Мошенники? Замена газового крана

мама
Екатеринбург

У мамы на Победе прим.месяц назад нарисовался добрый молодец на день раньше чем в объявлении. Это её смутило немного, да вроде от соседей вышел
Ну проверил -ладно, но когда начал петь про сигналку от утечки она ещё и издеваться стала.
Зачем здесь, в городе она будет орать, если я сама на даче? - Кааак, а вдруг взорвется и вы погибнете? - Так мне на том свете будет уже все равно!! И вообще у меня пирожки для внучки сгорели!!!! Идите отсюда
Так и выгнала без оплаты, норм.газовики пришли в заявленный день. Перепроверили, все норм

мама
Екатеринбург

К нам на 40 лет Октября эти 'газовщики' чуть ли не каждую неделю повадились ходить В последний раз муж их чуть с лестницы не спустил

мама
Екатеринбург

Монника: сигналку от утечки во-во, ее и впаривают.

папа
Екатеринбург

знакомая автор темы: что теперь с этим новым краном делать?

что что
придут настоящие газовики и заставят поменять
ибо не ставят шаровые краны на газ - это ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 14
автор

Бумеранг #Добра: ибо не ставят шаровые краны на газ - это ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Погуглила - ставят. Специально для газопроводов низкого и среднего давления. Родителям поставили похожий на такой кран
Кстати, в газовую службу позвонили, они отказались приехать проверить, раз газом не пахнет %)

знакомая ,
Блин такая же ерунда На Электриков. Аноним 979,
Сегодня пришли поменяли кран. Мужчина и 2 женщины. Отдали деньги и даже не заподозрили ничего. Чувствуем себя такими тупицами. А до газовой дозвониться так и не смогла, вызвать тоже хочу для проверки. А завтра пойду в полицию буду писать заявление. Как ваша проверка прошла, все норм?

знакомая ,
Вот уроды...Как это отказались

Бумеранг #Добра,
Тоже шаровой кран поставили. Чем опасно?

Аноним 14
автор

Юльчиченок: Как ваша проверка прошла, все норм?

Не проверяли -

знакомая автор темы: они отказались приехать проверить, раз газом не пахнет

Аноним 793

Бумеранг #Добра: придут настоящие газовики и заставят поменять
ибо не ставят шаровые краны на газ - это ОПАСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юльчиченок: Тоже шаровой кран поставили

К нам два раза, в разное время приходили с проверкой из газовой службы, предписали! поставить именно шаровый кран и заменить шланг.
Сами только проверку провели, а на замену сказали вызвать спецов.

Аноним 95

Пока не будет закона, в котором "лже" газовщикам будет предусмотрено наказание, так и будут ходить. Даже здесь на форуме в подобных темах комментарии-Сам дурак, силком никто не заставлял, Вы же сами добровольно.
На е1 новость-статья была, там сын или внук ( не помню) успел задержать лже газовщика и вызвал полицию. Полиция ничего кроме лекции и предупреждения не предприняли, нечего предъявить.

Большой Эээх,
Если б сама вызвала была бы спокойнее. А сейчас хз. Надежды нет на их работу. Пока не проверят наверное не успокоюсь. Тут достаточно одних соседей с некачественной работой для непоправимых последствий. Так оставлять нельзя

Аноним 793

Юльчиченок: Если б сама вызвала была бы спокойнее.

Согласна, лучше бы проверить.

Аноним 95,
Это очень странно. Они ведь права на замену не имеют. Убить ведь могут и никакой ответственности. Ужас

Большой Эээх,
Горгаз в итоге не приедет. Сказали газом не пахнет значит не надо ехать. А вот если запахнет то звоните 04...

просто посетитель

график проверок по домам всегда висит на сайте екатеринбурггаз.

Аноним 14
автор

ФПараллель: график проверок по домам всегда висит на сайте екатеринбурггаз.

Это хорошо. Но только моя мама-пенсионерка не сможет зайти посмотреть, что где на сайте висит. Мало того, она даже не догадалась не то что в горгаз позвонить, но и мне. Несмотря на мои неоднократные предупреждения и предостережения.
Видимо, эти газовые мошенники - хорошие психологи, раз не только пенсионеры, но и достаточно молодые люди им верят.

просто посетитель

знакомая автор темы: Но только моя мама-пенсионерка не сможет зайти посмотреть

сама смотрю и маме сообщаю, раз в месяц не трудно посмотреть

Аноним 14
автор

ФПараллель: сама смотрю и маме сообщаю, раз в месяц не трудно посмотреть

Еще раз - моя мама все прекрасно знает, предупреждена о мошенниках, знает, что при любом вопросе звонить мне, я всегда на связи. И даже если бы я ей сто раз сообщила про проверки, это никак не гарантирует, что она опять поверит мошенникам о внеплановой проверке и т.п. Повторю еще раз -

знакомая автор темы: Видимо, эти газовые мошенники - хорошие психологи, раз не только пенсионеры, но и достаточно молодые люди им верят.

Аноним 855

Юльчиченок: Блин такая же ерунда На Электриков.

Я тоже с электриков. Объявление висит на подъезде, в нем даже не указано кто проверяет - горгаз, управляющая компания ... ничего. Ну сразу же понятно, что мошенники. Я дозвонилась до горгаза - никаких проверок по нашему адресу нет. А соседка пустила и ей поменяли на 2900....

Аноним 874

знакомая автор темы: даже не догадалась не то что в горгаз позвонить,

а вы думаете туда легко дозвониться? я сегодня весь день звонила, чтоб на замену шланга записаться...у нас была тоже очередная проверка, у женщины были все документы вплоть до квартирных книжек на газовое оборудование, говорит она первый раз пришла с 2016 года ??? а по моим данным они каждые полгода ходят...вот кто это? сразу не поймешь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";