Должен ли парень провожать девушку до дома, на первом- втором свидании , или достаточно посадить на автобус-метро ?

Аноним 442
автор

В моей юности парни всегда провожали девушек до дома, и не обязательно это была любовь, это являлось признаком хорошего отношения. Но жила я в маленьком городке, где весь город можно было обойти за час. Сейчас подросла дочь, и вот начались ухаживания, знакомства, правда серьезных отношений еще не было - ну погуляют, в кино, кафе вместе сходят. И вот парень садит ее на автобус и отправляет домой. Я расстраиваюсь, считаю что это несерьезно, а она считает что все нормально. Кто из нас прав ?

555

Это нормально У них же еще нет серьёзных отношений.

Аноним автор темы: Кто из нас прав ?

оба.

просто посетитель
Екатеринбург

мне тоже кажется не очень нормально, я в универе училась - кто хотел отношений, тот до дома провожал)) а кто не серьезно - тот не провожал. разве это не показатель?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот парень садит ее на автобус и отправляет домой.

лет сколько?
там может дети по 14-16 лет, а может взрослые совершеннолетние уже.

мама
Екатеринбург

меня все провожали - и кто серьезно, и кто вообще никак. Хотя вот думаю - может я дурная была и просто думала. что никак и мы просто друзья А вообще да - хороший маркер такой для девушки для отсеивания

мама

Когда с человеком не можешь расстаться, то идешь и провожаешь, а так провели мило время, помахали друг другу и разъехались.

Аноним 826

У нас мы парня садили на автобус, тк не в ебурге жил и автобус по расписанию ездил. Да и гуляли в центре, ближе было его проводить потом сами домой ехали.

Аноним 826

Я всегда до последнего скрывала где живу, нечего было родителям знать и лишний раз переживать с кем я там гуляю, вот когда уже отношения серьезные тогда да.

404
Plymouth

А если час езды и последний автобус? Все равно до подъезда должен, чтоб маму порадовать?₽)

мама
Екатеринбург

Нормально вполне, это большой город, 1,5 часа вместе на автобусе провожать, потом 1,5 часа до дома и все, либо уроки не сделаны либо лекции задвинуты. А если парень работает с 9 до 18-00, то и поспать некогда, пока нагуляешься, пока напровожаешься...

Аноним 644

Если участников общения все устраивает, не надо ничего улучшать, мне так кажется.

мама
Екатеринбург

Аноним: Аноним автор темы:правда серьезных отношений еще не было
Аноним автор темы:считаю что это несерьезно,
???

вот так и возникают вырванные из контекста недоразумения

мама
Екатеринбург

Согласна, если серьезно все - будет провожать. Хотя опять же, смотря ведь откуда провожать, если, например, они в центре тусят, а ей потом в академический ехать (ну реально далеко), логично, что смысла нет туда-сюда кататься парню. Если не до поздна гуляют. Если до темноты, то, конечно, по-хорошему должен до дома довести. У племянницы так в 16 лет парень был, мог ее в такси посадить на переднее сидение и отправить домой, ее так однажды чуть в лес не завезли, чудом спаслась. Ну, девушка сама должна в первую очередь понимать, что можно и нельзя, учите ее, пусть своей головой думает, что если вот так ее парень в такси садит, думать чем может поездка закончиться и либо он едет с ней, либо она на автобус или на заднее сиденье, по крайней мере и номер авто вам сообщает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас подросла дочь, и вот начались ухаживания, знакомства,

Зачем всем подряд знать где живет Ваша дочь...а если неадекват какой окажется ? потом фиг отвяжется...Пока человека получше не узнает ...на автобус посадил и пока-пока ...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я расстраиваюсь

С ума сойти..

Аноним 442
автор

Yeiwe: Во сколько? Если днем, то ничего страшного не вижу.
А если вечером, часов в 22,00

конечно вечером, примерно в это время

Аноним 442
автор

НаталЪя: лет сколько?
там может дети по 14-16 лет, а может взрослые совершеннолетние уже.

а разве это важно ? дочери 19, мальчики примерно того же возраста

404
Plymouth

Аноним ,
А как парень должен домой после проводов добираться? И почему нельзя, чтобы дочь решала, как ее проводить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я расстраиваюсь, считаю что это несерьезно, а она считает что все нормально. Кто из нас

Парень ничего никому не должен. Не хочет, может не провожать. В свою очередь девушка может делать выводы из такого поведения. Все просто)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а разве это важно ?

важно, своего 16-летнего я сама в 22-00 дома жду и мне эти ночные провожания нафиг не нужны, и какие могут быть серьезные отношения в этом возрасте?
А в 19 было бы странно мне контролировать кого и во сколько провожает мой сын, сам разберется.

Аноним 442
автор

Yeiwe: Вы хотите, чтобы дочь провожали до двери, потому что это хороший тон или потому что возвращаться одной небезопасно?

ну и то и то важно, конечно спокойнее если проводят, но главное показатель не то, что хороший тон, а то, что парень уважительно относится.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: разве это важно ?

Я думала ребенку дет 13))

Аноним автор темы: дочери 19,

Вы то там что расстраиваетесь? Вас в этой теме вапще быть как бы не должно)) девахе 19.

мама
Екатеринбург

считаю нормальным парню проводить девушку до ОТ
(уточнить, что ОТ идет по маршруту обязательно)
особенно, если гуляли до поздна и живут в разных районах..
к чему его бедного гонять.то по всему городу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";