Про мошенников из "типа "горгаза"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тема скорее предупредить, чем что-то решить. И предупредите своих близких. Особенно пожилых. Верящих в слова "закон", "государственный", "штраф" и т.п. Постараюсь без мата, но будет трудно. Ибо, эти сволочи других слов не заслуживают. Сколько раз я предупреждала маму о мошенниках. Газовиках, проверяльщиков счётчиков, окон, воды и прочей, шатающейся по домам швали. Но, видимо, я не была сильно убедительна. Маме позвонили. Сказали, что из горгаза. И что просто необходимо им прямо сейчас к нам приехать, и установить датчик утечки газа. И без него никак нельзя. И что мы и так уже нарушили все законы и правила, раз живём без этого датчика. И он нам нужен очень срочно. Мама, ещё помня, мои наставления, сказала, что без меня ничего делать не будет. Разумеется, выяснилось, что после моего приезда домой, они прийти никак не могут. И могут только до моего приезда. А не ставить этот датчик ну никак нельзя. Типа закон, штраф и прочая муть. Почему мама не позвонила мне или хотя бы 04, не знаю. Видимо лапша с ссылками на несуществующие законы притупила ее бдительность. А она и так человек крайне доверчивый. В обшем, приехала какая-то дрянь, втюхала ей этот датчик за 10 тысяч, подогрев свое втюхивание, якобы он стоит 22 тысячи, а это льготная цена, и только сегодня. Ходят эти подонки в дневное время, когда дома одни пенсионеры, их проще на****ь. Прошу поощения, все-таки не сдержалась. Великий и могучий литературный в адрес действий этих подонков не подходит. Оставила эта дрянь какие-то фантики, типа гарантийного талона и сертификата. Никакого финансового документа, чека нет, указания цены нигде нет. У меня один вопрос, можно ли как-то вернуть это говно этой сволочи? И разумеется, вернуть деньги. Пока у меня в ее адрес одни матерные слова и пожелания угореть на сумму в сотни тысяч раз больше. По фиг каким способом. Надеюсь, икает она сейчас безостановочно. Выговорилась. Намахнула грамм 100 Мартеля. Стало чуть легче))) жду советов. Завтра позвоню в горгаз. Думаю, у них таких звонков тысячи. Может, посоветуют что.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне уже подсказалилюди, близкие к правоохранительным органам что заявлять на них бесполезно. Так что только предупредить. Не пускайте этих сволочей домой

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z автор темы: Никакого финансового документа, чека нет, указания цены нигде нет. У меня один вопрос, можно ли как-то вернуть это говно этой сволочи? И разумеется, вернуть деньги.

Сомневаюсь

мама
Екатеринбург

Может вам станет полегче-у меня престарелой родственнице предложили застеклить балкон, втюхали ей договор на сто двадцать тысяч кредитный. А самыц цимес в том, что она живёт на первом этаже и у нее тупо нет балкона. Зато теперь есть кредит на 120 000.Вооо как

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Material girl,
Эти договоры оспаривают. Попытайтесь. В моем случае, ни договора, ни чека

автор
просто посетитель
Екатеринбург

девачко,
Да поняла уже, что бесполезно.

Екатеринбург

В таких ситуациях бесит больше всего то, что найти их легко и просто, а вот наказать - нет. И всякие депутаты придумывают 33 бредовых закона в час, вносят 500 изменений в действующие, но никак не могут озаботиться и придумать что-то земное и полезное, действительно защищающее людей.

Екатеринбург

Очень грустно, что наши родители такие доверчивые. Не расстраивайтесь, главное все живы-здоровы. Заявление надо написать, пусть полиция их ищет. Я думаю Вы не одни такие.

мама
Екатеринбург

Ой, Галь. Мама то в порядке? Поди трясет ее сейчас тоже?

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z автор темы: В обшем, приехала какая-то дрянь, втюхала ей этот датчик за 10 тысяч

то есть они что-то все-таки поставили? Вызовите газовщиков, пусть посмотрят. А то у нас знакомым тоже маме поставили какую-то хрень, которая вообще для газа не предназначена и потенциально опасна, пусть проверят. Сволочи конечно....и так старикам нелегко, и в карман все лезут начиная от....рыбьей головы.

GALAktika-Z автор темы: Оставила эта дрянь какие-то фантики, типа гарантийного талона и сертификата. Никакого финансового документа, чека нет, указания цены нигде нет Дак поди найди ее....ну в принципе все живы и здоровы, так что выпейте еще рюмку и с ним.

