Есть ли смысл держаться за работу?

Аноним 782
автор

Работа любимая, в стабильной РЖД, НО з/п, оклад 27 т.р. не вывожу и перспективы нет, везде пенсионеры сидят, как минимум ещё 3-5 лет не уйдут
Думаю, уйти чтоли..., или смириться и ждать
Боюсь чего-то...
Тема порассуждать, вас послушать

Аноним 782
автор

Ипотека 15 т.р., сын школьник, живём вдвоём

мама
Екатеринбург

А куда пойти хотите?

Аноним 866

Аноним автор темы: з/п, оклад 27 т.р. не вывожу

Вся зарплата 27 или только оклад?
У РЖД, вроде, неплохие плюшки. Я б пересидела, может, и появится шанс скакнуть, может, кто на пенсию или еще что.
И большущий плюс--работа любимая.
Если не секрет, кем работаете?

Аноним 517

Аноним автор темы: оклад 27 т.р.

А премиальные? Зачастую премиальная часть выше оклада. Или 27 это предел?

просто посетитель

Аноним автор темы: в стабильной РЖД

Главное слово- стабильная. И пенсия норм будет. И более того там всегда... до самой смерти будете иметь поддержку , как бывший работник. Очень благодарный у них ветеранский совет. И проезд б\п всё-таки...

Аноним автор темы: ещё 3-5 лет

пройдут ,как сон.

Аноним автор темы: сын

То есть сплошная экономия на бантиках.
Никуда не надо увольняться.
Надо завести себе деньгоприносящее приятное хобби.

Аноним 782
автор

НаталЪя,
Что то связанное с управлением проектами найти

Аноним 517

Чтобы на ЖД работать, надо вообще специфическим характером обладать. На мой взгляд, нигде так начальству *опы не лижут, как на железке. Там это прямо в культ возведено. При входе начальства, средний люд должен как минимум встать, а лучше еще и поклониться в пол.

Екатеринбург

Если есть вакансии на более высоку зп, то можно и уйти, если вас возьмут

Аноним 782
автор

Анна Ним: Зачастую премиальная часть выше оклада. Или 27 это предел

Премия не выше 30% у нас, т.е. со всеми премиями, налогами на руки получаю 35-37

Аноним 517

снег*: И проезд б\п всё-таки...

Господи. Прямо как моя свекровь рассуждаете. Та тоже на железке в свое время работала из-за проезда. До нее тупо не доходило, что на другом месте можно этот проезд влегкую заработать.

Аноним 782
автор

На счёт плюшек, ну не знаю))) всё хуже и хуже, проезд бесплатный есть раз в год, да.

Аноним 782
автор

Хорошо зарабатывают верхушки, они на контрактах, а рядовые специалисты, так и зарабатывают в большинстве

Аноним 782
автор

Анна Ним:
Чтобы на ЖД работать, надо вообще специфическим характером обладать. На мой взгляд, нигде так начальству *опы не лижут, как на железке. Там это прямо в культ возведено. При входе начальства, средний люд должен как минимум встать, а лучше еще и поклониться в пол.


Есть такое, но я не в этой структуре, у нас начальник хороший)

просто посетитель

Аноним автор темы: всё хуже и хуже,

И однакоже... стабильность именно там присутствует всегда.
С возрастом это начинаешь ценить.

И ваще... хорошо там, где нас нет.

Я сегодня в этом убедилась в натуре... всех бы юмамок повозить там, где я сегодня целый день была....
Сразу бы собственная жизнь АБСОЛЮТНО всем хныкалкам показалась бы райскими кущами...

Аноним 782
автор

Анна Ним: Господи. Прямо как моя свекровь рассуждаете. Та тоже на железке в свое время работала из-за проезда. До нее тупо не доходило, что на другом месте можно этот проезд влегкую заработать.

+

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы уже искали? Зп смотрели? Если не получится, потом куда? В кои веки со снегом согласна, заведите хобби, которое может приносить доп доход.
Ипотеку долго ещё платить? Сыну сколько лет? Вам сколько лет? Алименты где?

Аноним 782
автор

Barbel Toto: Если есть вакансии на более высоку зп, то можно и уйти, если вас возьмут

Вот и боюсь, там неизвестность, а тут насижено, но мало...
Стаж 15 лет в общем

Аноним 782
автор

НаталЪя: Вы уже искали? Зп смотрели? Если не получится, потом куда? В кои веки со снегом согласна, заведите хобби, которое может приносить доп доход.
Ипотеку долго ещё платить? Сыну сколько лет? Вам сколько лет? Алименты где?

Смотрю потихоньку, разведываю обстановку))
Ипотеку ещё 15 лет, мне 34, сыну 9
Отец не участвует, в свидетельстве прочерк, он из тех людей, не тронь оно и не воняет.

Аноним 69

Аноним автор темы: проезд бесплатный есть раз в год

и с него берут подоходный

Аноним 782
автор

снег*,
У меня впечатление что Вы железнодорожник ?)

все пройдет

Аноним автор темы: на руки получаю 35-37

где то найдете больше?

Аноним 181

Аноним автор темы: На счёт плюшек, ну не знаю))) всё хуже и хуже,

а где сейчас лучше и лучше? У нас тоже опа, зарплата упала, отпуска кусок откусили, вакансии смотрю - больше 25 ничего нет((( Если найдете работу на большую зп - конечно меняйте, но вот найти без связей....мне не удается.

просто посетитель

Аноним автор темы: У меня впечатление что Вы железнодорожник


Я ВСЕдорожник.
Везде плавала ... фсё знаю.
Автор!
Скучища на форуме !
Давайте мы в рамках вашей темы все вместе потрындим на мою излюбленную темку про дополнительные доходы незатейливые ?
Может мы сообща щас отроем ваш скрытый талант...

мама
Екатеринбург

может мужчину лучше поискать?
на 2 зп легче жить, чем на одну

Аноним 778

Анна Ним: Зачастую премиальная часть выше оклада. у рабочих до 40% к тарифной ставке 80-100р/час.
это не про жд. Тут 8, макс.9% от оклада в 27т.
и скоро грозятся пересмотреть заработок: оклад уменьшить , % премии типа увеличить. а то некоторых лишением премии не испугать, лижут недостаточно бархатно , голову клонят недостаточно низко.
Автор, сидите ровно. сами ж знаете: в ржд станешь на ступеньку выше - будет оклад на 4 тысячи больше, а имелова на все 50.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";