Не знаю, что и думать

мама
Екатеринбург

Нам не сказали про эти талоны, когда переводились в другую поликлинику в 10 мес увидили отметки в карте о выдачи нам этих талонов. Явно кто-то получает их за тех, кто не требует и редко приходит в поликлинику.

мама
Екатеринбург

Я бы предпочла, чтобы мои талоны отдали тем, кто действительно нуждается

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вот нафига взрослому детские творожки и кефирчик
Я их ем, пока беременная была и пока ребенка кормлю, с надеждой, что детская продукция более качественная. Кефир детский муж тоже обожает... Так что это точно не проблема. У нас была медсестра хорошая, оставляла вовремя заявки на весь свой участок, а мамы при0одили потом, получали талоны, расписывались и у нее в тетрадочке расписывались сразу за месяц вперед (иногда за месяц назад - всегда входила в положение, если я прийти не успевала). Потом она уволилась, новой на все плевать и вот реально с боем люди выбивают (со слов соседей, у кого детки чуть помладше). Так что кто их знает, скорее всего правда себе подтаскивает. Ну уж точно не по домам разносит, это уж на сказку похоже.
мама
Екатеринбург
Кабанчик:
Ну и если остаются талоны, которые мамы не забрали, то пусть себе Медсестра кушает на здоровье творожки эти. С их то зарплатами, не жалко.
+1
crotcheteer:
смесь вот кормящим тоже должны выдавать, многие её получали? каждый раз на приеме спрашивали ГВ или нет, но не предлагали ни разу.
каждый месяц меня мучают этой смесью, я не беру, у меня своя, другая. И ведь все равно предлагают. До этого давали мне как кормящей. Вообще талоны эти всегда в наличии, прийти нужно в определенный период за новыми, в отдельном окошечке дают, расписываешься там же ( поликлиника на Уралмаше).
просто посетитель

А что значит пусть берут те, кому они сильно нужны? Это кто пишет? Опять серозарплатники распоряжаются налогами людей, кто честно их отстегивает государству каждый месяц?

Молочка должна оплачиваться только та, что идёт на руки. Остальное оплачиваться из бюджета не должно. Ни медсестре, ни соседке, ни котёнку.

Анонимно.

В свое время покупала талоны так у медсестры. Когда уже больше года были и молочка нам была не положена. :tomato: А медсестра за молоком сама не ходила а дочь посылала (10-12 лет).

Аноним 260

Аноним , Берут они и молочку и питание. У нас все берут все что можно внести от руководства страны до младшего сотрудника.

мама
Екатеринбург
Анонимно.:
В свое время покупала талоны так у медсестры
за сколько покупали? Сама молочка эта стоит смешных денег, молоко 200мл и творожок 50г дают на два дня по штуке, кефир 200мл на день. Это рублей 30-40 в день, меньше тысячи в месяц
Надежда

Россия матушка, каждый ворует в силу своих возможностей :pardon: Кто-то лес вагонами, а кто-то творожок детский..

мама
Екатеринбург

Первый раз слышу, что талоны надо выбивать. И с первым и со вторым ребенком напоминали, что надо прийти получить талоны. Видно на участке порядочные врачи работают.

Анонимно.

[Фея], Не помню уже. Ребенку почти 5.талоны покупали от малоимущих, им молочка по возрасту больше положена и объем ее больше. Мне кажется что рублей за 500брала. А может и дешевле.

мама
Екатеринбург
анонимней нет:

Молочка должна оплачиваться только та, что идёт на руки. Остальное оплачиваться из бюджета не должно. Ни медсестре, ни соседке, ни котёнку.

вот когда получала, так с меня и паспорт, и свидетельство ребенка каждый месяц просили, п.ч. фамилии разные. я еще смеялась, говорю Как все серьезно, сотрудница Да, за все деньги платят, строгая отчетность..

вспомнилась тема про котлеты в детском саду.. тоже многие писали Не пропадать же питанию

мама
Екатеринбург
[Фея]:
Сама молочка эта стоит смешных денег, молоко 200мл и творожок 50г дают на два дня по штуке, кефир 200мл на день. Это рублей 30-40 в день,

молоко и кефир - 20-25р, творог - 20р, почти 100р за день набежало. а продают талоны по 1000р в среднем.

мама
Екатеринбург
crotcheteer,

вы точно внимательно меня прочитали? Молоко одна упаковка на два дня (т.е. 10р в день), творожок 50г на два дня (в день еще меньше, чем 10р), ну кефир, ок, 20р в день. Даже 40р не наберется на день.

мама
Екатеринбург

[Фея], я посчитала за день, а не в пересчете на все дни недели.

мама
Екатеринбург
crotcheteer,

Ну ок, на день вы посчитали около 100р, тогда на каждый второй день 0р, потому что один талончик на два дня :) в месяц все равно около тысячи получается :)

мама
Екатеринбург
crotcheteer:
смесь вот кормящим тоже должны выдавать, многие её получали?
У меня дети были на смешанном вскармливании, месяцев до трёх с обоими детьми постоянно давали по 2 пачки смеси для меня, я ее и брать-то не очень хотела. Про получение молочки заранее предупреждали .
Екатеринбург

Никогда не получила эти талоны, двое детей. Не охото было тащиться в поликлинику. Если из проедала :) наша медсестра, то приятного ей аппетита и всего самого наилучшего. Хорошая она женщина.

мама
Екатеринбург
[Фея],

9034,5 примерно 1200р :gy: а у детей от года вроде больше норма. ну да тема не об этом :smile:

как вот совесть позволяет? мне интересно.. это же для детей. забрать у одного/не напомнить, чтобы взять себе или отдать другому? а если и эта семья совсем не против доп.поддержки, поликлинику ведь не обязаны посвящать в финансовое положение.. :eerm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";