Объясните про долг Чебыкиной и Дегай.

АнонимКА

аноним автор темы: а долг частник выкупил за 3 000 000

так он долг выкупил за 3, а взыскивать может всю сумму - 20

мама
Москва

аноним автор темы: т. Опять вопрос:почему невозможно-то? Суд-то на их стороне был бы

Ну выиграть суд ещё не значит получить деньги. Может истец в 50ой очереди на удовлетворение требований.
Далеко не все, кто выигрывает суды по долгам/банкротству получает свои деньги с должников. Тем более в полном объеме. Даже при относительно честной игре.
А там где замешаны схемы/папы/дяди-соседи.. и подавно.

мама

ребредингника,
какая отличная схема вывода государственных денег.

мама
Москва

аноним автор темы: ГУП Свердловской области «Монетный щебёночный завод». ГУП= ГОСУДАРСТВЕННОЕ унитарное предприятие

Ой, я умоляю... Самые интересные схемы всегда оказываются именно в государственных предприятиях.
Тем более что МЩЗ - ну это предприятие очень давно обслуживает частные интересы. Ещё спросите "почему". Да потому. Удобно для ... окружающих.

Как маленькая, ей-богу..

мама
Москва

Фрау Гризликофф,
Ну да. Прекрасный, одобренный государством и прикрытый законами. Отработанный уже десятилетиями. Ещё один способ честного отьема денег как у государства, так и у частных собственников.

А Вы думали многочисленные специализированные юристы, арбитражники и коллекторские агентства живут за счёт граждан, не заплативших быстрокредитам? Выскивание безнадёжных долгов отдельный и очень жирный кусок пирога. Не только в РФ. (В европейской бухгалтерии, впрочем как и в любой другой не слабые % на списание БД закладываются. В норме)
Ну а в РФ ещё и способ выемки государственного куска.

мама
Москва

Астра,
Те кто специализируется на выкупе таких долгов - они как правило
Знают как получать такие долги
Имеют возможности по взысканию.

Не все предприятия обладают грамотными юристами-коллекторами-руководством для взыскания таких долгов. Далже если не рассматривать условно-криминальную схему списания подобных долгов (когда на это идут изначально).
Поэтому даже если долги возникают и списываются не "в схеме" - то большинству предприятий на самом деле - проще продать такие долги и получить свои необходимые сейчас "3 миллиона", чем, ввиду слабой /в принципе не подходящей для таких вопросов квалификации сотрудников - не получить с должника ничего.

(Мой работодатель взыскивает долги с должников. Насколько мне известно - единственное предприятие в отрасли в нашем регионе, которое занимается этим и имеет успешную практику. Остальные предприятия останавливаются на этапе "я не заплачу, у меня денег нет". Многие компании даже до суда не доходят. Списывают безнадежную задолженность. Это официальная (общемировая) бухгалтерская терминология и практика.)

мама
Екатеринбург

вот ведь сучки какие.
канеш у них "все шоколадно". на 20 лямов чего б не жить припеваючи, да в инсту всякие картинки постить. вот все они, "успешные женщины", где-то да наворовали.

мама
Екатеринбург

Тут вот описание как все начиналось - я нашла в инете https://malina.world/story. Очень занимательное чтение. Тоже раньше думала что Ольга -селф мейд, она мне нравилась во времена когда вела Утренний Экспресс. А оно вон оно что...

Аноним 395

Астра: Тюрьма по ним плачет.


Воровки обыкновенные.

мама

кстати эта тема тоже способ вернуть долг)) не захотят чтоб их имена полоскали, вернут

мама
Екатеринбург

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2091598300900927&id=100001523313016
Девочки, дружно передаём привет Платону Маматову

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: кстати эта тема тоже способ вернуть долг)) не захотят чтоб их имена полоскали, вернут

Они наверное ночами плачут, переживают, что их имена полощут.

мама
Екатеринбург

Астра: Они же из себя вип - персон изображают,типа талантом все заработано и непосильным трудом,а тут вот оно че михалыч.

Да прям, славно, что многие наконец прекратили раскрывши рот смотреть на них, может и впредь поскептичнее будут. Сколько ни было миру представлено этих самых селф-мейд, все в конце концов оказывались либо дочками, либо подстилками, либо воровками как эти, либо все вмпсте взятое. Есть конечно отдельно стоящие личности, которые реально умом всего добились, но они по инстаграмам не шарашатся, так и пашут с утра и до ночи и про них мало что известно, ибо им просто некогда трясти сисцами повсюду

Не перебивай

Аноним: За 500 тыщ украденных посадят, за 500млн - никогда

Да, к сожалению связь обратно пропорциОнальная (так и хочется написать - анальная). Чем меньше украли, тем больше срок. Когда наоборот, даже и сроком пахнуть не будет

Не перебивай

Songes: медали и новые хлебные должности

Да

Аноним 895

Новоселье недавно отгуляла Чебыкина.Домик так как раз мильенчиков15 -20

Аноним 395

девачко: многие наконец прекратили раскрывши рот смотреть на них, м

А что, много было таких?!
По-моему, сразу было понятно, что эта их «МАЛИНА» или как ее там - афера, весьма сомнительное предприятие. И уж очень старались они казаться успешными предпринимателями. Короче, душок был изначально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";