Одели не свои валенки и не признаются

Екатеринбург

Olly_Lukoe: Вчера пришел отец с юбилея друга в чужой куртке на размер меньше, абсолютно другого фасона. Спрашиваю, пап, как можно перепутать? Говорит, уходил последний, что осталось в гардеробе, то и одел. Мужикам по 50 лет
Утром владелец опомнился, когда понял, что в кармане не его телефон!

Ну тут-то ясно, с пьяных шар перепутали.
Но когда родители делают вид, что не знают одежды/обуви своих детей - это днище.

мама
Москва

MiMiMishka: как, как можно не знать свои вещи? Не представляю.

Легко.
Всю одежду ребенку покупаю я. С рождения. Заказываю в инете, приношу коробками с почты. Выдаю утром. Муж понятия не имеет ни про стоимость, ни про размер. Когда пару раз забирал ребенка - ориентировался именно на то, что в шкафчике лежит и на реакцию ребенка (сын - собственник. Чужого не наденет, свое не даст).
Спасало от чужих сапог наверное лишь то, что забирала в основном я/бабушка. Бабушка в случае сомнений звонила "в чем ребенок был утром, что искать". Ну и то, что вещи сына категорически нельзя сушить на батарее. Поэтому в общей куче его перчатки/штаны /куртки и носки не валялись.

Не по теме конечно. Но я однажды со школы давно правда очень, первый класс пришла в чужой куртке! Мама с ходу распознала, но фасон и цвет всё один в один. Тогда как раз модные куртки были и у нас пол школы ходили в таких, по цвету некоторые отличались, но было много похожих. Бегом побежали в школу, разобрались. Я верю в людей, хоть и наивно, но может всё таки не намеренно. А может так получилось что и Ваш мальчик сам чьи то со своими перепутал, и сам одел другие. Дети бывают очень не внимательными, и рассеянными к тому же после нагрузок, тренировки школа.

У нас девочка 12 лет со школы пришла как обычно. У них физкультура была, у неё такой специальный мешочек под форму. Пришла и пришла, поужинали уроки делаем. Тут в группе пишут, чья то девочка пришла домой с чужой формой. Я даже не сразу кинулась проверять, тема обсуждалась весь вечер, и когда я решила проверить была в шоке, у нас чужая форма. И так стыдно было, но это недоразумение . Ну а про книги, дневники и прочее и говорить не стоит, каждый день что то ищут в школьной группе.

мама
Екатеринбург

У нас папа тоже из садика забрал ребёнка в чужих куомах ))) мало того, что немного другой расцветки, так ещё и на два размера меньше. У ребёнка спрашивала, не жмёт ли. Ему нормально ))) в чате спросила, сразу нашлась пропажа )

мама
Екатеринбург

У нас няня была из другой группы, так вечером 5 детей пришли в чужой обуви. Кто то в парной не своей, кто то в двух разных.
Ни одной чисто черной куомы.
Серые, синие, с рисунком

Родители забирали с площадки и ни кто не увидел

Дома одна мама заметила и пошли фотки и выяснения.
Ржали долго
5 взрослых и не увидели разнопарку на ногах детей

Пусть и ваша найдется

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в садике в подготовительной группе оказалось, что 7 детей из 29 ходят в одинаковых Куомах разной степени заношенности ( кто-то- в новых, у кого-то- с того года остались, кому-то по наследству достались и т.д.). 7 детей одновременно в черных Куомах. Ладно, я позже в тот день сына привела, так тут же его обувку домой забрала, звезды сзади вышила красными нитками и в садик вернула ) Через пару дней в чате разборки были: кто в 2 левых валенках домой пришел, кто-то - в обуви на размер меньше....

мама
Екатеринбург

ребредингника: Легко.

