Почему про "не пьет-не курит" часто говорят как про какое то достижение или заслугу ?

Web
автор
мама
Екатеринбург

Например так: " какой хороший мужчина, он не пьет не курит"... или про свое здоровье: "да я не пью и не курю, а эта болезнь вздумала ко мне прицепиться " и т.д. и т.п.

Я одна не считаю это великим достижением ? Да в принципе вообще не считаю достижением :secret:

мама
Екатеринбург
XSS автор темы:
Я одна не считаю это великим достижением ?
А вы при этом пьёте/курите? ))
Web
автор
мама
Екатеринбург
НиКаКаЯ:
А вы при этом пьёте/курите? ))
в том то и дело, что нет ))) но не ценю в себе это "качество", это нормально , считаю )
XSS автор темы:
Я одна не считаю это великим достижением ? Да в принципе вообще не считаю достижением

у тебя есть достижений какие? :new_russian:

Екатеринбург
XSS автор темы:
Я одна не считаю это великим достижением ? Да в принципе вообще не считаю достижением
а почему вы решили , что говорящий считает достижением , может просто характеристика , типа- какой хороший мужчина , глаза зеленые- зеленые . :mishka: зеленые глаза это характеристика же- не достижение .
мама
Екатеринбург

По мне так не достижение, а скорее странность :gy: Курение дело вкуса. Но если человек стремился бросить и смог это сделать, то достижение. С алкоголем аналогично.

XSS автор темы:
Я одна не считаю это великим достижением ?
не одна я считаю это не достижением, а очень подозрительным стараюсь избегать таких мужчин :gy:
просто посетитель

не пьет не курит - значит свободный от этого нет зависимости. По крайне мере от этого, а может он маньяк или геймер еще и на машинке шить умеет?

Екатеринбург
НиКаКаЯ:
Но если человек стремился бросить и смог это сделать, то достижение.
вот, кстати, да .
XSS автор темы:
Я одна не считаю это великим достижением ?
вы просто понять не можете какое это достижение , ибо не страдали и не превозмогли. а если не пил и не курил никогда - то просто характеристика :pardon: вот где то так получается .
мама
Екатеринбург
XSS автор темы:
Например так: " какой хороший мужчина, он не пьет не курит".
потому что часто мужчины и пьют, и курят и это создает проблемы окружающим.
XSS автор темы:
"да я не пью и не курю, а эта болезнь вздумала ко мне прицепиться "
потому что, вредные привычки вызывают заболевания. И обидно вести здоровый образ жизни и помереть от рака легких или цирроза. Вы. автор. кокетничаете? Хорошо, все оценили, что вы и ваши мужчины без вредных привычек
мама
XSS автор темы:
Я одна не считаю это великим достижением ?

Но вредными привычками-то вы это считаете?

Web
автор
мама
Екатеринбург
Стaрик:
у тебя есть достижений какие?
ну как и всех, есть конечно но мне всё мало :gy:
Четаржу:
что говорящий считает достижением , может просто характеристика , типа- какой хороший мужчина , глаза зеленые- зеленые
ну вот, например, предлагают не замужней девушке с мужчиной познакомиться и говорят это, может и характеристика, но вот мне б даже в голову не пришло, что кто то хочет познакомить с пьяницей ))) эта характеристика не зацепила бы ))) или например ел всякие вредности и говорит ах у меня больной орган какой нибудь..я этого не заслужил, я не пил и не курил (то бишь, считает заслугой)
ПрипевочкаХ:
я считаю это не достижением, а очень подозрительным стараюсь избегать таких мужчин
:gy: я вас поняла: если вообще не птют и отбрыкивается даже в праздники, то странно но я так понимаю, что эта фраза означает " он не пьяница"...
НиКаКаЯ:
Но если человек стремился бросить и смог это сделать, то достижение.
но смотря насколько был зависим сигареты не так уж приятны и человека просто могло начать от них тошнить :gy:
XSS автор темы:
я вас поняла: если вообще не птют и отбрыкивается даже в праздники, то странно
да это значит или кодированный алкоголик или боится сорваться и опозориться в компании Кстати, касается не только мужчин, но и женщин насчет курения - для меня этой проблемы вообще не существует. Не курить для меня - абсолютная норма, в моем окружении и семье никто никогда не курил. По-другому я не представляю.
Web
автор
мама
Екатеринбург
Колубара:
Вы. автор. кокетничаете? Хорошо, все оценили, что вы и ваши мужчины без вредных привычек
совсем не кокетничаю ) да, привычки эти вредные и родственники у меня кстати есть не близкие , которые это делали (делают)...окружающих достаёт пьянка не котролируемая и одежда с не приятным запахом, это факт..но ее (пьянки дикой) и не должно быть кстати про женщин то редко так говорят, что типа посмотри какая хорошая-не курит и не пьёт ))))
Web
автор
мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
это значит или кодированный алкоголик или боится сорваться и опозориться в компании
я кстати, "алкоголик" по еде ..сладостям ))) может закодироваться? это идея ))))))
мама
Екатеринбург
XSS автор темы:
Да в принципе вообще не считаю достижением
Тоже не считаю это достижением, как и "бросил пить, курить". Это как гордиться тем, что у тебя голубые глаза. Это как бы функция по умолчанию. Вот если достиг успехов в чем-то, развил талант, воспитал детей порядочными людьми - вот этим можно гордиться.
мама
Екатеринбург

