Сколько в день Вы тратите...

АнОнИм

Много.Сейчас все записываю.Могу ни копейки не истратить за день , а могу и десятки тысяч истратить ( у нас ремонт)

мама
Екатеринбург

Много. Помимо дома ещё кафе кофе перекусы

Аноним 562

Питаемся обычно. А почему перловка - еда бедных??? Я ее так люблю)
Не считаю, что в магазинах много оставляем. Последние мои заходы по 600-700 р на овощи-фрукты, пара основных продуктов. Мясо на рынке много покупаем. Сейчас 2 холодильника дома, морозильники забиты полностью, так приучены с детства) но у меня муж много мяса ест.
Вчера и сегодня не ходили в магазин за продуктами.
Но я просто много истратила сегодня)

Надежда

ViolettaVi: ну и метаболизм конечно быстрый у меня.Очень выгодно мало есть))

С возрастом метаболизм замедляется, поэтому мало есть не только выгодно, но и для здоровья хорошо

Аноним 562

Mariwel,
Если что не выделываюсь, но ведь можно приучить детей, у нас только одну вещь можно выбрать, и я ее куплю. Вообще скандалов и попрошайничеств не слышу.
В игрушечных магазинах так же. Если выбирают что-то дорогое, то просто говорю, что цена высокая. Это они тоже знают. Пока маленькие, просто полки показываю, где они могут выбрать.

Аноним 552

Не знаю, муж закупается. Знаю только общий расход на семью в месяц. Шестизначный.

Москва

Если иду в магазин с дочкой, то четко договариваемся о двух/трех позициях фигни или пищевого мусора: чудомолоко/киндер/мороженое/сосиска в тесте/барни/стопятидесятая резиночка и т.д. Если одна или муж, все равно ребенка без фигни не оставим. А ходим каждый день. То сыр закончился, то зелени купить, то кефира захотелось или дрожжи понадобились. Хлеб и молоко каждый день. Мясо/рыбу/субпродукты и курьи запчасти закупаем глобально, пару раз в месяц. Ребенку на буфет 50 р. В среднем, думаю, рублей 700 на день выходит (без сигарет), с химиеи, если без спонтанных покупок, таких как рыбка вяленая/копченая, пицца, шашлы, роллы, кафе.

Аноним 667

ПрекраснаяОсоба автор темы: Вы мужа так унижаете?

А чем он вдруг унизился-то? Сам поди отдал. Мой так же сделал. Он вообще с собой денег не носит Еду в контейнере берет, да е-карту. Все.

Аноним 562

У меня строго 15 тыс. в месяц на продукты на меня и двух дочерей (дошкольница и школьница) включая мои обеды в столовой.
В магазин практически ежедневно по пути с работы. Если перебираю 500 в день, в следующий раз трачу меньше.
Такой суммы придерживаюсь несколько лет. Цены растут, да, стараюсь покупать меньше сладостей. Алкоголь не считаю, потому что не пью щас (ну в нг и ДР могу взять пару бутылок вина-игристого)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Он вообще с собой денег не носит Еду в контейнере берет, да е-карту. Все.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: У молока срок годности - 5 суток

3 суток и 7 суток. 5 суток не вижу в последнее время. 7 суток это как раз на неделю.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Какая вы организованная. Очень круто.

мама
Москва

Я сама.: 3 суток и 7 суток.

Вообще, при хорошей технологии, пастеризованное молоко до 2х недель сохраняет свежесть.

самомама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ну...это радует

мама
Екатеринбург

Стабильно статья "супермаркеты" - 20 -22 тыс.
В принципе все потребительские товары там.

мама
Москва

Я сама.,
Ой, как это так на вас сцитировалось

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ? Я ее так люблю)

Знаете почему в моем доме её не бывает?
У меня кука улетает от вида простой варёной перловки.

Отключается сознание, а когда включается, с ложкой себя обнаруживаю около уже пустой кастрюли просто от перловки на воде с солью...

Плюшечка82: четко договариваемся о двух/трех позициях фигни или пищевого мусора: чудомолоко/киндер/мороженое/сосиска в тесте/барни/стопятидесятая резиночка и т. у моей 50р на 1 посещение магаза со мной. Она ненавидит ходить за продуктами, а я обожаю, могу часами. 50р с условием, что посчитает мне все суммы выбранного и сумму остатка, если он есть.
Давно практикую, потому с математикой все четенько несколько лет уже

просто посетитель
Екатеринбург

Тыс 2-2,5 в неделю. Но нас двое (я и реб 8 лет).

Аноним 667

Лалака,
ага.. все-время раздражает, что нельзя сказать ему: "по пути купи ... " потому что не взял с собой кошель говорю "ну возьми с собой хоть 500р" и ни в какую

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ни в какую

Эээ.... 21 век на дворе
Гугл пей, эппл пей...

самомама
Екатеринбург

Аноним: все-время раздражает, что нельзя сказать ему: "по пути купи ... " потому что не взял с собой кошель говорю "ну возьми с собой хоть 500р" и ни в какую

А что мешает к телефону карту привязать и платить им?)

Аноним 385

ПрипевочкаХ: Но все остально как можно на неделю закупить, а главное зачем, если сейчас магазины на каждом шагу, то что продают в месных магазинах меня не устраивает, ну и многое просто отсутствует в продаже. А хлеб, яйца и молоко берём только у дома, тащить смысла не вижу.
Аноним: Он вообще с собой денег не носит Еду в контейнере берет, да е-карту. Все

Вот это капец! Мой раньше тоже так делал, несколько лет отучала, благо научился хоть 500р, но держать при себе.
По теме. Не считаю, есть деньги берём, нет, не берём. Но жрём много, очень много. Запасы зомячиные тоже есть. Вообще если хорошие скидки 50-80% наберу на полгода-год вперед и потом проходя мимо полки, с полной стоимостью, упивааааюсь, что столько сэкономила
Хотя как то здесь меня сравнили с бабушкой Собчак, которая радовалась целому шкафу с продуктами

Екатеринбург

Много тратим на фрукты овощи, ягоды. Так как берём только на рынке, выходит дорого

мама
Тюмень

Потолковый Лампонюх: Отключается сознание, а когда включается, с ложкой себя обнаруживаю около уже пустой кастрюли просто от перловки на воде с солью...

А я сколько раз пыталась себя заставить есть перловку, в столовой брала и выбрасывала, не могу ни ложки съесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";