Квест от «Тёмы»

Про мошенников из "типа "горгаза"

GALAktika-Z автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Тема скорее предупредить, чем что-то решить. И предупредите своих близких. Особенно пожилых. Верящих в слова "закон", "государственный", "штраф" и т.п. Постараюсь без мата, но будет трудно. Ибо, эти сволочи других слов не заслуживают. Сколько раз я предупреждала маму о мошенниках. Газовиках, проверяльщиков счётчиков, окон, воды и прочей, шатающейся по домам швали. Но, видимо, я не была сильно убедительна. Маме позвонили. Сказали, что из горгаза. И что просто необходимо им прямо сейчас к нам приехать, и установить датчик утечки газа. И без него никак нельзя. И что мы и так уже нарушили все законы и правила, раз живём без этого датчика. И он нам нужен очень срочно. Мама, ещё помня, мои наставления, сказала, что без меня ничего делать не будет. Разумеется, выяснилось, что после моего приезда домой, они прийти никак не могут. И могут только до моего приезда. А не ставить этот датчик ну никак нельзя. Типа закон, штраф и прочая муть. Почему мама не позвонила мне или хотя бы 04, не знаю. Видимо лапша с ссылками на несуществующие законы притупила ее бдительность. А она и так человек крайне доверчивый. В обшем, приехала какая-то дрянь, втюхала ей этот датчик за 10 тысяч, подогрев свое втюхивание, якобы он стоит 22 тысячи, а это льготная цена, и только сегодня. Ходят эти подонки в дневное время, когда дома одни пенсионеры, их проще на****ь. Прошу поощения, все-таки не сдержалась. Великий и могучий литературный в адрес действий этих подонков не подходит. Оставила эта дрянь какие-то фантики, типа гарантийного талона и сертификата. Никакого финансового документа, чека нет, указания цены нигде нет. У меня один вопрос, можно ли как-то вернуть это говно этой сволочи? И разумеется, вернуть деньги. Пока у меня в ее адрес одни матерные слова и пожелания угореть на сумму в сотни тысяч раз больше. По фиг каким способом. Надеюсь, икает она сейчас безостановочно. Выговорилась. Намахнула грамм 100 Мартеля. Стало чуть легче))) жду советов. Завтра позвоню в горгаз. Думаю, у них таких звонков тысячи. Может, посоветуют что.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
GALAktika-Z автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Мне уже подсказалилюди, близкие к правоохранительным органам что заявлять на них бесполезно. Так что только предупредить. Не пускайте этих сволочей домой
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z автор темы:
Никакого финансового документа, чека нет, указания цены нигде нет. У меня один вопрос, можно ли как-то вернуть это говно этой сволочи? И разумеется, вернуть деньги.
Сомневаюсь
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
Material girl
Екатеринбург
мама
Может вам станет полегче-у меня престарелой родственнице предложили застеклить балкон, втюхали ей договор на сто двадцать тысяч кредитный. А самыц цимес в том, что она живёт на первом этаже и у нее тупо нет балкона. Зато теперь есть кредит на 120 000.Вооо как
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
GALAktika-Z автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Material girl,

Эти договоры оспаривают. Попытайтесь. В моем случае, ни договора, ни чека
GALAktika-Z автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
девачко,
Да поняла уже, что бесполезно.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
В таких ситуациях бесит больше всего то, что найти их легко и просто, а вот наказать - нет. И всякие депутаты придумывают 33 бредовых закона в час, вносят 500 изменений в действующие, но никак не могут озаботиться и придумать что-то земное и полезное, действительно защищающее людей.
Unterschrift
Ольга-Plusha
Екатеринбург
мама
:mir: Очень грустно, что наши родители такие доверчивые. Не расстраивайтесь, главное все живы-здоровы. Заявление надо написать, пусть полиция их ищет. Я думаю Вы не одни такие.
Колубара
Екатеринбург
мама
Ой, Галь. Мама то в порядке? Поди трясет ее сейчас тоже?
Аssiya
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z автор темы:
В обшем, приехала какая-то дрянь, втюхала ей этот датчик за 10 тысяч
то есть они что-то все-таки поставили? Вызовите газовщиков, пусть посмотрят. А то у нас знакомым тоже маме поставили какую-то хрень, которая вообще для газа не предназначена и потенциально опасна, пусть проверят. Сволочи конечно....и так старикам нелегко, и в карман все лезут начиная от....рыбьей головы.
GALAktika-Z автор темы:
Оставила эта дрянь какие-то фантики, типа гарантийного талона и сертификата. Никакого финансового документа, чека нет, указания цены нигде нет
Дак поди найди ее....ну в принципе все живы и здоровы, так что выпейте еще рюмку и :cen: с ним.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Lesli
Екатеринбург
мама
Галь, посоветовать ничего не могу, к сожалению(((( Тут на самом деле, ниче не сделаешь, остается только сказать "Спасибо, Господи, что взял деньгами"... Буквально неделю назад пыталась такого орла выгнать из подъезда, нахальные такие, куда там, не драться ж с ним...
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
Аssiya
Екатеринбург
мама
Lesli:
нахальные такие, куда там, не драться ж с ним...
да наглые вообще, я даже засомневалась :gy: пришел такой и орет на меня. Я в горгаз позвонила даже с испугу, думаю вдруг раз так орет - право имеет :gy: Козлы, одно слово. И видно делятся с кем-то, раз ходят годами, ничего не боятся и ничего их не берет :diablo:
GALAktika-Z автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Колубара,
Да в порядке. Ещё и обиделась на меня
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z ,
Что значит : милиция ничегоделать не будет.
Если мы ничего предпринимать не будем, их вообще 6икогда не накажут
Считаю, заявление писать в милицию нужно
Начните поиск этих мошенников с телефонного номера, по которому они звонили маме
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
GALAktika-Z автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аssiya,

