Прогревают авто более 10 мин возле окон

Марисолька
автор

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться и будет ли какая нибудь управа на таких автолюбителей. Дело все в том что у нас во дворе есть свободные места но некоторые автолюбители встают прямо возле наших окон, и прогревают авто более 10мин и весь этот запах идёт к нам в квартиру, окна вообще теперь не открываю, ну правда так надоело уже сил нет, мы живём на первом этаже. Иногда нет времени погулять с ребенком 2 месяц выкладываю на балкон а там вот такая история. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь меры?

мама
Екатеринбург

Переезжайте на последний этаж.

ДаЛадна

Лечите нервы, Вы живете в большом городе, Вы хотите чтобы всех наказали тогда автомобилистов...

мама
Екатеринбург

Ну блин... Первые этажи это столько рисков.
Кому вы нажалуетесь? Если у меня машина тут стоит, я ее передвинуть не могу, прогрею и поеду.
Только терпеть/менять/гулять самой.

мама
Екатеринбург

Во дворе прогрев двигателя запрещён. Куда жаловаться, не знаю Начала бы с квартального и гаи

Марисолька
автор

Magma,
Газон, места для парковки с другой стороны

Анонимная

Аккуратненько на капот статью из пдд, а сверху кирпичик.
Поймут

Марисолька
автор

ДаЛадна,
Да нет я все прекрасно понимаю, но когда машины прогревают 10-15 мин это предел, дома вонь стоит, особенно если Волгу прогревают

Марисолька
автор

Аноним,
А что за статья я найтив интернете не могу

Аноним 851

ДаЛадна: Лечите нервы,

ДаЛадна: Вы живете в большом городе,

Ну надо как-то уважать тоже жильцов дома.

ДаЛадна: Вы хотите чтобы всех наказали тогда автомобилистов...

Так их и так жизнь наказывает то аварии то угон машин и.т.д

Anka-Manka: Если у меня машина тут стоит, я ее передвинуть не могу

Ага, потом удивляются почему колеса прокалывают и машины поджигают.. Видимо вот такие автолюбители достают мирных жителей. Для этого стоянки для машин есть..

мама
Екатеринбург

Не ну на газоне нельзя же парковаться. Жалобу в ГАИ с фото вроде можно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ага, потом удивляются почему колеса прокалывают и машины поджигают.. Видимо вот такие автолюбители достают мирных жителей. Для этого стоянки для машин есть..

Шта?
Дома так то разные, у нас стоянка внутри двора, вдоль бордюра, под окнами первых этажей. Не я придумала. Камеры ещё стоят, так что вэлком колоть шины

ДаЛадна

Первый этаж не просто так дешевле стоит, чем верхние этажи, есть риски, а тем более в нашем городе, где с парковками просто БЕДА. Автор, у меня у самой окна выходят на поликлинику, где мамочки бегут с ребенком в больницу, а папашки машину греют по часу, ибо им холодно. Ну так я понимала все риски, и не буду как дура бегать со статьей ПДД и

Аноним: кирпичик

мама
Екатеринбург

у нас второй этаж, и деревья под окнами, и машины вроде не вплотную к дому стоят, но тоже вонь эта порой невыносима. поднимаются все эти газы в окна(

просто посетитель
Екатеринбург

Сфотографируйте и отправьте в ГАИ, будет штраф за парковку на газоне.
Но зима только началась, машины с автозапуском, пока включил, пока вышел.
Тихвин на шаумяна, там ни одного дерева, машины, асфальт. Детский сад на первом этаже. Да, центр, все рядом, но ни листочка. Чем там дышат?

Аноним 517

ДаЛадна: как дура бегать со статьей ПДД

вот в этом вся сила нашего менталитета. Никто не говорит, что не комфортно. Те, кто греют, считают, что всё хорошо и они никому не мешают (удобно же). В итоге страна у нас плохая, законы не работают и надо валить

Марисолька
автор

Anka-Manka,
Мы живём на ул победы, окна выходят и на победу и во двор так вот со стороны победы всегда есть места и во дворе тоже, ну видимо так как проезд узкий встают возле арки

Аноним 851

Anka-Manka: Камеры ещё стоят, так что вэлком колоть шины

Как показывает практика камеры не всегда помагают, кому надо сделают свое грязное дело.

мама
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: ну видимо так как проезд узкий встают возле арки

Если место не парковочное, то жалуйтесь обязательно. Плюс объявление наверное можно повесить, не один дак другой машину переставит.

Аноним: Как показывает практика камеры не всегда помагают, кому надо сделают свое грязное дело.

Ну дело в нашем доме будет грязнющее, ибо пол дома вдоль дома стоит, с двух сторон. Такое решение приняло ТСН.

будущая мама
Екатеринбург

у вас вопрос стоит в том, что паркуются в неположенном месте. а так-имеют право прогревать сколько им вздумается. на специальном месте для парковки, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";