Сколько в день Вы тратите...

Аноним 562

Я сама.: Какая вы организованная.

Спасибо, но это не организованность, это бедность

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Не умаляйте своих достоинств)). Я при бедности никак не могу держать себя в руках. Хотя вот после каждой такой темы все собираюсь контролировать траты).

мама
Екатеринбург

Chайkа: А я сколько раз пыталась себя заставить есть перловку, в столовой брала и выбрасывала, не могу ни ложки съесть

В школьных столовых работают уникальные люди, способные приготовить отменную гадость даже из нормальных продуктов если ее нормально сварить, чтоб на зубах не хрустела, да с маслицем....я ее люблю по принципу плова готовить и с грибами - хорошая каша.

Медуза

вчера как раз дебет с кредитом сводили
60 в месяц, то есть 2 тысячи в день примерно +-
в эту сумму входит абсолютно все
считаю, очень экономно живем
попросила выдать мне премию за экономию бюджета )

мама
Екатеринбург

Медуза: 60 в месяц, то есть 2 тысячи в день примерно +-
в эту сумму входит абсолютно все

дак если обязательные платежи повычитать - там другая картинка сложится. Или это уже после них?

Аноним 62

Аноним,

Детки вырастут быстро и станет легче.

мама
Тюмень

Аssiya: В школьных столовых работают уникальные люди, способные приготовить отменную гадость даже из нормальных продуктов

Нее, это не про нашу Аркадьевну)))) В обед придёшь - меню как в ресторане). но перловка в меня не лезет совсем.

мама
Екатеринбург

Chайkа: но перловка в меня не лезет совсем

ну тогда и не насилуйте личность в меня по молодости тоже много чего не лезло. Творог например. А сейчас люблю....

Аноним 506

Лампа: Раньше раз в месяц в Ашане тыс 8-10, остальное в магазине рядом.

Сейчас перестали закупаться в гипермаркетах и .... ничего не потеряли
Сейчас все покупаем в магазине у дома по мере необходииости.
-гипермаркетов для меня:

  1. Берется много ненужного. Ой какая прелесть, се1час это со скидкой, специально за этим не поеду, сейчас возьму, хоть и не заканчивается и т.д.
  2. Часто нет тех марок, которые нужны. В итоге берется то, что есть (не ехать же специально за молоком после гипера!), взятое не всегда подходит покачеству/вкусу/цене...
  3. Многие вещи оказываются купленными дороже, чем в магазине у дома. То же молоко. Есть только, условно, по 65р. Не заезжать же специально за более дешевым.
    • магазина у дома (рядом их 4 разных):
  4. Частые акции на все группы товаров
  5. Покупаю только то, что действит.закончилось или нужно прямо сейчас.
  6. Много не набираю. пешком нести- это не равно до машины телегу докатить.
  7. Беру только те марки, которые знаю. В итоге, продукт используется на 100%, а не относится на работу/в сад/на помойку.
  8. В корхи8ну не попадают случайные "миленькие"вещ.

По итогу, магазин у дома оказыаается дешевле.
По теме. В день трачу ок 500р в день на продукты (нас 4ро).

ya

Бывшая горничная,
А почему у вас на рынке овощи-фрукты дорого выходит? Мы в вс во второй половине дня берем в два раза дешевле все.В пн они не работают, поэтому торгуются хорошо.
Мясо баранина, говядина в одном месте берем у фермера.
А так никто не знает сколько именно на продукты тратим. Бюджет семейный на муже, я свое копье исключительно на себя и своих родителей трачу, в чеки продуктовые не смотрю и вообще редко ходим вдвоем, я список продуктов только корректирую. Готовим тоже совместно.

ya

аноним,
Хорошо жить через дорогу от Ашана). Реальная экономия. И все там есть. А у дома раньше было в одном нет того молока, что обычно берем и по цене норм, в другом хлеба, который муж предпочитает).

Аноним 683

ПрекраснаяОсоба ,
50 т.р. на продукты на пятерых. Не шикуем вообще.

просто посетитель

Пытаюсь вести бюджет, но как-то не очень получается.
Пока не получается полноценно закупаться раз в неделю и докупать молочку, хлеб. В выходные уезжаем семьёй, а одна не хочу пакеты тягать даже из машины.
В среднем меньше 1000р не получается хотя ничего особенного в чеке. У мужа не знаю сколько получается.
Рядом лента и там постоянно акции. Химия вся со скидкой не менее 50%.
Овощи в магазине от производителя, не знаю как правильно назвать. Цены дешёвлк, чем на рынке.
Но сумму на семью из трех человек не могу назвать. За декабрь сумма будет не информативна с учётом праздников

мама
Екатеринбург

Chайkа: А я сколько раз пыталась себя заставить есть перловку, в столовой брала и выбрасывала, не могу ни ложки съесть.

+++ на дух не переношу.

мама

Я в среднем в день на продукты трачу от 700 рэ до 1500, + муж закупается на неделю предстоящую централизовано тысяч на 5 примерно ( но это зачастую с мелкой бытовой химией и всякой мелочью типа салфеток, бумажных платков, мыла, туалетной бумаги, чистящих средств) . Но покупаем много фигни всякой, надо уже как то сдерживаться) всякие орешки, мамбы фрумиладки, киндер пингви, молочные ломтики и иже с ними. Я иногда готовое покупаю, когда лень готовить. Бюджетом у нас муж заведует. Он зарабатывает и сам своими деньгами распоряжается. Я не работаю. Мне скидывает в месяц сумму фиксированную, если выхожу за рамки бюджета прошу ещё.

мама
Екатеринбург

Мясопродуктами закупаюсь раз в 2-3 недели тысячи на 2-2.5.
Остальные продукты в магазине возле дома, по мере необходимости. Если акция, то могу впрок закупить. В среднем если, то 500р в день. Всякие морковки-свеклы из сада, огурцы-помидоры зимой не покупаю. Соки не покупаем - компоты-консервация своя.
В итоге в месяц на троих тысяч 15-20 наверно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";