Не считаю отсутствие вредных привычек каким-то достижением. Но, с другой стороны, имея аллергические проявления на табачный дым, логично друзья выбирались/подбирались некурящие, ну и как-то само собой в связке не имеющие проблем с алкоголем. Сама выросла в "бездымной" среде и никогда даже не пыталась пробовать, искренне надеюсь, что и мои дети вырастут такими же :blush:

просто посетитель

Я рада, что не гроблю здоровье алкоголем и табаком. А раньше гробила, давно, правда. Поэтому для меня это достижение. И мужчины, абсолютно не употребляющие алголь и не курящие - это редкость, поэтому тоже могут гордиться. А вам-то что? Ну гордятся этим люди, от вас убудет что ли? (не вопрос).

Екатеринбург

по моему давно все к этому ровно относятся. Как вы говорите это просто нормально. А вот бросить курить, пить, похудеть на много кг - это считаю достижением. Потому что это большая работа над собой и своими зависимостями.

Екатеринбург
Haruka:
Тоже не считаю это достижением, как и "бросил пить, курить". Это как гордиться тем, что у тебя голубые глаза.

Мне нравится, что муж не пьет, не курит и глаза голубые. Если бы пил, курил и был черноглазым, не пошла бы за него. Так что да, для меня и голубые глаза - это достоинство конкретного человека.

А кому-то вообще не важно, курит или нет, какого цвета глаза и прочее. Так он назовет другие критерии для оценки мужчины.

Мне, например, не понятен критерий "хорошая иномарка" тоже как характеристика, даже чаще встречается, чем не пьет-не курит. Я на машину не смотрю, а вот красивые глаза - очень даже ценю.

дама в зеленом платье:
Мне, например, не понятен критерий "хорошая иномарка" тоже как характеристика, даже чаще встречается, чем не пьет-не курит. Я на машину не смотрю, а вот красивые глаза - очень даже ценю.
ну для кого то лучше на хорошей иномарке с некрасивыми глазами, чем с красивыми глазами на маршутке :gy:
XSS автор темы:
я кстати, "алкоголик" по еде ..сладостям )))
Я тоже алкоголик по еде. по сладостям БЫЛА, кстати "завязала". Начать гордиться что ли? Вино тоже люблю хорошее. Как все алкоголики, конечно, алкоголиком себя не считаю :gy:
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
для кого то лучше на хорошей иномарке с некрасивыми глазами, чем с красивыми глазами на маршутке

Вот именно, что кому-то. Меня, например, дорогой иномаркой не соблазнить. :king:

мама
Екатеринбург

Это не достижение, а просто положительная характеристика человека.

Web
автор
мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
кстати "завязала". Начать гордиться что ли?
:clapping: здесь то как раз все сложнее, без сигареты и рюмки в повседневной жизни можно, а без еды сложнее и "меру соблюсти" тоже не все могут
Volition:
А вам-то что? Ну гордятся этим люди, от вас убудет что ли? (не вопрос).
да не убудет, но просто когда "рекламируют" человека хочется больших подробностей, а не это "само разумеещеся" )))
Драгоценная:
А вот бросить курить, пить, похудеть на много кг - это считаю достижением. Потому что это большая работа над собой и своими зависимостями.
только сначала надо нажрать, стать курильщиком, пъяницей :gy: а потом когда избавился типа тебя похвалили
мама
Иркутск
XSS автор темы:
Например так: " какой хороший мужчина, он не пьет не курит"... или про свое здоровье: "да я не пью и не курю, а эта болезнь вздумала ко мне прицепиться " и т.д. и т.п. Я одна не считаю это великим достижением ? Да в принципе вообще не считаю достижением
а Вы жили с пьющим и с курящим?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";