Планирование дня

просто посетитель
Екатеринбург

Поискала в темах - везде только про беременность.
Куча мелких дел на работе, дома с детьми. Есть ответственные моменты, есть не очень.
Как не забыть? Поделитесь опытом.
Понятно, что записывать в ежедневник, но это таскать с собой.
В тел ввести? Долго вбивать. Или есть голосовые, чтобы потом в текст переходили?
Может есть какие - нибудь удобные ежедневники или приложения.
Крик души, тк в голове все не помещается и нужно систематизировать и не забывать

мама
Екатеринбург

Я тоже здесь. автор темы: Или есть голосовые, чтобы потом в текст переходили?

есть

мама
Екатеринбург

покупала еженедельник с разлиновкой, как в школьном дневнике,весь год пользуюсь,очень помогает,записываю все,вплоть до того,что хотела приготовить и что купить из продуктов + приемы врачей, дни рождения и проч.
но я люблю именно от руки писать у меня даже спецручка под это дело такой ритуал

мама
Екатеринбург

Мой секрет - напоминали в телефоне.
На работе- список дел в ежедневнике.
Внесение записей занимает мало времени.

мама
Екатеринбург

Мне помогает ежедневник небольшого формата, ношу с собой. Там и домашние дела пишу, по работе, расписание занятий у ребенка и пр.

Екатеринбург

пишу в ежедневник с планированием по месяцам и неделям по системе bullet journal
раньше линовала блоками тетрадь в точку
из электронного использую Evernote - там можно хранить заметки, фото, делать напоминания

Екатеринбург

Посмотрите, как вариант, чек-листы и каждый день по 5-15 минут все записывать. В телефоне может и есть напоминалки - не изучала.

мама
Екатеринбург

В телефоне есть раздел заметки. Куда уж проще то.

мама
Екатеринбург

В телефоне календарь,с оповещением,выручал всегда. И дни рождения на года вперед,если тел аппарат не менять

мама

Я тоже здесь. автор темы: В тел ввести? Долго вбивать.

сокращайте
я все пишу в календарь на тел , удобно

Екатеринбург

Lakrima: Мне помогает ежедневник небольшого формата, ношу с собой.

уже больше десяти лет

мама
Екатеринбург

У меня на холодильнике висит большой отрывной календарь на месяц - там все-все планы, врачи, секции, рабочие моменты (чюя дома работаю). В телефоне ставила напоминалки - мне неудобно. К некоторым событиям нужно заранее подготовиться или спланировать посещения тех же врачей, чтобы не совпали с другими мероприятиями - мне визуально удобнее - фотографическая память хорошая.

просто посетитель
Екатеринбург

Я все всегда помнила, а последнее время караул.
И регулярные мероприятия типа спорта или англ у ребёнка.

[cit]Zezka: телефоне есть раздел заметки. Куда уж проще то.[/cit
Как я понимаю, это типа "купить хлеб", чтобы не забыть. А если на два мес вперёд или наоборот завтра куча мелких важных дел....

Екатеринбург

Я в блокнотике А7 записывала, разлиновывала график под себя и писала регулярку, а далее прописывала все сложности и особенности.
Муж у меня пробовал в летефоне вести, пробовал на компе - а вот не работает, и все. Именно как напоминалка. В итоге его напоминалка - это мой блокнотик :) или моя голова.
Если угодно, я верю в то, что когда пишешь - лучше запоминаешь.

мама
Санкт-Петербург

У меня большая доска маркерная на стене. Там записаны все текущие дела, еженедельные(секции), планы, «жабы» (долги, которые не хочется делать) на всю семью. Плюс Сири на айфон записывает в календарь с голоса.

мама
Екатеринбург

у меня планировщик плюс списки, если в день чего-то много и могу забыть. планировщики удобнее формата а5.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже здесь. автор темы: Или есть голосовые, чтобы потом в текст переходили? есть в телефоне голосовой набор, у меня на клавиатуре микрофон в верхнем правом ряду
{Бусинка}: телефоне календарь,с оповещением,выручал всегда. И дни рождения на года вперед,если тел аппарат не менять ++
Можно менять телефон. Просто синхронизацию делаю, телефон меняю-всё сохраняется

Есть события и задачи в календаре. Удобно настраивать оповещение,за час, за день... каждую среду и др.
Прям жизни без этого не представляю)

мама
Екатеринбург

Календарь в телефон с напоминалками. Для списков заметки в том же телефоне. Очень удобно. Я фанат планирования и голова у меня дырявая. А тут очень удобно, все пищит и сто раз напомнит
А про ежедневник забывала

мама
Екатеринбург

Мне вот наоборот неудобно, что пищит, когда мне не надо - за рулём я или занята. Или 10 разных напоминалок в день невовремя. А календарь со всеми заметками всегда перед глазами

Екатеринбург

дни рождения занесла один раз в телефон (некоторые ДР занесла на несколько дней вперед, чтоб успеть подарок купить). Если телефон меняется, то информация остается после какой-то там синхронизации.
На стене календарь висит где видны три месяца (прошедший, настоящий и будущий). Я рядом с датами пишу дела (типа хлеб купить такие не пишу). Врач, собрания, анализы, соревнования и т.п. Если инфа нужна на весь год (типа прививку собаке поставили в таком то месяце), то прописываю это на сам календарь (а не на даты), т.е. в любом месяце эту инфу я вижу.
На холодильнике есть отрывной блокнот на магните: там продукты пишу ,какие вспомню, что надо купить. Также есть еще ежедневник. Но там по работе больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Бегущая_Нати: сть в телефоне голосовой набор, у меня на клавиатуре микрофон в верхнем правом ряду

За это огромное спасибо, можно не печатать.

Гугл календарь пробую, посмотрим, как пойдёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";