Какой чай вы пьете?

Аноним 68
автор

Девочки, какой чай хороший, вкусный? Из бюджетных. В пакетиках. Какой выбрать: липтон, лисма, принцесса нури, тигр?
(очень прошу не фукайте, не всем по карману гринфилд и др..., да и они не всегда почему то вкусные)

мама
Екатеринбург

Зачем в пакетиках? Берите листовой, продаются спец заварочные ложки, чтобы заваривать в кружке.
Я Гринфилд люблю с черносливом который.

мама
Екатеринбург

Берите любой листовой, даже самый дешевый будет приятнее гринфилда в пакетиках.

будущая мама
Екатеринбург

а вы акции на нормальный чай просто мониторьте, часто бывают
я вот тоже не сильно любитель заваривать, предпочитаю пакетики, особенно утром

просто посетитель
Екатеринбург

Чай Ахмат бергамот люблю и Гринфилд с корицей. Покупаю в основном по акции

мама
Екатеринбург

Тоже заморочилась недавно за пакетированный чай. Покупаю на Али пакетики для чая и насыпаю в них рассыпной. 5 минут занимает.
На фото один и тот же сорт чая - Ахмад Английский чай №1 - из пакетика и рассыпной.

мама
Екатеринбург

Листовой Гринфилд без добавок.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: акции

пакетики только по акции и беру, на работу. (дома исключительно завариваем в чайнике)

Ясно: спец заварочные ложки

непонятно что хуже, толи металлический привкус от этой штуковины, толи пакетик... или может мне неудобные попадались, и набирать в них сложно, и вытряхивать потом.... в общем попробовала и убрала вдаль. мне проще уж насыпать в чашку, чем воспользоваться этой ложкой.

по производителю. без добавок - майский, принцесса нури нормальные. с добавками - чаще tess, curtis. я вообще смотрю, чтоб без ароматизаторов были.

Екатеринбург

аноним автор темы: исма, принцесса нури, тигр?

вот на мой лично вкус все это очень крепко, чифирно и невкусно :(
Я листовой тоже пью. Пакетированный только на работе ну и да, по акции беру что-нибудь типа Тесс Оранж или Гринфилд КристмасМистери.
Но если Вы пьете Принцессу Нури, то даже не знаю, что посоветовать. У меня родители тоже ее пьют и лисму.

мама
Екатеринбург

Подсела на такой. В составе только трава, чая нет. Мне нравится без сахара

просто посетитель

Ройбош и только Ройбош, без добавок. В нём нет кофеина.

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вот на мой лично вкус все это очень крепко, чифирно и невкусно

а мне не хватает крепости в таком чае. люблю чефирить очень эти как вода...

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: люблю чефирить очень

ну я и говорю - трудно что-то советовать в таком тонком деле, как вкус чая :)

Екатеринбург

Ахмад и в магните продают чай (есть рассыпной и в пакетиках) Краснодарский, там 3 вида, очень нравится с чабрецом.

мама
Екатеринбург

Katie,
можно покупать специальные пакетики для заварки. они есть разного объема.
последний раз базилур покупала, такого объема хватает на икеевский заварник 0,6 л.

Зойка-пересмешница

Беру только "Гринфилд цейлон" дешманский в пакетиках ( ну да, так себе чайный гурман) Если где-нибудь на него проходит акция 100 пакетиков дешевле 200 руб., всегда беру про запас.

мама
Екатеринбург

Сестра живет Азербайджане-регулярно привозим чай, другой пить уже не можем, он, конечно, листовой.

мама
Екатеринбург

Листовой пью. Улуны всякие, зеленые чаи литрами))) черный с ягодами разными и травами. С чабрецом, мятой, смородиновым листом(с лета морожу мяту и смородиновые листья) в самый простой чай черный добавил и вкуснота.
Из пакетированных тесс по акции 49 что ли руб вот в Окее видела.

Аноним 68
автор

Люблю очень крепкий чай, чтоб прям с горчинкой....

Екатеринбург

мы перешли на Иван чай. Куча ароматизированного лежит - все дарят- а нам не вкусно

мама
Екатеринбург

Если с добавками - tess вкусный, в фикс-прайсе он всегда по 55 р. А так по акции часто можно найти гринфилд.

мама
Екатеринбург

Последнее время Ричард покупаю, в пакетиках, вкусный, особенно вкус «мята» и «лайм-мята».

мама
Екатеринбург

IMKH: такой. В составе только трава, чая нет

траву я сама лично собираю, дома полно всякой разной, так что тратить на неведомо где собранную магазинную в моем случае просто глупо.

maltseva: покупать специальные пакетики для заварки

зачем? тратить деньги на всякую фигню? проще уж прямо в чашке заварить.

Екатеринбург

Белое безмолвие: перешли на Иван чай

+++ Самый вкусный и полезный

мама
Екатеринбург

Ясно: Зачем в пакетиках? Берите листовой

+++

ЛОВушка: Покупаю на Али пакетики для чая и насыпаю в них рассыпной.

если не сложно, киньте, пожалуйста, ссылкой как раз в выходные, выковыривая заварку из термоса, подумала, что мне такое надо

maltseva: можно покупать специальные пакетики для заварки

где? подскажите места, плиииз

мама
Екатеринбург

Katie,
я не люблю, когда чайные ошметки в кружке плавают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";