мнение женщин о том, для чего мужчине нужна семья

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

В теме прозвучала фраза:

аноним автор темы: Почему не хочется ему семьи, чувств наконец...

А зачем в современном мире мужчине семья?

Тема просто для того, чтобы не засорять исходную тему и порассуждеть.

Екатеринбург

Fyz ,
как мне недавно сказал умный человек - человечество еще не придумало ничего лучше, чем жить в паре. И я с этим согласна. Мы не роботы. Нам всем нужно общение, тепло, участие, помощь, поддержка и прочие человеческие проявления. Не только получать, но и отдавать. Главное найти подходящую пару. По моему проблема чаще всего именно в этом. Ну и продолжение рода как инстинкт никуда не делся.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: человечество еще не придумало ничего лучше, чем жить в паре.

Но вот для чего это? Для чего именно жить в паре?

Драгоценная: Ну и продолжение рода как инстинкт никуда не делся.

полагаю, что этот инстинкт в большей степени у женщин. У мужчин, если руководствоваться именно инстинктом - оплодотворить.

мама
Екатеринбург

Для удобства. Это удобно прийти домой, где все готово и его ждут.
Для женщины- эмоциональная и финансовая составляющая.
Я за поздние браки, до 35 лет активно гулять и много работать, как мужчине, так и женщине.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Драгоценная: человечество еще не придумало ничего лучше, чем жить в паре. И я с этим согласна. Мы не роботы. Нам всем нужно общение, тепло, участие, помощь, поддержка и прочие человеческие проявления. Не только получать, но и отдавать. Главное найти подходящую пару. По моему проблема чаще всего именно в этом. Ну и продолжение рода как инстинкт никуда не делся.

+согласна полностью.

мама
Екатеринбург

MVA,
Так мужчине себя одного проще прокормить чем семью. Ему экономически не выгодно жениться рано.
Вот, для размножения - другое дело.

Аноним 260

Ясно: до 35 лет активно гулять

я вот сейчас после этой активности даже любовника найти нормального не могу))) все не устраивает и чего-то не хватает.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Да, но удобство мужчины и женщины в разном. Женщины удобно финансовую поддержку от мужчины получать, мужчине- эмоциональную и типа дома очаг/ ужин/ снятие рабочего стресса.

Аноним 969

Ну, а как? Он от мамы ушел, от бабушки ушел, и живет один. Как г*** в проруби болтается. Интересов, кроме как выпить с друзьями, у него нет. Надо подобрать. Задать ему вектор. И пусть робит на благо Отчизны жены.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы хоть погуляли. Вот лис или телефон доверия почитаешь и в ужасе: у женщины 2-3 детей к 30 годам, а оргазмов не было и мужик так себе добытчик и никокой любовник.

Аноним 396

Ясно: Для удобства. Это удобно прийти домой, где все готово и его ждут.

Так же считаю.
Рассматриваю брак как симбиоз. У каждого из партнеров своя выгода.
Самодостаточным людям брак не нужен.
А вот когда каждый в чем-то неполноценен - вот тогда им вдвоем удобнее, чем в одиночку.
Брак - для слабых.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зачем вам алкаш?

мама
Екатеринбург

Fyz автор темы: вот для чего это? Для чего именно жить в паре

есть только одно ради чего - хочется быть вместе. Жить на инстинктах, кстати, плохо - практически всегда заканчивается фигово

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Ради детей что ли?

Аноним 969

Ясно,
Почему сразу алкаш?
Нет у человека в жизни... как бы это выразиться. Смысла. А сейчас я этот смысл.
И с друзьями не пьет, идет домой. Дома пьет. Со мной

просто посетитель
Екатеринбург

Мужчине очень нужны эмоции от женщины, принятие, расслабление, состояние рядом с ней. Удобнее и лучше это получить, женившись, застолбив свою женщину, чтоб только он мог от нее получать. Плюс самоутверждение. Только рядом с женщиной мужчина может развиваться как мужчина, т.е.брать ответственность, принимать решения, давать защиту. Все-таки дело, работа это про другое. Все ИМХО.

просто посетитель

Fyz автор темы: А зачем в современном мире мужчине семья?

банально - любовь

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Помимо эмоциональной стороны есть же другие. Вы же мужа выбрали не за красивые глаза? А за совокупность факторов и качеств, которые вам близки и важны.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Для удобства. Это удобно прийти домой, где все готово и его ждут.

То есть он должен пахать и обеспечивать не только себя, но и женщину, которая будет ему готовить и ждать его с работы? А если женщина работает, то она после работы бежит на вторую работу?
Зачем?

MVA: для поддержки. И моральной, и материальной. Когда одного в паре заносит - другой "ставит ему мозг на место". Заболел, получил травму - голодным и неухоженным не останешься.

как это? в каком таком чудестном месте мужчина получает материальную поддержку? И моральная поддержка - а он в ней нуждается?

ДанилараЯ: Так удобней.

чем?

ДанилараЯ: Т.е. вопроса зачем нужна семья женщине, у вас не возникло?

Можно порассуждать об этом в другой теме ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";