Кто в покраске дерева разбирается, загляните, плиз. Чем это покрашено?

ZЮ
Екатеринбург
мама
Led@с топором:
Может у автора паркетный лак морилкой развели и намазали
у автора в исходнике -
Не я автор темы:
Не, так точно они не заморачивались
если не заморачивались - то точно олифа. старый деревенский способ. дешево и сердито.
Аноним 800
Екатеринбург
Не я автор темы:
Пробегусь по магазинам(((
вы не только по обычным строительным суперам бегайте (там цветов морилки очень мало, и они весьма поганы на вид), а загляните в специализированные магазины, которые торгуют исключительно разными покрытиями для дерева (масло, лак, морилки и т.п.), причем профессиональными, Осмо и другими подобными.

ЗЫ: цвет, который получается в итоге, зависит не только от цвета самого покрытия (морилки или любого другого), но еще и от вида дерева, которое красят. Сосна, например, желтит, а лиственница часто розовым отдает. Но чем темнее оттенок, тем меньше это заметно, конечно.

ЗЫ2: если вам уже красили в этот цвет что-то, и это было что-то простецкое, то проще мастеров выпытать, чем и как они такого цвета добились. Потому что часто те же морилки смешивают в разных пропорциях (у водных морилок в обычных суперах цветов не шибко много), чтобы получить нужный цвет и оттенок. Вы реально заколебетесь подбирать пропорции и делать выкрасы, даже если будете теоретически знать, какие два-три цвета смешивать.
Не я автор темы
Екатеринбург
Led@с топором,

А так можно было???? :gy:
Не я автор темы
Екатеринбург
аноним,

Спасибо. Я по строительным магазинам и собралась бегать :gy: У мастеров уже никак не спросить...(((((
Не я автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Вот это видно, что - лак. У меня другой вид.... Может, конечно, что в один слой окрашено.... :scratch:
Аноним 800
Екатеринбург
Не я автор темы:
А так можно было????
смотря какой лак и какая морилка )) если оба на водной основе, то да, можно смешивать (только цвет у лака будет в итоге ненасыщенный, поскольку морилка - это не концентрированный краситель). А вот если один на водной основе, а другой - нет, то низзя )).
Не я автор темы
Екатеринбург
аноним,

Понятно)))
Аноним 469
Екатеринбург
Масло, на бахчиванжи брали, там и коллировали, дома буду фото брошу
[Фея]
Екатеринбург
мама
У меня получался подобный эффект Пинотексом, там просто состав для обработки древесины был, от плесени и ещё чего-то там. Палитра большая, почти без запаха, наносится легко, пропитывает дерево, подчёркивает структуру, но не даёт никакого покрытия, дерево на ощупь остаётся как было.
Чем больше слоев, тем насыщеннее цвет, можно регулировать.
Аноним 469
Екатеринбург
Нет, наверно ошибаюсь про масло, но сначало оно выглядит с блеском, со временем масло блеск теряет, но нам блеск и не нужен)
Аноним 469
Екатеринбург
Не я ,
А вам вообще для чего нужно покрытие, для дома, улицы?
kluchik
Екатеринбург
мама
ЗлобастаяКудава:
Такое ощущение, что горелкой еще прошлись
да, сначала паяльной лампой обожгли, потом лаком в 1 слой
хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь
Не я автор темы
Екатеринбург
аноним,

Для дома)
Не я автор темы
Екатеринбург
[Фея],

Спасибо. Сейчас погуглю , что это такое.
Cвердлoвчaнka
Екатеринбург
мама
попробуйте такую краску
оттенки разные + блеск
но со временем, если на улице, то из-за атмосферного воздействия блеск исчезает
Не я автор темы
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka,

Спасибо , посмотрю))). Мне для мебели надо.
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
Не я автор темы:
Чем это красили, а???((((
Муж сказал,что это морилка. И возможно покрашено пистолетом, а не кистью. Возможно и олифа.
Мы такие вот стеллажи делаем, это тоже морилка. Водная, но ее разбавляли,подбирая оттенок.

Берите образец и обратитесь в Лакобель,они вам подберут.
Не я автор темы
Екатеринбург
Mozolk@,

ВО!!!! То что нужно!!! А что такое Лакобель? Подскажите, пожалуйста что за морилка, чем разбавляли и какой это цвет? PS: классные стеллажи!
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
Не я автор темы:
что такое Лакобель
[url=http://glavlak.ru]Лакобель[/url]
Не я автор темы:
Подскажите, пожалуйста что за морилка, чем разбавляли и какой это цвет?
У этих стеллажей цвет подбирался индивидуально,увы это не просто покрашено, тут и шлифовка, лак бесцветный, покрытие несколько раз.
Если б просто покрасили,то вышло б как у вас на 2м фото.
Съездите с образцом, вам подберут морилку и проконсультируют с каким количеством воды разводить.

Вот еще вам вариант. Это забор на даче у нас, тут краска Pinotex цвет орех на 2 слоя. Фото возможно не очень удачное,но цвет красивый вкусно-коричневый.
Не я автор темы
Екатеринбург
Mozolk@,

Спасибо огромное)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).