мнение женщин о том, для чего мужчине нужна семья

мама
Екатеринбург
Fyz автор темы:
мужчина находит в браке
да блин то же что и женщина. Разница в чем? Как женщины находят в нем разное в зависимости от ее склада и потребностей, так и мужчины. Кому что - тот то и находит. Нет тут гендерных отличий
Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Каждый выбирает ту модель отношений, которая ему удобна. Устраивает такая жизнь - почему нет.
так вот тема про то, почему, по мнению женщины, мужчине семья нужна.
ДанилараЯ:
Я про нее и не писала.
угу. Но в теме это слово звучало неоднократно.
ПаннаKotta:
Сценарии отрабатывают из детства.
интересная позиция.... Просто запрограмированное поведение?
василиса непремудрая:
ерез три дня первое свидание, ещё через три переехала к нему
вот и вопрос. А мужчине-то это для чего?
Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург
ДанилараЯ:
по кругу
рассуждения они такие... я лишь читаю то, что пишут пользователи. Мне интересен их взгляд. Не пытаюсь ни спорить, ни осуждать. У меня чудесное утро. .робот шуршит, я пью какао. и читаю разные мнения. Но они оказались в большенстве очень стандартными...
svetlonec:
да блин то же что и женщина.
"Платюшко и на ручки" (С)
Аноним 969
Fyz автор темы:
Какие печали вы видите вокруг себя

Да это не печально. Это жизненно. А что в этом плохого? Щас не будем про любовь, я влюбчивая ворона, мне месяц прожить с мужиком и я влюблена. А если с другим пожить, то в него влюблюсь. А мужик что? Ему семью дали, люби, обеспечивай, а взамен получишь секс, разговоры по вечерам, да и вообще.

Екатеринбург
Fyz автор темы:
А мужчине-то это для чего?
может, ему плохо спать в холодной постели?
мама
Екатеринбург
Fyz автор темы:
"Платюшко и на ручки"
не все застряли в инфантильном детстве и не всем отца не хватило
дедушка
Санкт-Петербург

Fyz , Хотел, я откуда знаю почему :gy: Значит, надо ему было именно меня, именно со мной .....

Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург
ДанилараЯ:
ично вы какие варианты предполагали?
запрограмированность сценария своеобразное моделирование обществом индивидов. обилие "правильных" моделей вокруг
svetlonec:
не все застряли в инфантильном детстве и не всем отца не хватило
какое у вас интересное ассоциотивное мышление? Расскажите пожалуйста, что вас на эту мысль навело?
папа
Хабаровск
Fyz автор темы:
мнение женщин о том, для чего мужчине нужна семья
а мнение мужчины? :wink:
мама
Екатеринбург
Fyz автор темы:
Расскажите пожалуйста, что вас на эту мысль навело?
платюшко и на ручки. Это детские желания. если рулят в основном они и в основном человек ждет от партнера этих ручек, а сам при этом ручки подставлять не спешит, то это как раз говорит о том, что человек достаточно инфантилен. Или ему сильно не хватило безусловной заботы и покровительства отца, которую он пытается добрать в отношении с мужчинами. Хочется смотреть снизу вверх и чтобы тебя со всех сторон защитили от всего если что. кстати - я не говорю, что это плохо. :gy:
Аноним 260
Ясно:
Вы хоть погуляли.
я и сейчас гуляю))) замуж сходила на 9 лет, ничего хорошего там нет) в поиске, но говорю что трудно теперь найти мужика даже для секса.
Ясно:
у женщины 2-3 детей к 30 годам, а оргазмов не было и мужик так себе добытчик и никокой любовник.
вопще не понимаю ЗАЧЕМ, "штаны в доме", считаю что не самодостаточные женщины, зависимые от штанов.
Аноним 396
Татьяна Вакалюк:
может, ему плохо спать в холодной постели?

Для нас с мужем это именно так. Мне важно спать с кем-то в обнимку. Не с мягкой игрушкой, не с ребенком, а с мужчиной. Только тогда я хорошо засыпаю, мне уютно. даже не в обнимку, а чтобы вот тут рядом на расстоянии вытянутой руки. Я должна знать, что он тут. И для мужа то же самое, ему тоже одному спать в лом. Регулярный секс можно и вне брака найти, быт можно и без брака наладить. А вот ежедневный совместный сон - это уже прямая дорога к браку.

Ну и в бытовом плане. Не то что муж не может приготовить еду или погладить рубашки - он 10 лет до меня жил один, так что всё может. Но ему удобнее, приятнее, что это делаю я. А мне не трудно и приятно ему сврить-погладить. Я сама тоже до него та еще баба-конь была ( в чем-то и остаюсь). Я слона в рюкзаке припру, сброшу и разделаю - запросто. Но мне удобнее и приятнее, что этим в браке занят муж. Мужу не трудно и приятно раз в неделю съездить в ашан за мамонтами.

Нам просто удобнее жить вместе. Врозь не сдохнем. Но будет чуть менее комфортно. Мне приятно уйти гулять с детьми, а вернуться в вымытую квартиру. Мужу приятно прийти вечером с работы и найти на плите котлетки с пюрешкой. У нас брак не по любви, а по расчету.

мама
Екатеринбург
Fyz автор темы:
А зачем в современном мире мужчине семья?
Вот исключительно по своему мужу сужу: 1. Из соображений практичности. Чтобы переложить на жену часть быта и не думать об этом. 2. Для продолжения рода. Чтобы были дети, и было кому заниматься этими детьми (большая часть забот) 3. И еще для чего-то необъяснимого, как он говорит "чтобы хотелось идти домой". Я бы назвала это смыслом жизни, но возможно идеализирую.
Екатеринбург
Ясно:
Вы выбирайте тщательнее , тогда и будет выгодно
У меня лично всё в порядке. Я по мотивам тем на ю маме).
просто посетитель
Fyz автор темы:
Но разве это повод для совместного проживания/ЗАГСа/венчания,...?
да, это может быть поводом, почему нет?))) и что вообще, кроме любви может быть поводом для совместного проживания? Я вообще больше поводов не вижу терпеть возле себя круглосуточно левого человека :gy: это не говорит о том, что не может быть по-другому
Fyz
автор
просто посетитель
Екатеринбург
ДанилараЯ:
Вы в матрице?
А вы нет? Общество - достаточно шаблонный организм. Многие рекламные слоганы строятся на вполне стандартных шаблонных клеше. И очень часто используются образы счастливой семьи. введите в поисковике слово "семья" и посмотрите, какие картинки вам предложат. Это будут счастливые, улыбающиеся люди. Разве подобные картинки не програмируют людей и не влияют на их мировоззрение?
svetlonec:
платюшко и на ручки. Это детские желания. если рулят в основном они и в основном человек ждет от партнера этих ручек, а сам при этом ручки подставлять не спешит, то это как раз говорит о том, что человек достаточно инфантилен. Или ему сильно не хватило безусловной заботы и покровительства отца, которую он пытается добрать в отношении с мужчинами. Хочется смотреть снизу вверх и чтобы тебя со всех сторон защитили от всего если что. кстати - я не говорю, что это плохо.
Значит возможность шутить, вы в принципе исключаете?
Аноним 522
Ясно:
Это удобно прийти домой, где все готово и его ждут.
50% жен этого не делают, даже если дома сидят и не работают
Аноним 522
Fyz автор темы:
Но они оказались в большенстве очень стандартными...
большинство из нас живут штампами и росли в стандартных советских семьях
Аноним 522
аноним:
А вот ежедневный совместный сон - это уже прямая дорога к браку.
далеко не во всех браках это есть, может только в начале

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";