Кто в покраске дерева разбирается, загляните, плиз. Чем это покрашено?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Led@с топором: Может у автора паркетный лак морилкой развели и намазали

у автора в исходнике -

Не я автор темы: Не, так точно они не заморачивались

если не заморачивались - то точно олифа. старый деревенский способ. дешево и сердито.

Не я
автор

Led@с топором,
А так можно было????

Не я
автор

аноним,
Спасибо. Я по строительным магазинам и собралась бегать У мастеров уже никак не спросить...(((((

Не я
автор

kvetek,
Вот это видно, что - лак. У меня другой вид.... Может, конечно, что в один слой окрашено....

Не я
автор

аноним,
Понятно)))

Аноним 469

Масло, на бахчиванжи брали, там и коллировали, дома буду фото брошу

мама
Екатеринбург

У меня получался подобный эффект Пинотексом, там просто состав для обработки древесины был, от плесени и ещё чего-то там. Палитра большая, почти без запаха, наносится легко, пропитывает дерево, подчёркивает структуру, но не даёт никакого покрытия, дерево на ощупь остаётся как было.
Чем больше слоев, тем насыщеннее цвет, можно регулировать.

Аноним 469

Нет, наверно ошибаюсь про масло, но сначало оно выглядит с блеском, со временем масло блеск теряет, но нам блеск и не нужен)

Аноним 469

Не я ,
А вам вообще для чего нужно покрытие, для дома, улицы?

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: Такое ощущение, что горелкой еще прошлись

да, сначала паяльной лампой обожгли, потом лаком в 1 слой

Не я
автор

аноним,
Для дома)

Не я
автор

[Фея],
Спасибо. Сейчас погуглю , что это такое.

Екатеринбург

попробуйте такую краску
оттенки разные + блеск
но со временем, если на улице, то из-за атмосферного воздействия блеск исчезает

Не я
автор

Cвердлoвчaнka,
Спасибо , посмотрю))). Мне для мебели надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: Чем это красили, а???((((

Муж сказал,что это морилка. И возможно покрашено пистолетом, а не кистью. Возможно и олифа.
Мы такие вот стеллажи делаем, это тоже морилка. Водная, но ее разбавляли,подбирая оттенок.

Берите образец и обратитесь в Лакобель,они вам подберут.

Не я
автор

Mozolk@,
ВО!!!! То что нужно!!! А что такое Лакобель? Подскажите, пожалуйста что за морилка, чем разбавляли и какой это цвет? PS: классные стеллажи!

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: что такое Лакобель

Лакобель

Не я автор темы: Подскажите, пожалуйста что за морилка, чем разбавляли и какой это цвет?

У этих стеллажей цвет подбирался индивидуально,увы это не просто покрашено, тут и шлифовка, лак бесцветный, покрытие несколько раз.
Если б просто покрасили,то вышло б как у вас на 2м фото.
Съездите с образцом, вам подберут морилку и проконсультируют с каким количеством воды разводить.

Вот еще вам вариант. Это забор на даче у нас, тут краска Pinotex цвет орех на 2 слоя. Фото возможно не очень удачное,но цвет красивый вкусно-коричневый.

Не я
автор

Mozolk@,
Спасибо огромное)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";