Еще одна в Москву собралась. Тема поговорить.

Аноним 201

Переезжать, продавать здесь все, закрывать ипотеку, там брать снова ипотеку.

Аноним 215

почему Москва?

в айти можно и в спб найти, жилье дешевле, расстояния меньше

Аноним 307

Аноним автор темы: Доход 120-150

и чё я на программиста не пошла учиться....

мама
Санкт-Петербург

Аноним: и чё я на программиста не пошла учиться.

автор - большое исключение.
может, уникальный спец
в среднем в Екб около 60 имхо

Аноним 914
автор

Фрау Гризликофф,
Написала в личку.

Аноним 914
автор

NewPiter: обычно в Екб около 60

Нет, 80-100 сейчас много где платят, по другим специальностям. 60 начинающим дают в том же Контуре.
У нас, во-первых, фирма богатая. Во-вторых я, можно сказать, нервы свои продаю - работа вредная, напрягаться никто не хочет.

мама
Екатеринбург

Я не заметила, что в Мск зп намного выше, именно про Ит говорю. Чуть выше, да, но ценник на жилье и остальное ещё выше, на жилье в разы. На мой взгляд, несопоставимо. Поэтому я плюсуюсь к вариантам других городов, Европы, удаленки. Это реальнее в ваших условиях.

все пройдет

ну если на работе

Аноним автор темы: Протяну год, наверно.

так самый раз . За год решить проблемы с ипотекой, продажей и вперед. Я бы рискнула, да даже ради ребенка. И на пенсии вам наверняка плюшки будут, тоже не лишнее

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: 60 начинающим дают в том же Контуре

я говорю в среднем по городу :)

Аноним 662

В детском возрасте всегда проще переезжать. Я тоже из создателей таких тем. И хочется и колется. Хочется в Европу, но там мое юридическое образование никуда не уперлось. Думаю насчёт Москвы, как полумеры. Может там юристом на международное предприятие устроюсь. Питер ещё поедем с детьми смотреть. В яеваре. Смогу ли их зиму терпеть или нет. Там уже до Европы рукой подать.

Аноним 424

А с мамой сможете жить на одной жилплощади?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: 50 отдаю за ипотеку, осталось 4 года

Фигасе. У вас в Тихвине хата?

Москва

Может быть так: пока работать, выплатить ипотеку. Дочь чуть подрастет и сможет одна ходить в школу. Поискать работу. Если все ок, продать самую дорогую квартиру и переехать с дочерью.

Если готовы жить с мамой - то ехать всем. Но только при наличии оффера. Либо найти работу, переехать на пару тройку месяцев, потом перевезти семью. Мама с дочкой пару месяцев в Екб подождут

Аноним 914
автор

Спасибо всем за ответы!
Скорей всего, буду пробовать отсюда искать на hh. Или в отпуск туда и там искать, как пойдет.

мама
Санкт-Петербург

У меня 4к. В Балашихе. Стоит от силы 6-7 млн.с ремонтом от застройщика. Но если наш папусик захочет в Москву работать то будем снимать поближе к работе. Чем вам съемная то не угодила. Главное зацепиться . Если вы без маленьких детей и собак то можно снять хорошую квартиру

Аноним 154

Аноним ,
Вам и тут сладко живется ,зачем вам в Москву под старую попу ?!

Аноним 464

Аноним автор темы: что бы вы выбрали?

заграницу. Зачем вам шило на мыло менять, Екб или Мск - разница невелика.
У вас ликвидная професия. Маму с собой . Эх, мне бы мозг 20 лет назад, я бы не бросила непонятные "информационные технологи"((

Аноним 721

Аноним,
Выбираете язык программирования.
Изучаете книгу для новичков по нему, с решением большого количества задач.
Потом изучаете книги уровнем посложнее.
Потом смотрите, какие навыки дополнительно нужны по вакансии для этого языка. Изучаете их по методу выше. На все это минимум два часа без выходных, но в неделю минимум часов 20. Параллельно изучаете английский язык. Через годик идете на первое собеседование. После него изучаете все темы которые не смогли рассказать на собеседовании. Идете на второе собеседование. И продолжаете изучать таким образом до принятия на работу. Ничего сложного. Но вы ведь так не сделаете))

Аноним 914
автор

Аноним17: Ничего сложного. Но вы ведь так не сделаете))

Это для джунов нормально - чисто книжные знания с нуля и вперед.
А так - я последние полгода в таком режиме обучения. Подтягивала новое по своей же области, добавила два сертификата от МС в копилку.

папа
Екатеринбург

Аноним: в айти можно и в спб найти, жилье дешевле, расстояния меньше

В Питере мизерные зарплаты, перспектив нет.

папа
Екатеринбург

NewPiter: может, уникальный спец
в среднем в Екб около 60 имхо

ну вы отстали от жизни - за 60 только студенты работают в ит, спецы - 100 и выше. В Мск - от 150 (то что у нас потолок 100)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";