мнение женщин о том, для чего мужчине нужна семья

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Быт налажен, секс искать не надо, дома всегда наготовлено, прибрано.

Это, кстати, далеко не у всех женщин в стандартные опции входит .
Но ведь и без этого женятся.

Екатеринбург

Ясно: Женщины удобно финансовую поддержку от мужчины получать, мужчине- эмоциональную

Да нормально женщины зарабатывают. Тут темы некоторые почитаешь и понимаешь, что не выгоден брак финансово именно женщине. При прочих равных условиях мужику ещё и пиво каждый вечер, и покурить)))
Не выгоден брак в современном мире, как ни крути. Пережиток

мама
Екатеринбург

Сейчас ещё действуют у многих установки мам: выйти замуж как можно раньше, родить 2-3 детей до 30 лет. И получается что женщины хватают первого попавшегося мужчину, не разобрав нужен он ей или нет, атакуют, заставляют на себе жениться прессингом и шантажом ( нытьеп, беременностью и тд).
Желание женщин мат благ и приседания на шею.
Вот и не хотят мужчины жениться.

Екатеринбург

ПаннаKotta,
Согласна. Если глубоко копать именно так. Но вас щас закидают

мама
Екатеринбург

Кампанулла,
Так это они мужчин таких выбрали, кто первый под руку попал.
Я вот не смогу самостоятельно прокормить себя на свою ЗП, хотя зарабатываю больше многих мужчин на юмаме. хотелок много.
Вы выбирайте тщательнее , тогда и будет выгодно быть замужем, а не считать копейки на сьеме.

Аноним 122

да по большому счету и не нужна вовсе...особенно если он привык жить один и пользоваться любовью нескольких женщин...а дети вообще редко кому нужны если нет большой любви между м и ж

мама
Екатеринбург

Ясно: Ради детей что ли?

причем тут дети вообще? Дети ничего не скрепляют и ничто не улучшают. Написано - потому что хотят быть вместе. Никаких скрытых подтекстов - вместе друг с другом хорошо. Все, больше нет никаких смыслов. Откуда тут дети взялись вообще? Их и вообще может не быть. Я вообще не понимаю смысла организации семьи, чтоб детей нарожать. Это как раз инстинкты. Это кончается плохо. Рад детей, как положено, потому как все парами, ради ипотек, ради финансового выживания - все это тупики

Екатеринбург

аноним: Самодостаточным людям брак не нужен.

не встречала таких здоровых людей ( все с отклонениями зато самодостаточные по- вашему ) что ж возможно

аноним: Брак - для слабых.

эээ а ну и ладно.
вместе веселее .

Драгоценная: человечество еще не придумало ничего лучше, чем жить в паре

согласна.

Аноним 969

Кампанулла: При прочих равных условиях мужику ещё и пиво каждый вечер, и покурить)))

Я пью пиво каждый вечер, полы не мою, готовлю через раз и мало зарабатываю.
И мне секса надо все время.
О боже, я мужик
ЗЫ: Я женщина, если че.

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: мужчине- эмоциональную и типа дома очаг/ ужин/ снятие рабочего стресса.

а это только жена или живущая в доме женщина способна обеспечить?

alexstrasza: Быт налажен, секс искать не надо, дома всегда наготовлено, прибрано.

нда...
Модель семьи - мужик банкомат бестолковый, жена - швабра с встроенным кухонным комбайном.

Аноним: Как г*** в проруби болтается. Интересов, кроме как выпить с друзьями, у него нет. Надо подобрать. Задать ему вектор. И пусть робит на благо Отчизны жены.

Какие печали вы видите вокруг себя...

svetlonec: есть только одно ради чего - хочется быть вместе. Жить на инстинктах, кстати, плохо - практически всегда заканчивается фигово

при чем тут инстинкты?
Я про то, что именно, по мнению женщин, мужчина находит в браке. Ну, кроме как компенсации своей неполноценности, как писал один из пользователей.

ДанилараЯ: Я правильно понимаю, что любовь, привязанность желание жить с этим конкретным человеком не ради чего-то, а просто так, потому что хочется быть с ним рядом мы не рассматриваем? Только целесообрасность и эргономику? Круто, чё.

Хм... Ситуация любовников, как частный случай отношений женщины и мужчины. Они пересекаются, вместе не живут,...

ПаннаKotta: Мужчине очень нужны эмоции от женщины, принятие, расслабление, состояние рядом с ней. Удобнее и лучше это получить, женившись, застолбив свою женщину, чтоб только он мог от нее получать. Плюс самоутверждение. Только рядом с женщиной мужчина может развиваться как мужчина, т.е.брать ответственность, принимать решения, давать защиту. Все-таки дело, работа это про другое. Все ИМХО.

