Закон связи

автор
мама
Екатеринбург

" Важно! В соответствии с требованиями Федерального закона "О связи", вам необходимо подтвердить паспортные данные владельца этого номера или переоформить его на себя. Сделать это можно только при личном визите в офис"

Номер покупался с паспортом лет 5 назад, сейчас все пойдут подтверждать данные? Или как то избтрательно.
Что там за изменения такие, что надо пойти в офис?
а если у человека на 1 паспорт несколько номеров?

мама
Екатеринбург

В Роскомнадзор вопрос)

автор
мама
Екатеринбург

почитала сплошные общие слова. с чего они решили, что данные недостоверные непонятно.
базы чтоли сверяют какие то.
и главное дают 15 суток на подтверждение.
А у меня и паспорта нет, на прописку забрали.

и вот еще интересно придет муж с моей симкой и подтвердит данные, а пользоваться дальше снова буду я. Есть за это ответсвенность какая-то?

автор
мама
Екатеринбург

Zoryana:
В Роскомнадзор вопрос

странная тенденция, я задаю вопрос, а меня все посылают куда то дальше.
нет ответа - не отвечайте.
есть же люди, которые работают у сотовых операторов, вполне могут объяснить, каким образом осуществляется проверка неполноты данных.

просто посетитель
Екатеринбург

avenis автор темы: придет муж с моей симкой и подтвердит данные, а пользоваться дальше снова буду я. Есть за это ответсвенность какая-то?

А как проверять будут? У мамы симка на меня записана. Какая разница, я ею пользуюсь или не я. Плачу и ладно. Или маме в 84 года надо в их офис тащиться и с их коекакерами общаться?

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: А как проверять будут?

вот нашла. они сверяют данные:

Сверки с данными ЕСИА и портала госуслуг,  
С использованием усиленной электронной подписи абонента/пользователя,  
С использованием СМЭВ.

столько данных в системах, а все равно потом идешь и тучу бумаг несешь, чтобы получить какую-либо услугу.

мама
Екатеринбург

avenis ,
Вы паспорт меняли? Если меняли, то данные не достоверны.

автор
мама
Екатеринбург

budlya: Вы паспорт меняли? Если меняли, то данные не достоверны.

нет, номер на муже. на госуслугах зарегистрирована на себя с этим номером.

мама
Екатеринбург

avenis ,
Ну вот поэтому и идет разнобой. Видимо надо вместе с мужем идти.
В сетевой компании одни данные, а на госуслугах другие.

автор
мама
Екатеринбург

budlya: Ну вот поэтому и идет разнобой. Видимо надо вместе с мужем идти.
В сетевой компании одни данные, а на госуслугах другие.

вот и вопрос. им то какое дело? я хочу, чтобы номер был на муже.
у нас что телефонный номер - это еще один индетификатор личности?
на гос. услуги и по снилсу можно войти

просто посетитель
Екатеринбург

avenis автор темы: вот нашла. они сверяют данные:

Сверки с данными ЕСИА и портала госуслуг,
С использованием усиленной электронной подписи абонента/пользователя,
С использованием СМЭВ.

столько данных в системах, а все равно потом идешь и тучу бумаг несешь, чтобы получить какую-либо услугу.

Ничонепоняла
Одна симка моя постоянная, официальная, так сказать.
Вторая запасная, для клиентов и всяких регистраций дисконтных карт
Мамина для связи с ней. На ее симку вообще ничего не регистрируется.

мама
Екатеринбург

Интересно, а как дети будут? Сим карту оформить можно только с 18 лет.

мама
Екатеринбург

У меня такая же смс пришла мне, мужу и отцу. Пока никто никуда не ходил, отец сутками на работе без выходных, я с ребенком сижу, до офиса мне неблизко и с ребенком никак сейчас не пойти. Тоже интересно, с чего вдруг... Ну, я то допустим паспорт меняла как замуж вышла, правда на гос.услугах я не зарегистрирована, так что не знаю как они кзнать могли. Муж точно данные подтверждал пару лет назад, переоформлял на себя эту карту... Так что непонятно. И неужели правда заблокировать могут, если не прийти в офис к ним.

Екатеринбург

avenis автор темы: у нас что телефонный номер - это еще один индетификатор личности?

вроде как да.
первое, что в голову пришло, полиция в радиусе скольки то метров от убийства проверяет все номера телефонов, которые были в это время там.

автор
мама
Екатеринбург

Эфффа: Телефоны уже по сто раз поменяли, а симку не меняют. Всех устраивает.

дак у нас также, но мне пришло извещение об подтверждении данных, иначе отключат номер )

Екатеринбург

а деревенским придется в райцентр мотаться?

автор
мама
Екатеринбург

Эфффа: А от кого извещение пришло? И где статья Закона? Подробнее об изменениях в законе и возможных ограничениях beeline.ru/zakonopd

куча букв об одном и том же там. ) в субботу планируем пойти, мужу тоже пришло.

меня больше волнует непонятная сверка с госуслугами, где на мое фио закреплен его телю номер. у мужа аккаунта на гос.услугах нет.

Екатеринбург

Муж сходил и подтвердил все симки, какие были на нем. Это две детских, одна его, его и моей матери. Единственное требовался телефон, так как на него приходит СМС. Объяснили , чтобы не было не подтвержденных симок, профилактика терактов. Как то так.

мама
Екатеринбург

Эфффа: , он обычно решает это звонком в головной офис. У нас у всех МТС. Звонит 0890

Вот в том и дело, что тут в смс написано: только личным визитом в офис. Вот и как... Ну реально ситуации разные бывают, у меня мама, например, инвалид, от дома дальше пары метров не отходит. Ей пока не приходило смс, а если придет как вот ей? Ну и всем, кто по какой-то причине не может выйти из дома - до больницы дойти подвиг для таких людей, а тут иди, тащись в центр, чтобы симку подтвердить... Ну, как-то по-дурацки это придумано. Как всегда все через... Пусть операторы несут ответственность сами за то, кому карты выдают, а тут проблемы населению лишние создают только.
А так, попробую тоже позвонить, узнать как быть, если прийти в офис никак. Отпишусь потом что скажут

мама
Екатеринбург

В общем, позвонила сегодня в свой билайн. Да, явиться только лично. Может прийти родственник со всеми документами, но тогда симку переоформят на него. На вопрос, не отключат ли если не прийти сказали на угрозы о приостановлении обслуживания не обращать внимания, прийти, когда возможность будет. Вот как-то так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";