да не легко, ни кто же не одел чужие дырявые сапоги, а одевают исключительно новые. Даже если папа и не покупает вещи, он же не без сознания дома присутствует, видит наверное в чем ребенок ходит, не 20 же пар обуви на сезон, ну две, ну три пары, неужели не примелькиваются. Ну и неужели дети не знают свои вещи? Сын ходит в садик с 1,8, еще говорить не умел, но ничего чужого ни разу не одел. Я видимо по себе сужу, но мне не понятна степень равнодушия к своему ребенку, когда не замечают чужую обувь, разные пары на ногах, видимо всем на все пофиг. Ладно хоть детей своих забирают из садика

мама
Екатеринбург

MiMiMishka: но мне не понятна степень равнодушия к своему ребенку, когда не замечают чужую обувь, разные пары на ногах, видимо всем на все пофиг

У людей просто зрительное восприятие развито по-разному, у мужчин намного хуже, чем у женщин, поэтому все ведь замечали как мужья реагируют на фразы типа "мне какой цвет больше идет, вот этот сиреневый или фиолетовый", они разницу не видят, им не пофиг, они правда не понимают этого. Тем более детская обувь - ну сапоги и сапоги, папа через минуту уже не вспомнит какого цвета сапоги одевал на ребенка. И это не значит, что ему пофиг.

Автор, напишите потом найдутся ли сапоги в итоге.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Но когда родители делают вид, что не знают одежды/обуви своих детей - это днище.

о да. еще и на голубом глазу надевают чужие вещи на ребенка и пытаются отвалить в туман.
был у нас прецедент с родителем в художке то сапоги перепутает, то одежду.

мама
Екатеринбург

JuliaRoma автор темы: Всем спасибо) Нашлись наши валенки.

мама
Москва

MiMiMishka: ни кто же не одел чужие дырявые сапоги, а одевают исключительно новые. Даже если папа и не покупает вещи, он же не без сознания дома присутствует

У меня муж, если ребенка из школы встречал - мне звонил - в какой шапке ребенок пошел в школу (их штук 8), однажды ребенок сапоги оставил - так вот сын утверждал папе, что нужно искать черно-желтые Экко, а на самом деле ребенок ушел утром в коричневых берцах на шнуровке.
Поэтому моего сына спасало от потери вещей только то, что его вещи как правило кардинально отличаются от вещей других детей. Принтом, цветом, моделью, производителем... Потому что мне проще купить через инет, а не таскаться по магазинам перемеряя по 55 пар шмотья. Терпеть это не могу. А сын ещё меньше выносит примерки.
А если бы я покупала, как и многие, да в том же стоккмане в распродажу - вот я не уверена, что у меня сын приходил бы домой именно в своей "черной с опушкой парке, которой ещё 10 штук точно таких же в раздевалке". По крайней мере форменный жилет, надетый за 3 года от силы раз 10 - очень быстро стал в катышек. Возможно - он не наш. Но мне этот жилет не интересен. Я даже новый размер не стала брать. В этом году ещё не надевал. Вообще.

Колготки, носки, перчатки хб-шные, даже трусы и майки (в ДС) - для меня это расходник. Ну потерял. Да, терял. Да, из шкафчика чужое доставала. Да, наше не находила пару раз. Но это я даже искать не подрывалась. Нет и нет. Возьми сменное.

мама
Москва

И вообще.
Я сегодня утром обнаружила, что утащила из фитнесс-центра чужие шлепки.
А вот так.
Тренировка была вчера, утром. В раздевалке было 1,5 человека...
А сегодня днём раскрыв сумку я с удивлением обнаружила в ней 2 пары одинаковых шлепанцев для бассейна. С разницей в 2 размера..
В четверг понесу обратно...

так автор нашла свою Коуму или нет?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
Так нашла! Еще на прошлой странице

мама
Екатеринбург

А у ребенка вчера ушли штаны в школе. Кто то свои оставил в его ушел. Вот где искать , сегодня все пересмотрели нет их.

Екатеринбург

Муж на пляже надел чужое старьё , вместо новых сланцев прикольных, я заметила когда прилично уже ушли с пляжа сходила поменяла чтоб наверняка наши взять
еще возмущался что не приятно ему в чужих

мама
Екатеринбург

у нас с дочкой ботинки одинаковые - так получилось. У меня 40, у нее 39. Утром перед работой дочка спросонья мои пару раз надевала и уходила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";