На работе просят написать, будто бы это я подарила принтер поликлинике.

Аноним 785
автор

Устроилась в детскую поликлинику несколько месяцев назад (не медиком, если что), в кабинете был очень старый принтер, который сам выключался, зависал и в конце концов окончательно помер. Неделю назад поставили новый принтер, сегодня приходят главврач с завхозом и просят подписать договор дарения, в котором указано, будто бы я подарила этот принтер учреждению. Я, естественно, никакого отношения к этой покупке не имею. Спрашиваю, почему так. Говорят: у нас не было заложено в бюджете трат на новый принтер, поэтому на его приобретение мы изыскивали средства из других источников, а сейчас нам надо его на баланс поставить.
Сказала, что до завтра подумаю. На самом деле я ничего подписывать не хочу, т.к. если там нахимичили с тратами что-то, желания потом расхлебывать все это и нести ответственность с ними за компанию нет. С другой стороны, если бы им реально кто-то подарил, а они написали бы, что купили- это откровенно темная какая-то история была бы. А здесь не могу понять в чем подвох. Если подпишу, чем для меня чревато может быть? Не могу понять, из каких денег они тогда его купили, если в тратах они его отобразить не могут.

Надежда

аноним автор темы: приходят главврач с завхозом и просят подписать договор дарения, в котором указано, будто бы я подарила этот принтер учреждению


я бы отказалась. они что-то намутили, и вас хотят крайней сделать

Аноним 951

аноним автор темы: Если подпишу, чем для меня чревато может быть?

Ничем. Просто купили принтер, а присвоить инвентарзационный номер просто так нельзя, нужна бумага о его поступлении в учреждение. В этом случае будет через дар

Аноним 951

дал же бог фамилию..: они что-то намутили, и вас хотят крайней сделать

Да нет же, в нашей организации так же. Допустим, сдали мы кучу мукулатуры, получили деньги. С этих денег купили кофемашину в отдел, но бесхозная техника не может стоять, поэтому Оформляется так это все, как будто кто-то подарил

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А здесь не могу понять в чем подвох

Ни в чем, фармкомпания подарила, а это запрещено законом о здоровье граждан. Как выкручиваться? Государство же не купит принтер? Например вот так. Я бы подписала. Вам ничего не будет: вы не материально ответственное лицо.

Надежда

анониМ: Оформляется так это все, как будто кто-то подарил

почему этот "кто-то" не может быть главврачом или завхозом??

мама
Екатеринбург

Не подписывайте, это же неправда. Я бы не стала подписывать

Аноним 785
автор

Аноним: сама что то куплю, ли родители принесут

Так у вас ситуация, когда реальный канал поступления совпадает с тем, что в бумажке написано. А в моем случае не совпадает.

Аноним 785
автор

дал же бог фамилию..: почему этот "кто-то" не может быть главврачом или завхозом??

вот я то же думаю

Аноним 951

дал же бог фамилию..: почему этот "кто-то" не может быть главврачом или завхозом?

Они уже надарили всего
Обычно от разных лиц "дары", чтобы у проверки инвентарзационной вопросов не было.

Аноним 951

аноним ,
Ну и не подписывайте, никто же не заставляет.

Аноним 570

анониМ: Ничем. Просто купили принтер, а присвоить инвентарзационный номер просто так нельзя, нужна бумага о его поступлении в учреждение. В этом случае будет через дар

нам студенты каждый год дарят чтонить из оргтехники, все ок, никого никуда никогда не вызывали.
Бухг.-ревизор на сл. день после защиты сразу прибегает, на учет ставить мат. ценности, в этом году студенты бумагу подарили для орг.техники, такого удивления и разочарования я еще ни у кого на лице не видела

555

Ничем не рискуете . Ну купили и подарили .
Принтер то не машина ж или квартира.
Может он у вас дома стоял и вы его им принесли .
Уволитесь ,можно требовать подаренное обратно))))

Аноним 951

аноним: такого удивления и разочарования я еще ни у кого на лице не видела

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: сегодня приходят главврач с завхозом и просят

пусть письменно попросят
а потом прокуратура разберется с законностью просьбы !

мама
Екатеринбург

аноним ,
может нельзя чтобы кто то из работающих сотрудников подарил? Вы давно работаете? может дар оформят задним числом, когда вы еще не числились в штате....
криминального не вижу, я бы подписала

Neiron: Ни в чем, фармкомпания подарила, а это запрещено законом о здоровье граждан. Как выкручиваться? Государство же не купит принтер? Например вот так. Я бы подписала. Вам ничего не будет: вы не материально ответственное лицо

А почему бы тогда главврачу или завхозу самим не подписать, что они подарили?
Зачем надо просить кого-то, тем более новенького человека, который еще толком ничего не понимает в этой кухне?

Аноним 689

Везде так делается. Ничейная техника стоять в поликлинике не может. От себя всё дарить начальство не может.
Если боитесь не пишите. Будут знать, что с Вами аккуратнее надо. Оставят Вам старый принтер, новый другим отдадут. Будут официальные средства, купят Вам принтер... Или не купят...
Махинация была бы, если бы себе домой забрали и никому не сказали. Вы бы об этой махинации не узнали.

Аноним 901

анониМ: Обычно от разных лиц "дары", чтобы у проверки инвентарзационной вопросов не было.

а так у проверки не возникает вопросов о дарах? как же глупо все это, все всё понимают, но делают вид что все правильно.....

Екатеринбург

Подпишите, потом скажите что передумали и заберите принтер обратно

Аноним 951

Аноним: как же глупо все это, все всё понимают, но делают вид что все правильно.....

Ну а что делать, тут хоть главврач не отмораживается, не говорит, что денег нет и сиди, как хочешь, а выход ищет. Кто ж виноват, что у нас можно покупать только на выделенные деньги, а государство их не выделяет в нужном объёме.

Екатеринбург

ну не подпишете безобидую бумажку - поставят вам обратно старый принтер и работайте как хотите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";