Квест от «Тёмы»

Правительство анонсировало вторую волну пенсионной реформы

гдеЯктоЯ автор темы
Екатеринбург
Минфин и Банк России согласовали параметры реформы накопительной части пенсии. Переход к концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК) начнется с 1 января 2020 года. К 22% страховых взносов, которые работодатели уплачивают в часть страховой пенсии, добавятся дополнительные 6%, направляемые на индивидуальные пенсионные счета граждан. Взносы будут увеличиваться постепенно, на 1% в год.
Новость старая, от 2 октября, но я только сейчас её увидела
как-то в шоке...
Фима Собак
Екатеринбург
мама
У нас традиция - каждый новый год мы ходим в баню... :omg:
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
ЗлобастаяКудава
Екатеринбург
Фима Собак:
каждый новый год мы ходим в баню... :omg:

Концепция сменилась. Теперь мы ходим гораздо дальше :gy:
[Фея]
Екатеринбург
мама
Я тут подумала, если бы все граждане сами платили за себя взносы во всякие фонды, наглость подобных решений на фоне повышения пенсионного возраста была бы для них очевиднее?
The L1ke
Екатеринбург
мама
А где мои старые отчисления :close: . В накопительную часть ведь оплачивали
mareyi
Екатеринбург
мама
The L1ke:
А где мои старые отчисления

А кто старое помянет, тому глаз вон :gy:
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
The L1ke:
А где мои старые отчисления
на вашем личном счете .
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
То есть теперь накопительную часть мы будем формировать сами, а не из 22% которые платит работодатель? Я правильно понимаю? Или работодатель будет платить 28?
crotcheteer
Екатеринбург
мама
madam coco:
работодатель будет платить 28?

похоже на то
К 22% страховых взносов...... добавятся дополнительные 6%,
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Здорово - была ж накопительная часть. Потом ее отменили и стали все проценты платить в страховую. А теперь опять добавили - но уже сверху. Кручу-верчу... :crazy:
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
madam coco:
работодатель будет платить 28?
А мы соответственно получать на 6% меньше :eerm:
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Anka-Manka:
соответственно получать на 6% меньше

да вряд ли - прям з/пл понизят, которая уже есть ... а в целом то да - на чем то придется работодателям экономить
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Капучино:
была ж накопительная часть
она не исчезла, просто не пополнялась. Поэтому я бы не стала говорить о ней в прошедшем времени. Теперь станет расти за счет увеличения отчислений .
Аноним
Екатеринбург
:hang: нам налоги поднимают им зарплаты вдвое :diablo:
Аноним
Екатеринбург
madam coco:
Теперь станет расти за счет увеличения

не волнуйтесь эти наперсточники успеют еще все и заморозть и отменить и пенсионный возраст снова поднять
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним:
нам налоги поднимают
Если быть объективным до конца, то им налоги тоже поднимают, они тоже в ПФ платят.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
madam coco:
а не исчезла, просто не пополнялась

ну так раньше она входила в 22 %
Аноним
Екатеринбург
Где- то рядом читала статью, что повышение пенсионого возраста увеличит лишь на 4 млн рабочего населения, которые видимо всех спасут. Я думаю, сейчас добровольно не меньше работает у кого здоровье и работа позволяет.
Витамин
Екатеринбург
гдеЯктоЯ автор темы:
работодатели уплачивают в часть страховой пенсии
Все правильно. Если мы не будем платить новые налоги, придут солдаты НАТО.
mareyi
Екатеринбург
мама
Spider2000:
Если мы не будем платить новые налоги, придут солдаты НАТО.

А мы их костями закидаем :dance:
Витамин
Екатеринбург
mareyi:

А мы их костями закидаем
Точно. Призываю вообще пенсии отменить.
Налоги оставить, а пенсии все, шабаш.
Вон как не спокойно в мире. А вдруг солдаты НАТО придут, а у нас тут пенсия. А так аз, и нет пенсии.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
я вапче ничё не понимаю чаво-куда :crazy: Но сдаёцца мне, что не светит ничё на пенсиии :cry:
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
"Денег нет, но вы держитесь" плавно поменялось на "Денег нет, а если найдем?"
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
повышение пенсионого возраста увеличит лишь на 4 млн рабочего населения, которые видимо всех спасут. Я думаю, сейчас добровольно не меньше работает у кого здоровье и работа позволяет.
они работают и получают пенсию, а по-новому будут ТОЛЬКО работать - без пенсии экономия:help:
Анонимнее некуда уже
Екатеринбург
А какого х.. у депутатов огромные пенсии? Вот За что? Что в их работе такого невзбебенного? Почему пенсии не как у всех?Кароч, Франция вон как на повышение цен на бенз отреагировала, а мы сидим, мягко так, в коричневом и терпим. Нация терпил, млин. Реально, чую еще немного таких законов и пойдет народ на вилы всех этих « законодателей» надевать. Вот зачем доводить до этого? Нельзя мозг включать до того, как голодные начнут включать режим survive?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).