Внимательность к мелочам. Это приобретённый навык или нет?

Аноним 938

Neiron: Есть люди деталисты. У них повышенное внимание к мелким деталям. Они идеально работают с документами. Им подходит процессная работа. Их не очень занимает результат. Им важен процесс.
А есть люди глобалисты. Они видят результат, четко знают как его достичь, но мелочи их не парят, они их не замечают. Им нужна движуха, экшн. А процесс их убивает. Это продажники чаще всего.

Не соглашусь. Я точно не деталист, терпеть не могу бумажки, мне как раз нужна движуха и результат. И я - продажник. Но вижу все мелочи и детали. Просто вижу. Не ищу их специально.

мама
Екатеринбург

NATA66: Приобретенный.

Согласна.
У меня тоже начальники очень внимательные. Тюкали меня Тюкали годик и вуаля - я почти не косячу

мама
Екатеринбург

Аноним: Не соглашусь. Я точно не деталист, терпеть не могу бумажки, мне как раз нужна движуха и результат. И я - продажник. Но вижу все мелочи и детали. Просто вижу. Не ищу их специально.

Ну это же не четкое деление))) мир не черно белый. В нем больше серого. Вы внимательный глобалист это здорово.

просто посетитель
Екатеринбург

наверное, много от работы зависит. у меня с опытом появилось. ну и да - косячит не люблю, поэтому приходится. сначала сложно, потом проще

бабушка
Екатеринбург

Аноним: причем специалисты именно в этой области, а я, не спициалист, сразу вижу ошибку.

простите.

Аноним 45
автор

Neiron: Если нарушения концентрации появились после родов, вам обязательно нужно пить курсами МагнеВ6.

Не помню было ли у меня такое качество до родов, там другая специфика работы была.
Причём многие люди хвалят мою память, но она у меня избирательная, я могу запомнить то, что не помнят остальные. А вот то, что мне самой важно - я забываю.

Екатеринбург

Анонимище автор темы: Вопрос такой: вот эта невнимательность к мелочам, она именно от каких то внешних факторов и над этим можно поработать

Neiron: А есть люди глобалисты. Они видят результат, четко знают как его достичь, но мелочи их не парят, они их не замечают.

я из глобалистов, но 13 лет проработала в туризме на бронирование и продаже авиабилетов + визы. Ошибки в датах, фамилиях, коды аэропортов (могут отличаться на одну букву) очень дорого стоят. Все штрафы и косяки за твой счет. Поэтому быстро стала деталистом
Сейчас в бухгалтерии работаю, пригодилось.

просто посетитель

Анонимище автор темы: Но вот косячить не нравится

Повезло вашему начальнику с вами.

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: когда ты внимательно посмотрел документ, ещё раз перепроверил, и всё равно что-то не заметил!

Проверяй с конца. ( если возможно )
Дочь дипломы так печатала.

будущая мама
Екатеринбург

jjane1: Обычно вкусно готовят такие женщины, понимают сочетание приправ и продуктов

одно от другого не зависит
я вкусно готовлю и шикарно чувствую сочетания. Но рассеянная и невнимательная ппц....

БелыйОлеандр

Точно приходит с опытом.

*.
мама
Екатеринбург

Neiron,
Соглашусь
И Потолковый Лампонюх,
Сказали выше, могут быть и не обычные сочетания
Но для себя, поняла, я точно процесчик
Потому люблю наблюдать за взрослением детей, участвовать в этом процессе, не передаваемое ощущение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";