Квест от «Тёмы»

мнение женщин о том, для чего мужчине нужна семья

Fyz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
В [url=https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/818845/]теме[/url] прозвучала фраза:
аноним автор темы:
Почему не хочется ему семьи, чувств наконец...
А зачем в современном мире мужчине семья?

Тема просто для того, чтобы не засорять исходную тему и порассуждеть.
хамство ближе к искренности, чем тактичность...
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Fyz ,
как мне недавно сказал умный человек - человечество еще не придумало ничего лучше, чем жить в паре. И я с этим согласна. Мы не роботы. Нам всем нужно общение, тепло, участие, помощь, поддержка и прочие человеческие проявления. Не только получать, но и отдавать. Главное найти подходящую пару. По моему проблема чаще всего именно в этом. Ну и продолжение рода как инстинкт никуда не делся.
Fyz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Драгоценная:
человечество еще не придумало ничего лучше, чем жить в паре.
Но вот для чего это? Для чего именно жить в паре?
Драгоценная:
Ну и продолжение рода как инстинкт никуда не делся.
полагаю, что этот инстинкт в большей степени у женщин. У мужчин, если руководствоваться именно инстинктом - оплодотворить.
Ясно
Екатеринбург
мама
Для удобства. Это удобно прийти домой, где все готово и его ждут.
Для женщины- эмоциональная и финансовая составляющая.
Я за поздние браки, до 35 лет активно гулять и много работать, как мужчине, так и женщине.
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Драгоценная:
человечество еще не придумало ничего лучше, чем жить в паре. И я с этим согласна. Мы не роботы. Нам всем нужно общение, тепло, участие, помощь, поддержка и прочие человеческие проявления. Не только получать, но и отдавать. Главное найти подходящую пару. По моему проблема чаще всего именно в этом. Ну и продолжение рода как инстинкт никуда не делся.

+согласна полностью.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
MVA
Екатеринбург
мама
Я пришла к выводу, что для поддержки. И моральной, и материальной. Когда одного в паре заносит - другой "ставит ему мозг на место". Заболел, получил травму - голодным и неухоженным не останешься. С детьми тоже проще вдвоем. Только человека для семьи надо правильно выбрать.
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Fyz автор темы:
Для чего именно жить в паре?
Так удобней. Не только мужчине.
Ясно:
и его ждут.
Не зависит от гендерной принадлежности. Мне тоже приятно идти туда, где меня ждут.

Fyz автор темы:
Т.е. вопроса зачем нужна семья женщине, у вас не возникло? :gy:
Ясно
Екатеринбург
мама
MVA,

Так мужчине себя одного проще прокормить чем семью. Ему экономически не выгодно жениться рано.
Вот, для размножения - другое дело.
Аноним
Екатеринбург
Ясно:
до 35 лет активно гулять
я вот сейчас после этой активности даже любовника найти нормального не могу))) все не устраивает и чего-то не хватает.
Ясно
Екатеринбург
мама
ДанилараЯ,

Да, но удобство мужчины и женщины в разном. Женщины удобно финансовую поддержку от мужчины получать, мужчине- эмоциональную и типа дома очаг/ ужин/ снятие рабочего стресса.
просто посетитель
Удобно. Быт налажен, секс искать не надо, дома всегда наготовлено, прибрано.
Аноним
Екатеринбург
Ну, а как? Он от мамы ушел, от бабушки ушел, и живет один. Как г*** в проруби болтается. Интересов, кроме как выпить с друзьями, у него нет. Надо подобрать. Задать ему вектор. И пусть робит на благо Отчизны жены.
Ясно
Екатеринбург
мама
Аноним,

Вы хоть погуляли. Вот лис или телефон доверия почитаешь и в ужасе: у женщины 2-3 детей к 30 годам, а оргазмов не было и мужик так себе добытчик и никокой любовник.
аноним
Екатеринбург
Ясно:

Так же считаю.
Рассматриваю брак как симбиоз. У каждого из партнеров своя выгода.
Самодостаточным людям брак не нужен.
А вот когда каждый в чем-то неполноценен - вот тогда им вдвоем удобнее, чем в одиночку.
Брак - для слабых.
Ясно
Екатеринбург
мама
Аноним,

