Правительство анонсировало вторую волну пенсионной реформы

Аноним 437
автор

Минфин и Банк России согласовали параметры реформы накопительной части пенсии. Переход к концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК) начнется с 1 января 2020 года. К 22% страховых взносов, которые работодатели уплачивают в часть страховой пенсии, добавятся дополнительные 6%, направляемые на индивидуальные пенсионные счета граждан. Взносы будут увеличиваться постепенно, на 1% в год.
Новость старая, от 2 октября, но я только сейчас её увидела
как-то в шоке...

Екатеринбург

У нас традиция - каждый новый год мы ходим в баню...

Аноним@Kо

Фима Собак: каждый новый год мы ходим в баню...

Концепция сменилась. Теперь мы ходим гораздо дальше

мама
Екатеринбург

Я тут подумала, если бы все граждане сами платили за себя взносы во всякие фонды, наглость подобных решений на фоне повышения пенсионного возраста была бы для них очевиднее?

мама
Екатеринбург

А где мои старые отчисления . В накопительную часть ведь оплачивали

мама
Екатеринбург

The L1ke: А где мои старые отчисления

А кто старое помянет, тому глаз вон

хочу стать папой!
Екатеринбург

The L1ke: А где мои старые отчисления

на вашем личном счете .

хочу стать папой!
Екатеринбург

То есть теперь накопительную часть мы будем формировать сами, а не из 22% которые платит работодатель? Я правильно понимаю? Или работодатель будет платить 28?

мама
Екатеринбург

madam coco: работодатель будет платить 28?

похоже на то

К 22% страховых взносов...... добавятся дополнительные 6%,

просто посетитель
Екатеринбург

Здорово - была ж накопительная часть. Потом ее отменили и стали все проценты платить в страховую. А теперь опять добавили - но уже сверху. Кручу-верчу...

мама
Екатеринбург

madam coco: работодатель будет платить 28?

А мы соответственно получать на 6% меньше

просто посетитель
Екатеринбург

Anka-Manka: соответственно получать на 6% меньше

да вряд ли - прям з/пл понизят, которая уже есть ... а в целом то да - на чем то придется работодателям экономить

хочу стать папой!
Екатеринбург

Капучино: была ж накопительная часть

она не исчезла, просто не пополнялась. Поэтому я бы не стала говорить о ней в прошедшем времени. Теперь станет расти за счет увеличения отчислений .

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: нам налоги поднимают

Если быть объективным до конца, то им налоги тоже поднимают, они тоже в ПФ платят.

просто посетитель
Екатеринбург

madam coco: а не исчезла, просто не пополнялась

ну так раньше она входила в 22 %

Аноним 671

Где- то рядом читала статью, что повышение пенсионого возраста увеличит лишь на 4 млн рабочего населения, которые видимо всех спасут. Я думаю, сейчас добровольно не меньше работает у кого здоровье и работа позволяет.

Екатеринбург

гдеЯктоЯ автор темы: работодатели уплачивают в часть страховой пенсии

Все правильно. Если мы не будем платить новые налоги, придут солдаты НАТО.

мама
Екатеринбург

Spider2000: Если мы не будем платить новые налоги, придут солдаты НАТО.

А мы их костями закидаем

Екатеринбург

mareyi:
А мы их костями закидаем

Точно. Призываю вообще пенсии отменить.
Налоги оставить, а пенсии все, шабаш.
Вон как не спокойно в мире. А вдруг солдаты НАТО придут, а у нас тут пенсия. А так аз, и нет пенсии.

мама
Екатеринбург

я вапче ничё не понимаю чаво-куда Но сдаёцца мне, что не светит ничё на пенсиии

Екатеринбург

"Денег нет, но вы держитесь" плавно поменялось на "Денег нет, а если найдем?"

Аноним 347

Аноним: повышение пенсионого возраста увеличит лишь на 4 млн рабочего населения, которые видимо всех спасут. Я думаю, сейчас добровольно не меньше работает у кого здоровье и работа позволяет.

они работают и получают пенсию, а по-новому будут ТОЛЬКО работать - без пенсии экономия

Аноним 559

А какого х.. у депутатов огромные пенсии? Вот За что? Что в их работе такого невзбебенного? Почему пенсии не как у всех?Кароч, Франция вон как на повышение цен на бенз отреагировала, а мы сидим, мягко так, в коричневом и терпим. Нация терпил, млин. Реально, чую еще немного таких законов и пойдет народ на вилы всех этих « законодателей» надевать. Вот зачем доводить до этого? Нельзя мозг включать до того, как голодные начнут включать режим survive?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";