Прогревают авто более 10 мин возле окон

Анонимчик

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и
санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" Таблица 7.1.1.
Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до фасадов жилых домов и торцов с окнами составляет 10 метров, при вместимости автостоянки до 10 машино мест, 15 метров - от автостоянки от 11 до 50 машиномест.
Норматив такой, куда жаловаться не знаю, наверное квартальному и участковому (сами живем на первом - помогли блоки под окном)

Екатеринбург

Анонимчик: (сами живем на первом - помогли блоки под окном) ну, автору на заметку, но это ж организовать надо...

будущая мама
Екатеринбург

я тоже на первом живу, около моих окон стоят блоки
но дальше вдоль у нас парковка. когда там встаю, конечно, греюсь. с утра уезжаю, ниче страшного, потерпят. странно окна открытыми держать в 7 утра и ребенков туда выставлять в колясках....

Аноним 517

Потолковый Лампонюх: имеют право прогревать сколько им вздумается

Нет. Не имеют. За прогрев в жилой зоне 1500 административный штраф (в Москве и Питере 3000). А прогрев - это вроде больше 5 минут. Да и не надо греть инжекторные двигатели. А многие покупают новенькую иномарку и греют как советскую копейку

самомама
Екатеринбург

аноним: развести цветы, небольшие посадки, заборчик небольшой
сами так сделали, когда жили на первом этаже

Что росло там в это время года?
Мне понятно возмущение автора,хоть на 1 этаже не жила никогда. Могу представить.
Я отъезжала от окон,да. Хоть там и не газон,а парковка.
Попробуйте объявление с просьбой написать,может,кто то прислушается.

будущая мама
Екатеринбург

анонимчик: в Москве и Питере

им-то че греть невеликие морозы

Аноним 517

Потолковый Лампонюх: невеликие морозы

да вы что!? Божатся, что у них холоднее, чем у нас Высокая влажность, все дела

Марисолька
автор

Потолковый Лампонюх,
Окна на микро открыты и тащится вся вонь, а ребенка я выставляю на балкон когда совсем некогда, всякое бывает думаю должны понимать если дети есть.

мама
Екатеринбург

У нас с одной стороны блоки установили весной. Потом еще и деревца туда насадили. Выяснили, что на счете придомовом в УК есть какие-то деньги на облагораживание территории. Вот за их счет и оградки поставили и землю завезли. Дальше сами жильцы следят, в основном как рез те, кто живет на первом этаже.

мама
Екатеринбург

ДаЛадна: Первый этаж не просто так дешевле стоит, чем верхние этажи, есть риски, а тем более в нашем городе, где с парковками просто БЕДА.

+++

Анонимчик: Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до фасадов жилых домов

у автора про сооружения для хранения транспорта речь не идет

анонимчик: За прогрев в жилой зоне 1500 административный штраф

ссылку на нормативный акт можно, пожалуйста

Скрываюсь автор темы: я выставляю на балкон когда совсем некогда

именно с 7 до 9 утра каждый день?

Екатеринбург

анонимчик: Да и не надо греть инжекторные двигатели. А многие покупают новенькую иномарку и греют как советскую копейку

Вот вы совсем ку ку, как не греть когда машина, предположим, всю ночь стояла на морозе. Так и поедете на холодном двигателе? Про масло совсем не слышали? Или его в инжекторах нет?

будущая мама
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: когда совсем некогда

в 7 утра-то?

анонимчик: Высокая влажность, все дела

дак это на ощущения влияет. а не на степень мерзлости машины

Аноним@Kо

Аноним: Аккуратненько на капот статью из пдд, а сверху кирпичик.
Поймут

А, если не поймут, с вечера картошку в выхлопную трубу.

будущая мама
Екатеринбург

married: Так и поедете на холодном двигателе? Про масло совсем не слышали?

дак у меня даже тормоз не нажмется, если не погреюсь маленько, плюс масло вязкое же...

Аноним 584

Katerin-ka: Дальше сами жильцы следят, в основном как рез те, кто живет на первом этаже.

+++ у нас вот денег не было, так я колеса бесплатные по периметру палисадника вкопала)) цветы и деревья зимой колеса защищают.

Аноним 517

Maleficenta: ссылку на нормативный акт

поищите в интернете сами Она есть

married: Так и поедете на холодном двигателе?

грею не более 5 минут и еду тихонечко. Естественно, как Шумахер ехать сразу не сможете. А масло вполне за 5 инут доходит. Машина прогревается в процессе езды. Единственный дискомфорт - это садиться в холодную машину. Но тут уж селяви

Аноним 86

Я сама.: Я отъезжала от окон,да

Так чтобы поехать надо мало-мало прогреть

Аноним:
Аккуратненько на капот статью из пдд, а сверху кирпичик

А лучше неаккуратненько. Быстрее дойдет.

П.с. раньше жили на 1м этаже, окна выходили к подъезду - тоже альтернативно одаренные свои коробки под окнами грели.

Купили свою квартиру, выбирали, чтоб дорог и стоянок рядом с окнами не было. Живем 3 года, дышим нормальным воздухом, а не дымом от машин.

мама
Екатеринбург

Аноним,
точно! у нас такими же клумбами детская площадка огорожена. Зимой еще папочки всяких снежных построек наделают, водой зальют и вообще красота. Никакие машины через ледяные преграды не заедут.
Так что только своими силами все делать.

мама
Екатеринбург

анонимчик: поищите в интернете сами Она есть

все понятно с вами, спасибо

мама ребенка: Купили своб квартиру, выбирали, чтоб дорог и стоянок рядом с окнами не было.

машину так и не купили, да?

Maleficenta,
Нам пока без надобности. Все в шаговой доступности.

Аноним 517

Скрываюсь автор темы: Мы живём на ул победы, окна выходят и на победу и во двор так вот со стороны победы всегда есть места и во дворе тоже, ну видимо так как проезд узкий встают возле арки

Мы тоже на победе живем.
Достали уже эти машины на тротуаре со стороны трамваев и в арках. В межсезонье по грязи надо идти, в темноте вообще не видно, куда ступать.
Не дай бог что, ни одна спецмашина не проедет.
Предлагали же огородить двор, чтобы чужаки из фитнеса и артэтюда "по прописке" не заезжали. Нет, большинством голосов проголосовали против

мама
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: во дворе есть свободные места но некоторые автолюбители встают прямо возле наших окон, и прогревают авто более 10мин

а у вас машины нет?

самомама
Екатеринбург

аноним,
Ниче ей не сделается,с горки скатиться. А потом греть.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Нам пока без надобности

бывают же такие люди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";