Зачем вам алкаш?
svetlonec
Екатеринбург
мама
Fyz автор темы:
вот для чего это? Для чего именно жить в паре
есть только одно ради чего - хочется быть вместе. Жить на инстинктах, кстати, плохо - практически всегда заканчивается фигово
Ясно
Екатеринбург
мама
svetlonec,

Ради детей что ли?
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Ясно:
Да, но удобство мужчины и женщины в разном. Женщины удобно финансовую поддержку от мужчины получать, мужчине- эмоциональную и типа дома очаг/ ужин/ снятие рабочего стресса.
Мужчины и женщины бывают очень разными. На заре отношений кормильцем в семье была я. И больший стресс на работе получала тоже я.
Не все семьи укладываются в единую модель, где муж кошелечек, а жена веничек с писечкой.

Я правильно понимаю, что любовь, привязанность желание жить с этим конкретным человеком не ради чего-то, а просто так, потому что хочется быть с ним рядом мы не рассматриваем? Только целесообрасность и эргономику? Круто, чё.
Аноним
Екатеринбург
Ясно,
Почему сразу алкаш?
Нет у человека в жизни... как бы это выразиться. Смысла. А сейчас я этот смысл.
И с друзьями не пьет, идет домой. Дома пьет. Со мной :gy:
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Мужчине очень нужны эмоции от женщины, принятие, расслабление, состояние рядом с ней. Удобнее и лучше это получить, женившись, застолбив свою женщину, чтоб только он мог от нее получать. Плюс самоутверждение. Только рядом с женщиной мужчина может развиваться как мужчина, т.е.брать ответственность, принимать решения, давать защиту. Все-таки дело, работа это про другое. Все ИМХО.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
просто посетитель
Fyz автор темы:
банально - любовь
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
Ясно
Екатеринбург
мама
ДанилараЯ,

Помимо эмоциональной стороны есть же другие. Вы же мужа выбрали не за красивые глаза? А за совокупность факторов и качеств, которые вам близки и важны.
MVA
Екатеринбург
мама
Ясно,

Я нигде не писала про рано. В нашей семье рано женились прадеды, потому что родители от болезни рано умерли, хозяйку в дом надо было, младших братьев-сестер поднимать, в следующих поколениях женились в 24-26 лет.
Мужчина не всесилен и не неуязвим, ему может быть плохо, может хотеться ласки (в нашем поколении много недообнятых). Кому-то надо быть нужным и заботиться. Все мы люди, все мы человеки.
Среди моих знакомых принципиально холостых 3. Высокий интеллект, много работы, не могут найти "свою" женщину, забили на личную жизнь, работа удовлетворяет.
Стрекоzа
Екатеринбург
мама
Fyz автор темы:
В лом выполнять функцию уборки, готовки, глажки. Вот потому и нужна семья. Не всем, но многим. Жестокая правда жизни D
Если не шутить, то возможно мужчина воспринимает семью, как свое создание/проект. Вот создал семью, посадил дерево, построил дом, организовал фирму, написал книгу, совершил открытие. Все это входит в список "создал". Его творения. Его достижения. Как -то так.
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Ясно:
А за совокупность факторов и качеств, которые вам близки и важны.
Естественно. Но и эмоции имели место быть.
Fyz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ясно:
То есть он должен пахать и обеспечивать не только себя, но и женщину, которая будет ему готовить и ждать его с работы? А если женщина работает, то она после работы бежит на вторую работу?
Зачем?
MVA:
для поддержки. И моральной, и материальной. Когда одного в паре заносит - другой "ставит ему мозг на место". Заболел, получил травму - голодным и неухоженным не останешься.
как это? в каком таком чудестном месте мужчина получает материальную поддержку? И моральная поддержка - а он в ней нуждается?
ДанилараЯ:
Так удобней.
чем?
ДанилараЯ:
Т.е. вопроса зачем нужна семья женщине, у вас не возникло?
Можно порассуждать об этом в другой теме ;)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).