А чем грозит нашим детям повсеместная виртуализация и гаджетизация жизни?

Сочи

Анонимно: мне нельзя?)

Да пожалуйста комментируйте.

Элениребята: Вам не кажется, что вы почему-то цепляетесь?

мама
Екатеринбург

Кто пишет про отупение? Мы летом в Куньмин летали (китай), вот уж как говорится, нам до гаджетизации ещё как до Китая пешком. У нас новинкой считается, там уже прошлый век. Никакого отупения не заметно абсолютно. Когда-то и мыться вредным считалось

дедушка
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА, В мои 14 лет мы рубились в приставки китайские, кобра, танки и Марио не помешали ни книгам, ни прогулкам, ни учебе. Хотя часов им было отдано, страшно вспомнить

О, да, у нас очередь была - папа, я и брат
Брат, кстати, сейчас играет в футбол на крутой приставке, говорит, что голову разгружает знатно!

дедушка
Санкт-Петербург

Да во все века одно и тоже - "хлеба и зрелищ"
Казни, книги, радио, телевизор, интернет
Вот никакой разницы, люди очень любят выходить из реальности, она частно дискомфортная

мама

Четаржу: Лично видела взрослого человека, для которого виртуальное общение с друзьями важнее общения с живым ближним. Для него отключение телефона смерти подобно и жизнь не мила.

Ппц, у меня брат такой...35 лет, не женат, живёт с мамой. В выходные лежит целый день в телефоне Никуда не стремится особо... будет день-будет пища...Всему своё время, говорит

мама

Аноним автор темы: Как вы думаете?

снег*: Полузомбированное общество.

ЯниЯ: Деградация общества идет полным ходом.

Вот согласна с вами...старший сын погряз в телефоне, устала бороться, ибо ничего ему и неинтересно...средний,9лет, пока управляем, телефон кнопочный, телевизор и комп ограниченно....не знаю, насколько....

мама

HelenkaMam: Почему вы видите в гаджетах только отрицательные стороны?

%Луна%: Меня пугает только зависимость. В том числе гаджетозависимость.
Но не гаджетизация.

Вот суть то в чём

мама
Екатеринбург

мама: Ппц, у меня брат такой...35 лет, не женат, живёт с мамой. В выходные лежит целый день в телефоне

девы, ну положа руку на сердце - и без телефона такие бывают. Он может кино смотреть, кроссворды разгадывать, пасьянсы раскладывать....просто ничего не нужно человеку, а какая разница с чем он лежит - с книжкой или с телефоном?

мама

Аssiya: девы, ну положа руку на сердце - и без телефона такие бываю

Да ,наверное...мне не понять этого...

Анонимно: то что сами в сети на форумах зависаете? Это не кого не пугает

Это может бесить...но, у взрослых всё таки, зрелая нервная система, а у детей?они так зависимы от всего ненужного....я согласна, что без гаджетов никуда и подрастающее поколение не откажется от них, но дозировать нужно обязательно. Не каждый знает меру, пока не скажешь ему, по своим сужу....но согласна, что надо объяснять, договариваться, а не тупо запрещать...но порой так трудно донести это до их сознания...

ya

Аноним,
Я и не надеюсь. Я давно сделала). У меня наследственная близорукость. Что у бабушки (7 классов и физ.труд всю жизнь), что у мамы, что у меня в 9 лет зрение начало портиться. И мне сделали отлично. Да, после родов. Но до этого линзы на каждый день совершенно щамечательное явление, которого еще в период маминой молодости не было и она ходила до лперации в толстых очках. Муж программист с идеальным зрением. А вы попробуйте обратиться не только в одну клинику. Зачастую, даже разные врачи по-разному говорят. У вас там консилиум был? Мне операцию согласен был делать только заведующий, например.

Аноним 653

ya,
Обращались и не к одному. Пока глаз не вырастит, операцию делать никто не будет. Задача, сохранить остроту до момента, когда будут делать операцию. Я не против гаджетов, дети с ними сидят, но столько сколько разрешают врачи. Старший кстати на себе понял, что от долгого сиденья в телефоне у него голова начинает болеть. Поэтому, не залипают,у них и без них игр хватает, да и времени не так много. Секции, школа.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Все помню моя бабушка невестку свою за это ругала.

мама рассказывала, что моя бабушка, папина мама могла так в легкую увалиться с интересной книжкой и трава не расти. Между прочим многодетная мать Мой папа также мог в книгу залипнуть - я старые фотки видела - все веселятся, пикник на природе- среди этой беснующейся толпы папа с книжкой сидит. Замени на смартфон - и все. Я сама могу - если вот начала - пока не закончу - не оторвусь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";