило.
...люблю своих опекать, хотя уже хочется покоя

Екатеринбург

У меня муж с бородой, а вопррсы в паспортном, больнице, соцзащите решаю я. На меня не действует дискриминация по половому признаку, я сама кого хошь дискриминирую

мама
Екатеринбург

Все сама, все сама)))
Меня слушаются все с детства.
Сосед бы после первого прихода заикаться стал

мама
Екатеринбург

Neiron: Сосед бы после первого прихода заикаться стал

аналогично! Я со своими 158 см роста, когда злая, мне вообще по-фигу, с какого бока у кого то там тюбетейка (с)

мама
Екатеринбург

ms.lora, во во. Помоложе была, мне мужики говорили: лучше бы ты в глаз дала, чем вот так спокойно говорить, а повеситься хочется)))
В глаз тоже могу. Похмельщицей подрабатывала- был опыт

Аноним 742

Анонимно автор темы: Хорошо быть дядькою, огромным, с бородой!

Слабость моя - мужчины с густым, низким голосом
Мы с мужем не конфликтные, спокойные, но, при этом, оба руководители, т.е., командовать умеем. Никогда нигде не ведем себя вызывающе. Пришли тут как-то за справкой одной, а там властьимущая тетя, которую хлебом не корми, дай бюрократические проволочки поустраивать. И вот мы спокойно так заходим, о проблеме своей говорим, она решила посамоутверждаться за наш счет, что-то там о нашей несостоятельности, да что такие справки не делаются и т.п. Давно я такого не видела, удивилась, встала, подошла к ней и стальным голосом, который и на работе-то крайне редко использую, рассказала ей о ее обязанностях и моих правах на эту справку И, о чудо! пяти минут не прошло, всё готово было!
Не понимают некоторые люди нормальных слов и отношения...

дедушка
Санкт-Петербург

Автор
У меня такой же сосед есть, не ходит с тех пор, как тетя моя (полковник))) этажи перепутала и к ним в квартиру зашла в форме

Аноним 742

FlashMemory: сказал что почувствовал разницу отношения на дороге, когда сначала видят красненькую машинку с воскл знаком, обгоняют - а там такой дядя за рулем. К грязному внедорожнику отношение ваще другое)

Это дааа, у меня тоже муж удивляется всегда, что там, где его без проблем на его машине пропускают и выпускают, на моей еще и оббибикать могут. Хотя он ас вождения! У меня не красненькая, и без знака, но достаточно маленькая.
После очередного случая такого всё грозится мне большую машину купить, а мне зачем?

Аноним 567

А у меня в больнице даже самые огромные дядьки становятся пушистыми и покладистыми комочками Может дело в большой клизме в моих руках, но они всегда говорят, боюсь белого халата Забавные эти дядьки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";