мама
Екатеринбург

Галь, посоветовать ничего не могу, к сожалению(((( Тут на самом деле, ниче не сделаешь, остается только сказать "Спасибо, Господи, что взял деньгами"... Буквально неделю назад пыталась такого орла выгнать из подъезда, нахальные такие, куда там, не драться ж с ним...

мама
Екатеринбург

Lesli: нахальные такие, куда там, не драться ж с ним...

да наглые вообще, я даже засомневалась пришел такой и орет на меня. Я в горгаз позвонила даже с испугу, думаю вдруг раз так орет - право имеет Козлы, одно слово. И видно делятся с кем-то, раз ходят годами, ничего не боятся и ничего их не берет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
Да в порядке. Ещё и обиделась на меня

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z ,
Что значит : милиция ничегоделать не будет.
Если мы ничего предпринимать не будем, их вообще 6икогда не накажут
Считаю, заявление писать в милицию нужно
Начните поиск этих мошенников с телефонного номера, по которому они звонили маме

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya,
Не, трёх рюмашек хватит

мама
Екатеринбург

у нас в секции у последних осталась дверь деревянная
постоянно всякие ...мошенники стучат-звонят. никогда не открываю.
надо прямо на дверь для особо доверчивых плакат вешать:
ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ НЕ ОТКРЫВАТЬ
в любой непонятной ситуации звонить 123456
поговорить и через дверь можно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Никки...,
Зайду в отделение, конечно. У нас рядом

мама
Екатеринбург

Не расстраивайтесь. Подумайте, что это был урок на будущее для вашей мамы за 10 тысяч. Могло быть гораздо хуже. Главное, чтобы она правильные выводы сделала, а не просто

GALAktika-Z автор темы: обиделась

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z ,
Не просто зайдите, а напишите заявление и возьмите квиток о приеме. Потом звоните каждый день и спрашивайте у них: что по вашему делу, нашли ли кого. Иначе менты шевелится не будут
Тут целый труд придётся делать. Просто не будет

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z автор темы: Не, трёх рюмашек хватит

ну смотрите, смотрите...пятница ж, можно и 4 Я вот думаю...допить-не допить бутылку....на родительское собрание ходила

мама
Екатеринбург

к нам приходили, были посланы, проследила что пошли к соседу. Человек пожилой, одинокий, я к нему бегом, зашла и дверь захлопнула. Сказала сейчас вызову полицию, и пока она не приедет он будет сидеть здесь. Вобщем он испугался, попросился в туалет)) еще подумала что свалить хочет, но не караулить же у дверей,вобщем не удалось удержать, свалил . Написала заявление в тот же день. Тишина разумеется. Ну хоть соседу не успел втюхать и то хорошо.

мама
Екатеринбург

Аssiya: И видно делятся с кем-то, раз ходят годами, ничего не боятся и ничего их не берет

Да вот тоже так кажется, слишком уж на широкую ногу поставлен "бизнес"(((

crotcheteer: у нас в секции у последних осталась дверь деревянная

Ой. а это их активизирует, да?

мама
Екатеринбург

Lesli,
ага.. выбирают пенсионеров, возможно одиноких.
больше никому не стучат, 6 квартир, слышимость хорошая

просто посетитель
Екатеринбург

От полиции толку мало. У нас летом такие "дельцы" тоже ходили по дому и начали переустанавливать какие-то "устаревшие краны и шланги без перекрытия газа. Мы вызвали настоящих газовиков, те, видимо, позвонили 02. Приехали ППС в бронижелетах и шлемах, но даже вывести их из под'езда не смогли, какое там задерживать. Те просто в наглую уходили из одной квартиры и стучались в другую. Горгаз потом полдня за ними переделывал, газ отключили. Мастера громко ругались матом.
С датчиками тоже ходили и угрожали, что без них вообще жить нельзя и чуть ли это не уголовная ответственность пострашнее терроризма.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

nika81,
Была бы я дома, летела бы она по лестнице быстро

мама
Екатеринбург

Галя, мои тоже попались - на 6 тыс. Я не успела с работы прибежать. Господи, как я орала.... Но мои слова это же фигня, главное ОН сказал... Потом папа позвонил в горгаз, там ему сказали, что он дурак - вот так прямо и сказали. Тогда он соизволил признать - "дети были правы".
У меня нет слов, эти сволочи заслуживают только проклятий и всего самого ужасного. Я уже только на божий суд надеюсь, будучи атеистом. Был один знакомый - рассказывал, что занимался автоподставами. Через пару лет весь покрылся какой-то паршой, болел, жизнь через попу пошла. Может все-таки есть какое-то наказание для этих сволочей? Наивно, понимаю, но хоть так...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";