нужен совет юриста, угроза ребёнку

Аноним 28

Не я: До того незащищенным себя чувствуешь.

так автор ничего не делает, чтобы защититься

Аноним 234
автор

Аноним,
Это всё есть, я на это указала в полиции.
Но нет - нет факта причинения вреда здоровью.

Екатеринбург

Аноним ,
Я дочитал закон)) дописал пост)) - К лечащему врачу, если прям болен человек.

Екатеринбург

теперь я слон: родственник то какой? ниче не сделать только если это папко родый и прав не лишенный

еще и сумасшедший только со слов автора

Анонимный кот

Автор, а кем приходится ребенку этот родственник?
Ну и мне в вашем случае видится два выхода:
1) Нанять частную охрану. Это дорого, но оно того стоит. Полиция, мне кажется, вряд ли вам поможет.... (
2) Переехать в другой район / город. Оборвать все связи с этим родственником и попросить остальных ничего ему не сообщать.

Аноним 28

Аноним автор темы: Это всё есть, я на это указала в полиции.
Но нет - нет факта причинения вреда здоровью.

вас послали, вы покорно повелись. Будьте настойчивее, напишите заявление, знайте свои права и пользуйтесь ими.

Аноним 234
автор

теперь я слон,
это не имеет значения
но я вам отвечу что это не родитель и не законный представитель.

Аноним 234
автор

gax,
Леч.врач утверждает, что займётся этим только по решению суда. ( как и все предыдущие разы собственно)

Аноним 44

Аноним ,
Ну ждите факт. Если вопрос полиция не решила, угрозы остались, пишите в прокуратуру. А лучше сразу во все органы одним письмом, в шапке сразу всех адресатов укажите. На такие заявления быстро реагируют,

555

Аноним ,
Я б в другую школу ребенка перевела. Женщина-родственник -это бабушка?

Екатеринбург

Аноним ,
Значит врач не считает человека опасным для окружающих. Придется за руку ловить. Преследование, знаете, вещь в народе растяжимая. Может она (он) тоскует. ждет, страдает. В чем угроза.

Ок, почитал
"Ранее были уголовные деяния и по решению суда - лечение.
Но я не хочу доводить ситуацию До этого, понимаете? "

Есть еще:
[Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 13. Принудительные меры медицинского характера
...по решению суда...]

Аноним 234
автор

gax,
А для врача всё последние 20 лет - выпады её подопечного неожиданность. Так что нет - не считает.
Направляет , только когда уже решение суда.
Может и тоскует .
Тоска мощный двигатель - 3 года понадобилось чтоб найти новый город ребёнка , школу и сообщить о своём решении , что ребёнок "жить не должен и не будет !"
Мне хорошо известно, что грядёт за этим сообщением. Но и снова менять город я не могу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: то ребёнок "жить не должен и не будет !"

Надо писать об этом в полиции. Если вы не можете сами поинтересоваться у человека в безопасной для вас обстановке причинами такого заявления.

Лолка

Аноним ,
С ребенок насколько мал? Началка?

Лолка

татьяна752,
Вам, действительно, смешно?
Вы, вероятно, были бы рады попасть со своим ребенком в схожую ситуацию?

Екатеринбург

Лол: Вам, действительно, смешно?
Вы, вероятно, были бы рады попасть со своим ребенком в схожую ситуацию?

я не верю в такую ситуацию - бабушка, тетя, папа - море таких заявлений о их невменяемости, но только со слов вторых половинок и после развода.
в полиции не устанавливается невменяемость , угрозы жизни ребенку нет, врач не признает. суд признает только по документам.
а уж про слова автора

Аноним автор темы: заплатить ей лично , чтоб она могла мою "деточку" охранять

полный бред

Екатеринбург

Есть еще:

[МВД ПРИКАЗ от 17 января 2006 г. N 19 "О деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений"
III. Обязанности сотрудников органов внутренних дел по предупреждению преступлений

  1. Участковые уполномоченные полиции:
    7.5. Принимают меры превентивного характера в целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, общественного порядка и общественной безопасности.]

Поговорите с участковым. Дайте ему телефонный номер человека, который к ребенку пристает, пусть он с ним поговорит.

мама

Анонимный ник!: омбудсмен, СМИ, привлекайте кого только сможете.

+++ Фиксируйте слова родственника.
Астахову пишите.
И я бы писала заявления. Пачками. На бездействие полиции - в прокуратуру и СК.
Вообще, везде, где можно.
Пока им глаза не смолотишь - не пошевелятся.
"Приходите, когда убьют".

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы и обсуждать тему не стала. У автора на пятьсотмиллион раз уже спросили, что за родственник? она молчит. Самой авторессе лечится надо

undefined

Аноним автор темы: ребёнок "жить не должен и не будет !"

Если бы ситуация действительно была критичная, вы бы ее давно решили, сменив себе и ребенку фамилию, имя, отчество, оборвав все контакты с родней, а не просто сменив город и школу.
А так получается, что полиция права, ничего критичного в ситуации нет. Не может быть такого, что никто больше не видит неадекватности поведения человека, а видите только вы.

мама
Екатеринбург

Александровнa: бы и обсуждать тему не стала. У автора на пятьсотмиллион раз уже спросили, что за родственник? она молчит.

Вот вот. Видимо все таки бабушка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";