Квест от «Тёмы»

А в вашей семье кто защита и опора?

mamaDochek автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос навеян соседней темой, где жена мужа не отпустила с пьяным соседом разбираться и сегодняшней ситуацией в нашем дворе: у нас мусорная машина приезжает, стационарных мусорок нет. Останавливается рядом с нашим подъездом. Через два подъезда от нас живет семья с тремя детьми: мальчик лет 12 и двойняшки года 3-4. Некоторое время назад сделала замечание отцу семейства, что он свой мусор к нашему подъезду ставит, минут так за тридцать до мусорки, на что он ответил, что не мое это дело, куда хочет, туда и ставит и т.д. и т.п. Ну что я, драться полезу?!
Мужу как-то рассказала об этом случае... Сегодня подъезжаем к дому, а они всем семейством на прогулку пошли и по пути пакет мусорный снова к нашему подъезду выгрузили. Муж мужика этого окликнул, типа, что за дела и тут жена этого мужика встала, закрыв своим мощным телом своего тщедушного мужичка и начала возгудать, мол, они что хотят, то и будут делать, и они так-то тоже за всеми выбрасывают (при мне ни разу не было, а я раза три в неделю выбрасываю), ну и тоже, что не его (мужа моего) это дело и т.д., и т.п. В конце ее речи муж мой сказал: не явитесь к мусорке, не поленюсь каждый день к вам с мусорными мешками в гости ходить!
Мусорные войны, блин! Но мужик-то каков! Так ведь и стоял за жениной спиной, даже не высунулся!
К подъезду подошли, а тут соседка их. И рассказывает: пару лет назад они старшего сына так отправляли, пока его бабки не отчехвостили. Тот, видимо, отказался так делать. Теперь глава семейства свинячит...

Расскажите, а ваши мужья дают вам право решать конфликтные ситуации или решают их сами?
Не вкладывайте душу в тех, кому достаточно дать денег.
Аноним
Екатеринбург
mamaDochek автор темы:
а ваши мужья дают вам право решать конфликтные ситуации или решают их сами?
тут дело то не в мужиках, а в бабах, когда баба ведет себя как мужик, то он автоматом в бабу превращается и за спинку у такой прячется
mamaDochek автор темы
Екатеринбург
мама
Что, никому ни о чем писать не хочется на данную тему?
Тогда я еще один пример добавлю:
Припарковалась как-то с вечера, утром выхожу, сажусь и вдруг вижу, как огромными скачками ко мне приближается сосед, подлетает к машине, распахивает мою дверь и начинает орать, мол, я на его место припарковалась! Орал-орал, что я такая-сякая, я слова вставить не могла, опешила еще. Сказала только, что место это общее, орать на меня не надо и машину мою трогать тоже.
Он ускакал обратно. Я мужу рассказала, тот пошел напоговорить: звонит в дверь к этому соседу, а тот в глазок посмотрел и двери не открыл. Тогда муж утром нему подошел, на улице, мол, какие проблемы? И если они есть, то надо с ним решать, а не на женщину орать. Тот сразу на попятную, стал мямлить что-то, потом встрепенулся и говорит: а че она вообще жалуется?! Муж удивился и ответил, мол, а что, не надо было?!
Сейчас этот сосед с моим мужем уважительно здоровается, а передо мной дверь подъездную закрывает))) она с доводчиком, так он ее тянет специально, чтоб я войти не успела, если так получилось, что он впереди идет.
Аноним
Екатеринбург
Сфоткайте и скажите по всем инстанциям отправите. Раз сами не воспитанные, то и детей воспитать не смогут. У кого бабы мощнее мужиков, у тех всегда так, она как танк, а мужик тюфяком становится.
аноним
Екатеринбург
Всегда муж. Ноооо я лезу всегда перед ним
:blush: и ему не жалуюсь. Он у меня ооочень здоровый мужик. И все почему то начинают на него прыгать. Он очень спокойный , как танк. Но если драться то с одного удара все ломает. Поэтому если конфликт, я всегда в середине стою. Он уже отсидел из за дурачка который на него прыгал. Мне хватит. А так если конфликт и оппонент трезв обычно мой спрашивает проблемы? И все сразу все нормально :gy:
roza-mimoza
Екатеринбург
mamaDochek автор темы:
Расскажите, а ваши мужья дают вам право решать конфликтные ситуации или решают их сами?
мой муж совершенно не конфликтный приспособленец, ходит в розовых очках, ничего не видит, ничего его не раздражает :beach:
При нём стараюсь держать себя в руках и не орать, потому что крайней в его глазах останусь я :gy:
mamaDochek автор темы
Екатеринбург
мама
Продолжение истории с мусором: муж вызвался сам выбросить сегодня))) Выходит, а тот его дожидается, со словами "я выбросил! свой и еще чей-то!" Ну, муж его похвалил, сказал, завтра еще проверит)))
У меня, кстати, муж не сказать, что крупный. Обычный. С налетом интеллигентности))) Зато говорит очень убедительно.
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Тема хваст?
Яблоко
Екатеринбург
мама
Автор, в ваших примерах вы мужа науськиваете постоянно.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
mamaDochek ,

