Не знаю, что и думать

Не важнo
автор

Забираю сегодня молочку в Кировском по талонам детского питания, подхожу к кассе, а прямо передо мной перед собой вижу нашу участковую медсестру, которая тоже получает это питание. И талонов у неё просто нереально много... Полную корзину набрала молока, кефира и творожка.
Меня когда увидела, то засуетилась, сразу начала спрашивать про прививки, зубы, простуды... На приёме полный пофигизм - а тут такая забота.
И вот не знаю, что думать...
С одной стороны - мне эти талоны с боем пришлось выбивать: сначала "забыли" озвучить, что мы их должны получать (ой, а я думала Вам врач сказала, ой, а врач думала, что Вам медсестра сказала); потом "забыли" выдать; потом пару раз получить не могли, так как "они у заведующей, а она сейчас уехала. может позже придёте?". И сразу крамольная мысль залезла, что просто чужие талоны сотрудники "обналичивают".
С другой - может она доброе дело делает, получает молочку и разносит её по тем семьям, где мамочки сами не в состоянии дойти...

Практикуется ли последнее вообще? Зря у меня наговор созрел внутри?

P.S.
В магазине как-то неудобно было спрашивать + нам же с ней потом ещё долго на одном участке быть.

Выберите один из вариантов:

Аноним 146

Аноним автор темы: И талонов у неё просто нереально много...

Это сколько? Пачка, перетянутая резинкой?
Вряд ли она по этим талонам себе что-то получает. Хотя... В наше нелегкое время иной и не удержится от соблазна.

мама
Екатеринбург

Напишите хоть номер поликлиники? Мне тоже всегда было интересно - куда пошли мои талоны.... однажды опоздала лишь на день , пришла получать , а там типА МОЯ подпись стоит)))) и ведь похоже!!!! Но талон выдали- при мне распечатали новый и печать поставили с большими глазами - а Вы тоооочно не получали ещё?)))

Екатеринбург

У нас наоборот, я забывала сама получить в отдельно отведённом кабинете за месяц. Мне медсестра передавала, а так говорит ушли бы невостребованные, аннулируют их мол, очень приятно было) об услуге доставке не слышала, на мой взгляд маловероятно, слишком накладно

мама
Екатеринбург

Можно влезу в тему?Со скольки вообще эти талоны получают? Чтоб от своей участковой начать самой просить, а то наша медсестра участковая вызывает такое подозрение что так же может сделать

мама
Екатеринбург

semenova1702,
С 8 месяцев до года , если не малоимущие) с 7 начинайте просить )

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С другой - может она доброе дело делает, получает молочку и разносит её по тем семьям, где мамочки сами не в состоянии дойти...

мама
Екатеринбург

Воттаквот,
Спасибо

Екатеринбург

Аноним автор темы: . И талонов у неё просто нереально много... Полную корзину набрала молока, кефира и творожка.

А вы не расписывается, когда талоны получаете? В списке отдельном?
Медсестры участковые в конце месяца невостребованные талоны сдают и список этот тоже старшей медсестре, а та в бухгалтерию поликлиники. И такого, что вы описали я просто даже представить не могу, чисто технически.

Аноним 857

А вам тогда почему на дом не принесли?

Аноним 857

Кампанулла: Медсестры участковые в конце месяца невостребованные талоны

Тогда что за талоны у медсестры милосердия?

Аноним 86

Кампанулла: А вы не расписывается, когда талоны получаете? В списке отдельном?

С там фото того, кто расписывается прилагают ? Думаете нельзя расписаться за того, кто про эти талоны не знает или не получает?

мама
Москва

Аноним автор темы: С другой - может она доброе дело делает, получает молочку и разносит её по тем семьям, где мамочки сами не в состоянии дойти...

ога, разносит она...еще скажите , что она это делает в свободное от работы время

мама
Екатеринбург

ну я думаю, что получает по невостребованным. но блин. мамашки-то почему клювом щелкают? трудно чтоли прийти и получить эти талоны, если они нужны.
про "выбивание талонов с боями" впервые тут вижу.

мама
Екатеринбург

на авито и юле постоянно талонами торгуют этими, 800-1000 руб стоят

Екатеринбург

Аноним: Тогда что за талоны у медсестры милосердия?

Может анониму что-то показалось? Или давно темы скандальной не было? Кто ж этих анонимов разберёт. Ведь ни адреса Кировского, ни номера поликлиники не назвали. В ДГП 13 ни одна участковая медсестра с пачкой талонов не ходит. А ситуация анонимного автора в каком районе произошла?

Екатеринбург

nerina92: на авито и юле постоянно талонами торгуют этими, 800-1000 руб стоят

Так малоимущие же и продают. Кому молочка положена, но не ребёнку не " подходит". И смесь также продают. Не медики точно.

Мимоза

Может, у нее сестра/подруга/соседка в декрете.
Знаю мамочек, которые у других берут талоны им не нужные, т.к. лень постоянно в магазин ходить.
Вот нафига взрослому детские творожки и кефирчик?

777

Вообще не интересно. Даже если себе, лучше, чтоб пропали? Хотя вряд ли пропадут, все равно где-то они проходят.

мама
Екатеринбург

Так то лучше, чтоб медсестру сейчас проверили, чем спустя год она себе уже более тяжёлую статью заработает.

Аноним 131

Аноним автор темы: магазине как-то неудобно было спрашивать + нам же с ней потом ещё долго на одном участке быть.

Бугага
Молочка с доставкой на дом
Да конечно
Вы думаете, все её выписывают и получают?
Нет, не все
А чего добру пропадать?

просто посетитель
Екатеринбург

Что непонятного?
Талоны выписали, но родитель не забрал, бывает такое.
Они их "списывают". А уж как именно, это никто не контролирует

мама

Аноним ,
Надо пойти к заведующей, все ей рассказать и написать жалобу на конкретного человека в минздрав если вас сильно волнует этот вопрос; мне кажется она отмывает кефир

мама
Екатеринбург

Аноним: нафига взрослому детские творожки и кефирчик?

Я из оч люблю.
Ну и если остаются талоны, которые мамы не забрали, то пусть себе Медсестра кушает на здоровье творожки эти. С их то зарплатами, не жалко.

мама
Екатеринбург

тут часто пишут, что никто про молочку не предупреждал.
с дочкой про нее узнала только в 10 месяцев, хотя в карте написали, что мы её с 8 получали
смесь вот кормящим тоже должны выдавать, многие её получали?
каждый раз на приеме спрашивали ГВ или нет, но не предлагали ни разу.
голосую за вариант с "невостребованными" талонами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";