то есть метить территорию и ограничение свободы самки?

CrazyMFLove: банально - любовь

Но разве это повод для совместного проживания/ЗАГСа/венчания,...?

ДанилараЯ: Но и эмоции имели место быть.

Простите, но в любовь с первого взгляда я не верю.

Екатеринбург

мой брат после ВУЗа сказал: щас приеду по распределению и женюсь. зачем? "не хочу консервами питаться" это его дословный ответ. И ведь правда, приехал, через месяц нашел девочку из медучилища, женился, женаты уже 20 лет, 2 детей. Он ни о чем не жалеет, жизнь удалась: питается не консервами, одет-обут, проблемы решаются, дети растут. Все прекрасно. Жена периодически устраивает развлечения ему: поиск любовниц и т.п. Его это веселит. Знаю, что периодически попивает (не до запоев, но бывает, надирается, как свинья), подозреваю, что иногда левачит (но так одноразово) и жену свою не в жисть не бросит. Она ему создала удобный и комфортный мир. Чего он и хотел от брака :)

мама
Екатеринбург

Fyz ,
Так если мужчина не женится, женщина найдет себе другого мужчину.
Не, конечно, можно найти 3 женщин: домработницу, любовницу и психолога.
Но, удобнее, когда они соединены в одной.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним,
Такая же фигня, готовить, правда, люблю
Но уборка явно не мое
Зато секс хоть когда, поржать, поболтать, посмотреть сериальчик под винцо
Лёгкая на подъем, могу собрать чемодан за полчаса и улететь с мужем, если он того хочет
Вожу машину, катаю мужа заправляю всем, кроме оплаты коммунальных. Я - братан.
А! Ещё отпускаю мужа с друзьями от рыбалки до ЮАР, я реально понимаю (как братан), что ему надо

мама
Екатеринбург

Fyz автор темы: А зачем в современном мире мужчине семья?

личное удобство и бытовой комфорт. с позиции женщины аналогично.

дедушка
Санкт-Петербург

А ещё мы на одной волне, ровесники, родители у нас одного уровня достатка, учились в одном Вузе, имеем один бизнес на двоих
Нам вдвоем уже 20 лет интересно друг с другом, можем обсудить все: от трусов до политики, ругаемся, потом ржём друг над другом
Мы оба не стандартные и у нас одинаковые планы на будущее ..... Вроде все

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: тогда и будет выгодно быть замужем,

ту не про замуж ;)

ДанилараЯ: Распределением обязанностей по ведению хозяйства, дешевле вести быт, проще организовывать досуг, крайне важно иметь под рукой близкую душу для излияний и умного советчика для принятия\неприятия важных решений. Иногда бывают моменты, когда и финансовая поддержка очень важна - дополнительное обучение, смена профиля деятельности. Про воспитание детей говорить не буду - сожрут . Скажу одно - мне принципиально чтобы у моего ребенка был в наличии достойный отец.

Интересная мысль.
но вот мужчина встречает женщину.
оба свободны и в принципе симпатичны друг-другу. (поворяю, в любовь с первого взгляда я не верю)
и зачем ему эту женщину приводить в свой дом? Жениться? Обеспечивать ее? Далее вникать в ее беременность, роды, встраиваться в пеленки,....?
Или Вы полагаете, что видя женщину, мужчина тут же придумывает имена совместным внукам?

просто посетитель
Екатеринбург

Fyz ,
да все вместе. И метить, и получать что-то, каждый свое получает, впрочем, как и женщина. Ведь в несчастных браках тоже живут, и женятся на стервах. Сценарии отрабатывают из детства.

Екатеринбург

Fyz автор темы: А зачем в современном мире мужчине семья?

хм. В современном - не знаю. В том мире, когда мы стали вместе жить - нам просто хотелось быть вместе. Мы не мыслили жизни без того, чтобы быть вместе. Не мыслим и сейчас.
Ну и уж определенно мужу моему я лично не за тем, чтобы стирать, гладить, прибираться и готовить, фигли, он все это и многое другое точно делает лучше меня.

дедушка
Санкт-Петербург

Fyz ,
Не знаю, как у всех. Мы встретились 9 декабря, через три дня первое свидание, ещё через три переехала к нему жить. Два года сопротивлялась, но все же согласилась замуж ещё через два - ребенок.
В промежутке создали бизнес
У нас все было весело, быстро, так и продолжаем

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Не, конечно, можно найти 3 женщин: домработницу, любовницу и психолога.

При этом домработница приходит в нужное время и четко исполняет инструкции, любовниц можно иметь много и разнообразно без месячных, головных болей и в нужном формате. А психолог... он реально нужен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";