Осспади. Ну и одели бы этот пакет ей на голову. :gy:
просто посетитель
Как интересно вы живете
Аноним
скандалы на пустом месте.
ставит пакет с мусором , который через несколько минут вывозят
ну и что
можно попросить подальше или в сторону ставить пакет ,
если только он мешает проходу

не понимаю мужиков , которые ссорятся из за такого
и
женщин
подальше от таких
Аноним
Екатеринбург
mamaDochek автор темы:
что он свой мусор к нашему подъезду ставит, минут так за тридцать до мусорки, на что он ответил, что не мое это дело, куда хочет, туда и ставит и т.д. и т.п.

вы склочная. а в чем проблема с мусором? ну поставили,и что? мусорщики приехали-забрали.
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
mamaDochek автор темы:
Я мужу рассказала, тот пошел напоговорить

все правильно.

Аноним:
вы склочная

на тему склочности муж должен с женой поговорить.
насколько ее претензии справедливы и требуют его вмешательства.
в ситуации с мужиком на парковке муж был прав абсолютно, а если ее подружка овцой обзовет и муж влезет - ну перебор будет
а женщины вообще эмоциональные
Эфффа
Екатеринбург
просто посетитель
Яблоко:
Автор, в ваших примерах вы мужа науськиваете постоянно
+++++++ Муж молодец, а вот вы... Вас ещё никто не обидел, а вы уже мужу команду даёте, типа вперёд.
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Эфффа:
Вас ещё никто не обидел

:eerm: вы все прочитали?
Аноним
Тюмень
Что за дом у вас такой? Все друг с другом лаятся, двери закрывают, мусором швыряются. Странно как то...
Мой муж не только габаритов внушительных, но и характер у него скверный. До всех докапывается, в каждую дырку лезет.
Если бы я при нём начала выступать и лишила бы его радости с кем то поцапаться, а может даже и подраться, он бы быстро меня на хрен послал.
анонимно
Екатеринбург
Меняйте дом
Очень важно для психологического комфорта, чтобы вокруг были приличные, нехамовитые соседи

Почему вы позволяете, чтобы на вас кричал посторонний мужчина, научитесь делать удивленно-растерянные глаза, в следующий раз слсед свое парковочное место уже сам предложит и ваш мусор выбросит)))
У меня подружка так умеет, прям наслаждаюсь, наблюдая.
Аноним
Екатеринбург
Вот бы мне какая-нибудь коза указывала,как мусор выбрасывать. :gy:
Аноним
Аноним:
Если бы я при нём начала выступать и лишила бы его радости с кем то поцапаться, а может даже и подраться, он бы быстро меня на хрен послал.

о нравы .
mamaDochek автор темы
Екатеринбург
мама
sheveleva82:
Тема хваст?
Конечно, я же не такая, я жду трамвая)))
Аноним:
мусорщики приехали-забрали
У нас нет мусорщиков. Только водитель и он не выходит из машины даже.
И мне не приятно проходить раз за разом мимо чьих-то вонючих пакетов.

Тема приняла несколько иной оборот, чем я предполагала))) Ну да ладно, пусть
Эфффа
Екатеринбург
просто посетитель
mamaDochek автор темы:
" Ну, муж его похвалил, сказал, завтра еще проверит)))
Вот это было уже лишним.
Anonim
Екатеринбург
Мне важно, чтобы мужчина меня любил, был образованным и хорошо зарабатывал.
А подобные бытовые дрязги - следствие отсутствия одного из вышеперечисленных пунктов.
mamaDochek автор темы
Екатеринбург
мама
Яблоко:
Автор, в ваших примерах вы мужа науськиваете постоянно
Давайте свои примеры. Я об этом в начале темы и просила.
Дедушкина жена
Екатеринбург
бабушка
Вообще всех стороной обхожу, не обращаю внимание. Машину ставим на стоянке. Несколько активистов поставили столбики во дворе и цепочку повесили. Типа места забили. А скорой подъехать? А переезжать если кто-то будет? Высказала свое мнение, так они так обиделись все и сосед прибежал и ключ от цепочки дал. Столько раз этот столбик им ломали. Думаю поди на меня думают.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
mamaDochek автор темы:
прочитала - и поняла, что последние лет 15 ни одной подобного рода ситуэйшен не могу вспомнить :know:
А раньше, по молодости, если во что-то такое попадали - орали хором :gy:
Декрет - та же работа, только начальник маленький

Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность