Странные sms, вымогательство?

Екатеринбург

Аноним автор темы: И что?? если возможна отсрочка, как Вы пишите, то если посылка изъята, кто должен платить?

нужно сначала выяснить на какие фио, если на ваши, то вам в полицию, если не ваши, то просто телефон указали не верный.

Аноним 885
автор

Русалочка я: или вы без паспортных данных зарегистрированы т.е. если дают отсрочку, то паспортные данные у них на руках?

Аноним 962

Да не выдаст постамат заказ без оплаты!

Аноним 885
автор

Русалочка я,
Я правильно поняла, что для регистрации достаточно вбить на сайте паспортные данные (друзей/врагов) и покупай товар в отсрочку?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я правильно поняла, что для регистрации достаточно вбить на сайте паспортные данные (друзей/врагов) и покупай товар в отсрочку?

нет, проверка данных будет сначала.

Аноним 885
автор

Русалочка я: нет, проверка данных будет сначала.

попросят выслать копию паспорта ?

Аноним 885
автор

Русалочка я,

Получается любой менеджер продаж к примеру сотового салона может собрать сколь угодно много наборов "телефон+копия паспорта" и обогащаться продукцией АВОН в кредит ?

Екатеринбург

Ну да, а потом сесть за мошеничество и использование персональных данных.

Аноним 885
автор

Русалочка я,

Получается угроза реальна и вероятно в дальнейшем они после начисления пени успешно продадут долг коллекторам... если ситуацию запустить.

Аноним 872

Аноним автор темы: е. если дают отсрочку, то паспортные данные у них на руках?

Предположу, кто-то перепутал номер телефона, заказ с оплатой при получении, лежит в ячейке. Если Вам на телефон шла инфа о заказе, как конечный получатель эту информацию мог получить и забрать заказ?

Аноним 885
автор

Русалочка я,

судьба данного великого комбинатора меня беспокоит мало. вопрос - как от этого защищаться если нет даже возможности напрямую связаться с этим самым АВОН?

Аноним 885
автор

Mамa,

думаю имеется ещё личный кабинет на сайте где данная информация дублируется

Аноним 872

Аноним ,
На сайте есть возможность написать обращение в службу заказов? Или что-то подобное. Написать с просьбой связаться или указать телефон по которому реально дозвониться для решения вопроса .

Екатеринбург

Аноним автор темы: если нет даже возможности напрямую связаться с этим самым АВОН?

почему нету? есть, я вам телефон написала.

Аноним автор темы: думаю имеется ещё личный кабинет на сайте где данная информация дублируется

нет, не дублируется.

Аноним 885
автор

Русалочка я: почему нету? есть, я вам телефон написала.

Телефон Эйвон : 8 (495) 792-36-00. Звонок платный.

Платный...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Попробуйте зарегиться )) второй раз рега не пройдёт .. нужны вы больно Эйвону. Кто - то просто не верно указал телефон .. а инфа может быть дублирована по электронке

Аноним 885
автор

Русалочка я: нет, не дублируется.

я этого не знаю, проверить не могу, поэтому предполагаю худшее...

Ещё вопрос. Более 4000 на один договор повесить в долг смогут ?

Аноним 872

Аноним автор темы:
думаю имеется ещё личный кабинет на сайте где данная информация дублируется

Так пусть и пробьют к кому Ваш номер телефона привязан. Вчера разбиралась, полгода активно пользуюсь услугами одной компании, и случайно узнала, что моего номера телефона нет в базе. Вся личная информация привязана к телефону, и у меня зафиксирован другой номер, 2 цифры местами поменяны.

Аноним 885
автор

Mамa: Так пусть и пробьют к кому Ваш номер телефона привязан.

где система защиты от дурака ? при регистрации в интернете если по нормальному то требуется подтверждать номер телефона с помощью смс.

Телефон не проверяют, копии паспортов без вопросов примут. Сама по себе схема подталкивает к мошенничеству.

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
попробуйте написать на эл.почту info@avon.ru.Хочу вас успокоить: в эйвон есть система идентификации, я сама ее проходила.мне, кажется, кто-то просто ошибся с номером телефона

Аноним 872

Аноним автор темы: где система защиты от дурака ? при регистрации в интернете если по нормальному то требуется подтверждать номер телефона с помощью смс.

Не знаю какая система регистрации у Эйвон, но бывает подтверждение через адрес электронной почты.

Аноним 885
автор

теперь я слон: нужны вы больно Эйвону

на самом деле думаю очень даже нужны. бизнес типа сетевой маркетинг заинтересован в сборе личных данных. и создать условия для умышленного сливания к ним этих данных вполне мог додуматься. Чем больше рефералов под участником тому больше процент. И участник в гонке за процентом думаю сообразит как этих псевдо-рефералов преумножить..

Аноним 885
автор

ufim: в эйвон есть система идентификации, я сама ее проходила

но мой телефон успешно был привязан без всякого подтверждения....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";