Не, трёх рюмашек хватит :crazy:
crotcheteer
Екатеринбург
мама
у нас в секции у последних осталась дверь деревянная :crazy:
постоянно всякие ...мошенники стучат-звонят. никогда не открываю.
надо прямо на дверь для особо доверчивых плакат вешать:
ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ НЕ ОТКРЫВАТЬ :diablo:
в любой непонятной ситуации звонить 123456
поговорить и через дверь можно
GALAktika-Z автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Никки...,

Зайду в отделение, конечно. У нас рядом
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Не расстраивайтесь. Подумайте, что это был урок на будущее для вашей мамы за 10 тысяч. Могло быть гораздо хуже. Главное, чтобы она правильные выводы сделала, а не просто
GALAktika-Z автор темы:
обиделась
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z ,
Не просто зайдите, а напишите заявление и возьмите квиток о приеме. Потом звоните каждый день и спрашивайте у них: что по вашему делу, нашли ли кого. Иначе менты шевелится не будут
Тут целый труд придётся делать. Просто не будет
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Аssiya
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z автор темы:
Не, трёх рюмашек хватит
ну смотрите, смотрите...пятница ж, можно и 4 :gy: Я вот думаю...допить-не допить бутылку....на родительское собрание ходила :gy:
nika81
Екатеринбург
мама
к нам приходили, были посланы, проследила что пошли к соседу. Человек пожилой, одинокий, я к нему бегом, зашла и дверь захлопнула. Сказала сейчас вызову полицию, и пока она не приедет он будет сидеть здесь. Вобщем он испугался, попросился в туалет)) еще подумала что свалить хочет, но не караулить же у дверей,вобщем не удалось удержать, свалил . Написала заявление в тот же день. Тишина разумеется. Ну хоть соседу не успел втюхать и то хорошо.
Lesli
Екатеринбург
мама
Аssiya:
И видно делятся с кем-то, раз ходят годами, ничего не боятся и ничего их не берет

Да вот тоже так кажется, слишком уж на широкую ногу поставлен "бизнес"(((
crotcheteer:
у нас в секции у последних осталась дверь деревянная

Ой. а это их активизирует, да? :scratch:
"Счастия всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным..."
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Lesli,

ага.. выбирают пенсионеров, возможно одиноких.
больше никому не стучат, 6 квартир, слышимость хорошая
BlackMirror
Екатеринбург
мама
От полиции толку мало. У нас летом такие "дельцы" тоже ходили по дому и начали переустанавливать какие-то "устаревшие краны и шланги без перекрытия газа. Мы вызвали настоящих газовиков, те, видимо, позвонили 02. Приехали ППС в бронижелетах и шлемах, но даже вывести их из под'езда не смогли, какое там задерживать. Те просто в наглую уходили из одной квартиры и стучались в другую. Горгаз потом полдня за ними переделывал, газ отключили. Мастера громко ругались матом. :sad:
С датчиками тоже ходили и угрожали, что без них вообще жить нельзя и чуть ли это не уголовная ответственность пострашнее терроризма.
GALAktika-Z автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
nika81,

Была бы я дома, летела бы она по лестнице быстро
EВА
Екатеринбург
мама
Галя, мои тоже попались - на 6 тыс. Я не успела с работы прибежать. Господи, как я орала.... Но мои слова это же фигня, главное ОН сказал... Потом папа позвонил в горгаз, там ему сказали, что он дурак - вот так прямо и сказали. Тогда он соизволил признать - "дети были правы".
У меня нет слов, эти сволочи заслуживают только проклятий и всего самого ужасного. Я уже только на божий суд надеюсь, будучи атеистом. Был один знакомый - рассказывал, что занимался автоподставами. Через пару лет весь покрылся какой-то паршой, болел, жизнь через попу пошла. Может все-таки есть какое-то наказание для этих сволочей? Наивно, понимаю, но хоть так...
К сожалению то, что человек дурак, понимают только окружающие.....
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).