Вам нравится ретро фото?)

мама
Екатеринбург
Симочка:
барин

Отмена крепостного права в россии в начале 1861г. История фотографии в россии с 1839г, а интерес среди обычных граждан к концу 19в. Так что ... не то что девки у рядового барина, да и сам барин до отмены крепостного права мог и не знать про фотографии! А меня б к барину как в формуле любви, хотя там и на сто лет раньше, но условия вроде у девок неплохие были :crazy:

мама
Екатеринбург

Katie, " Хочешь большой, но чистой любви?" :angel:

404
Plymouth
млечный путь автор темы:
За таких женщин и на дуэль и стихи ей.
И секс - сколько муж велит, и битье - не преступление, и уйти нельзя, и контрацепции никакой. Вы воспринимайте "стихи и на дуэль" примерно как соцсети сейчас ;)
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg, Да знаю я)) Читала. Чо и как там. Тема больше развлекательно несерьезная.

мама
Екатеринбург

Katie, Вот такой молоденькой крестьяночкой Вас вижу :mishka:

мама
Екатеринбург
млечный путь автор темы:
молоденькой крестьяночкой
По мнению юмамы ей похудеть кг на 15-20 надо, с волосами что-то сделать :gy:
мама
Екатеринбург

Симочка, Точно :gy:

Екатеринбург
Симочка:
Да ещё смотря какой барин попадет
Ага. тут решила Дубровского освежить в памяти(ребёнок проходил по лит-ре) Цитата: "В домашнем быту Кирила Петрович выказывал все пороки человека необразованного. Избалованный всем, что только окружало его, он привык давать полную волю всем порывам пылкого своего нрава и всем затеям довольно ограниченного ума. Несмотря на необыкновенную силу физических способностей, он раза два в неделю страдал от обжорства и каждый вечер бывал навеселе. В одном из флигелей его дома жили шестнадцать горничных, занимаясь рукоделиями, свойственными их полу. Окна во флигеле были загорожены деревянною решеткою; двери запирались замками, от коих ключи хранились у Кирила Петровича. Молодые затворницы в положенные часы сходили в сад и прогуливались под надзором двух старух. От времени до времени Кирила Петрович выдавал некоторых из них замуж, и новые поступали на их место." Шестнадцать! :bored: Да и дочу горячо любимую за старика выдал. Не,хоть и ругаю наше время иногда,но поразмыслив хорошенько,оно у нас отличное.
мама
Екатеринбург
Капля Яда:
под надзором двух старух.
подозрева, что старухам было лет 35 :gy:
Капля Яда:
оно у нас отличное.
посмотрим, что скажут наши правнуки через 100 лет ;) может тоже будут ужасаться нравам
мама
Екатеринбург
Колубара:
Я от таких фото всегда подвоха жду после Других Вот на первом фото мальчик спереди подозрительный какой то

:gy: точно

мама
Екатеринбург
млечный путь автор темы:
были именно женщинами))) Томными, нежными, романтичными, вздыхали, пахли розами и туманами))
Говорящая с котами:
Платья эти стирались раз в год. Дезодорантов не было.
Говорящая с котами:
Мылись редко. Не так. Ооочень редко. Смена нательного белья тоже ежедневной не была. Да и не всегда было это самое нательное белье. Вместо лифчиков были орудия пытки с металлическими и костяными ребрами. Клопы были везде. И во дворцах, и в купеческих хоромах.
мама
Екатеринбург

после прочтения "Вокзала времени" Роберта Асприна, все мечты о побывать в прошлом отшибло напрочь. А фото да, нравятся, но не более.

мама
Екатеринбург
LOYRENA:
И от платьев с криналином я не в восторге.
просто вы их не умеете носить)
Murza:
вечером на бал, вернулась и спать
я сходила на бал! Это не передать! надеть платье в пол, перчатки, взять в руки веер и побыть дамой, которая даже на середину зала не может выйти без кавалера - это тааакие эмоции, ах))
Екатеринбург

К слову. Половина из отметившихся в теме в 19 веке считались бы тогда женщинами-гренадерами, диковиной, годной в цирке показывать. Ибо. Рост выше 155 см у женщин практически не встречался. Маленькие были. И ножка 33-35 размера, ну у крестьянок еще мог быть 37. :coffee: Другие пропорции. Пухленькие, покатые плечи , а не как сейчас - косая сажень в квадрате. Маленькие руки у купчих и дворянок. Руки-лопаты даже у крестьянок были редкостью.

Екатеринбург

А фото нравятся , - почему бы нет.

мама
Екатеринбург
Næturylur:
Половина из отметившихся в теме в 19 веке считались бы тогда женщинами-гренадерами, диковиной, годной в цирке показывать.

++++ сразу же об этом вспоминаю. :gy:

мама
Екатеринбург
Murza:
фото нравятся....интересно, а можно а можно сделать семейное фото в этом стиле?
летом на плотинке фотограф фотографировал на деревянный фотоаппарат (как в кино, огромный, с накидкой на ножках, с "Внимание! Сейчас вылетит птичка!), муж с сыном гуляли, сделали фото их прошлого. Если собрать образы и найти этого фотографа то вполне реально.
мама
Екатеринбург
Næturylur:
Половина из отметившихся в теме в 19 веке считались бы тогда женщинами-гренадерами, диковиной, годной в цирке показывать.
:lol:
млечный путь автор темы:
Это богатым мадамам хорошо жилось, сладко.
а что изменилось? Богатым мадамам и сейчас живется столь же сладко и они
млечный путь автор темы:
не работали, не вставали в 6 утра и не бежали к маршрутке))) И не тянули на себе инфантильного мужа) И детей, садик, школа, допы, неврологи Няньки, мамки, гувернантки
И платья тоже неплохи :gy:
мама
Санкт-Петербург
Næturylur:
К слову. Половина из отметившихся в теме в 19 веке считались бы тогда женщинами-гренадерами, диковиной, годной в цирке показывать.
Да ну?? А платьюшки в музеях вроде не маленькие...
просто посетитель
Москва

А что мешает сейчас иметь няню, личного парикмахера и ездить по подругам, акромя отстуствия денег? Обладая при этом полным набором зубов, волос, молодой кожи и остальными атрибутами здоровья и жизни? Люди не думают, что тупо беззубость, нафиг все радости от балов нивелирует. А то ж прям ага, все тогда выглядели как на современных фото о тех временах).

просто посетитель
Москва

А операции без наркоза...ваще ж вечный праздник.

просто посетитель
Москва
млечный путь автор темы:
За таких женщин и на дуэль

Вы реально хотите, что бы вашего любимого мужчину могли в любой момент спокойно пристрелить из за косого взгляда? Господи, правда, была б мужиком, только геем. Только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";