В ЛК налоговой пеня ,вопросы?

анониммм
автор

Добрый вечер.Зашла в ЛК налоговой,у меня там пеня в 199 руб (написано транспортный налог).Что откуда взялось не пойму,машина была продана 6 лет назад,они тогда мне квит не направили по дом. адресу сколько я должна была до момента продажи ТС,а потом уведомление из суда было только и по суду я все заплатила,т.е никаких задолженностей быть не должно.Т.е за какой период эта пеня ни где не кликабельно.Может есть тут налоговики,объясните мне что это за сумма?Как с ней разобраться?Я со своей стороны ,тогда через суд все оплатила, это был 14 год.

Аноним 14
аноним автор темы:
Как с ней разобраться?

Самый оптимальный вариант , через личный кабинет направить письмо в налоговую, с просьбой разобраться и списать сумму пени. В любом случае эта сумма подлежит списанию, срок давности прошёл. Ответ должен быть не позднее 30 дней. Если не отвечают, жалобу в областную налоговую, там же в ЛК. Ходить лично и звонить бесполезно.

Аноним 14

аноним , Смею предположить- когда передают бумаги из налоговой в суд, сумма пени фиксируется на дату составления требования. Пока суть да дело, оплатили Вы спустя некоторое время строго сумму иска. За период, с момента подачи документов в суд, до момента оплаты, эти 199 рублей и накапали, они начисляются автоматически .

анониммм
автор
Mамa,

Спасибо.Пошла на сайт налоговой разбираться как написать им.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";