Подопечные, достигшие 18 лет, ничего не обязаны своим опекунам?

Не скажу
автор

Вопрос в теме. Росла девочка с малых лет с бабушкой, мать бросила, лишена прав, бабушка была опекуном, внучку обожала, все для нее. Теперь девушке 20 лет, продолжает жить с бабушкой вдвоем, недавно закончила учебу. Бабушка слегла и уже не встанет, ухаживают кто может, невестка, соседка, подружка невестки, я могу раз в неделю приезжать (живут в области). Внучка же забила, сутками не ночует, бабушка беспомощная лежит одна, когда некому прийти, и даже когда внучка дома, не подходит к ней, лежит в наушниках у себя в комнате, или пьяная приходит спит. Все для ухода в квартире есть, еда всегда свежая стоит в баночке, только погрей и накорми. Памперс хотя бы с утра поменяй, пока никто из помощников не пришел, попить дай, таблетки нужно принимать строго утро-день-вечер, нет, ничего не делает, пообещает, а сама не придет или видно,что все нетронутое и памперс, извините, через край. Как-то можно воздействовать на девушку? Если нет совести никакой, то может хоть закона какого- нибудь испугается

мама
Санкт-Петербург

Понимаете, это не от бумаги зависит. Иногда родные дети не ухаживают и тоже не заставишь. Тут уж как воспитала и какие отношения сложились.

Аноним 477
аноним автор темы:
Как-то можно воздействовать на девушку?
никак жилье на кого оформлено?
мама
Москва
аноним автор темы:
пьяная приходит спит
и вы от нее чего-то ждёте, серьёзно..?
Екатеринбург

Как вариант, просто не знает, как к бабушке подступиться, страшно ей, я лично что в 20, что в 35 беспомощна в житейском плане. Если есть те, кто ухаживает за бабушкой, то внучкатолько рада. И это к любви даже никакого отношения не имеет.

Не скажу
автор

Жилье ей останется. Никто на него и не претендует.

StiX:
и вы от нее чего-то ждёте, серьёзно..?
Разговариваешь с ней спокойно- нормальный человек, все поняла, все сделаю, да, конечно и тп. в итоге все то же самое. Разговариваешь жестче она или хамит или молчит как рыба. Подумала, что может ее законом можно заставить, вроде оставление человека в опасности или обязанностями, если такой есть, запугать, что если будет бросать, не будет ей хаты.
Не скажу
автор

Ториль-ор-Твайн, Она уже знает, как помогать, ничего особенного от нее не требуют, ни мыть, ни на горшок таскать, и так все себе оставляем сложное, от нее элементарное- попить дать, таблетку, памперс один раз в день, еда готовенькая всегда стоит, если жалуется на что-то, то позвонить. Она мимо нее ходит, как будто ее нет. Объясняешь же, что это живой человек, абсолютно беспомощный, единственный, кстати близкий ее человек, который ее больше всех любил. Она с 3 лет с ней как мама

Аноним 667

аноним , Как вариант - она боится. Ей неприятно. Не может через это переступить. Ругать точно бесполезно. Совсем с катушек съедет. Только разговаривать и пытаться достучаться.

Екатеринбург
Mамa:
Как вариант - она боится.
Воды элементарно дать попить боится? Мимо ходить, как будто человека нет - не боится почему-то. Не оправдывайте. Просто не хочет ручки не дай бог памперсом замарать. Вы же там есть. А квартира итак ее. Просто совести нет и жалости.
Аноним 35

Ну что, выросло то, что выросло. От осинки... Так что на деву забить, все бесполезно. Насильно любить и заботиться не заставить. А через не хочу только бабушке хуже будет. Девушка ждёт кончины бабушки и явно своим поведением его торопит. Выхода не вижу. Наследства её бабушка все равно не лишит, а больше и пугать нечем.

Екатеринбург

Ничего не сделать. Бабушка ни дочь свою, ни в внучку воспитать не смогла, к сожалению

Екатеринбург

Автор, а если напугать девицу в том ключе , что бабушка по завещанию оставляет квартиру кому-то из родственников (например, невестке), а невестка потом, после вступления в право наследования, дарит ее тебе по результатам твоего к бабушке отношения. Или не дарит, если не заслужишь . Не получится?

Аноним 477
Курица-Помада:
Автор, а если напугать девицу в том ключе , что бабушка по завещанию оставляет квартиру кому-то из родственников
не напугать, а реально бабушке срочно написать завещание на того, кто будет за ней ухаживать деве пофигу, чем меньше она будет за бабушкой смотреть, тем быстрее останется хозяйкой в квартире максимум что можно сделать сердобольным, так это забить на деву и ее будущее, по-любому просрет потом квартиру, а так хоть хорошим людям достанется
мама

а Вы кто? так то у девочки те еще гены, ответственность в них прописана

Аноним 735

Это вопрос морали, а не закона. Юридически внучка ничего не должна. Раз нормы морали не привили с детства, то поздно уже перевоспитывать

мама
Екатеринбург

Дело в бабушке все.Х/з что там между ними происходило.Внешне обожает,а в реале монстр.Дочь ушла,внучке пофигу.... Квартиру у сирот не отбирают.А вы автор кем в этой истории приходитесь? Я вот похоже к своей свекрови тоже воды не подам...не могу ее шипение и тычки постоянные забыть,хотя внешне у нас все хорошо.

Не скажу
автор

Девочки, там история конечно особая, и бабушкина вина есть, она внучку все еще за ребеночка считает, до последнего сама ей готовила и под нос ставила. И все были девочке все должны, только почему-то не отец родной (или не родной, там непонятно), который ее сын, у него новая семья и новый ребенок, а сейчас он вообще в тюрьме. бабушка- моя тетя, всю жизнь воспитывала чужих детей, от первой жены сына ей тоже девочки достались, когда их мамы не стало, сын же всегда в стороне, его привлекать даже не пытались, тоже оберегали всю жизнь. А отношения с внучкой у нее были замечательные, очень близкие, бабушка очень добрая, всегда была на ее стороне. Опекунские не тратила, все внучке на счет. И вот ослабла из-за тяжелой болезни, а девушка в загул пошла, пить, нюхать клей. Бабушка и сейчас не считает, что Настя должна что-то делать. Когда более менее в адеквате, я ее спрашиваю, помогает ли Настя, а мне в ответ- дак а как она поможет, она же не умеет. Ты хоть чаем ее напои. Вкусняшку даешь- оставь Насте. Денег дай Насте. Накорми Настю. Трубку она сейчас не берет и всяко гасится от меня и от невестки.

Ториль-ор-Твайн:
я лично что в 20, что в 35 беспомощна в житейском плане.
Это лишь удобненькая позиция для тех, кто не хочет что-либо делать
Екатеринбург
Аноним:
угрожать, что потеряет жилье

Вы думаете в 20 лет выпивающую деву это озаботит? Не думаю. Ей на жизнь и здоровье бабушки плевать. И что такое своё жилье тоже скорей всего. аноним , А дева то где должна жить? Может взять уже лечение бабушки на себя. чтоб на пьяную внучку не надеяться? Бабушке то сколько?

аноним автор темы:
дак а как она поможет, она же не умеет. Ты хоть чаем ее напои. Вкусняшку даешь- оставь Насте. Денег дай Насте. Накорми Настю.

:omg: Выпороть бы Настю, да поздно. :bu:

Екатеринбург
аноним автор темы:
Это лишь удобненькая позиция для тех, кто не хочет что-либо делать

Не спорю, так и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";