Шумные соседи.

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, права ли я или просто слишком многого хочу...
Соседи сверху достали.
То они орут матом друг на друга, бывает поздно около 1 ночи, как-то в 5 утра орали.
Но самое ужасное - это стиральная машина. Почему-то её очень слышно! Они её включают КАЖДЫЙ ДЕНЬ! С 21 до 23 вечера и утром с 7 до 8 утра примерно. И она грохочет и грохочет. Мне пришлось поменять график укладывания 8месячного ребенка из-за этой с...ой машинки! Потому что раньше я ее укладывала в 21, и с момента включения стиралки соседей она постоянно просыпалась и приходилось ее ложить по 6-7 раз. Теперь ложимся спать в 23-24 часа. Соответственно я не могу нормально сделать какие-то дела, которые надо делать без ребенка - или не делаю их или спать ложусь в 2-3 ночи! Недавно сыну торт пекла на ДР до 4 утра! А мне в 6 уже вставать собирать и вести в школу первоклассника!!! С этим тоже бывают проблемы. До школы и обратно 20 минут. Чтоб дочку младшую не таскать с собой одевать-раздевать я её не бужу. Папа спит в соседней комнате. Так вот из-за утренних сеансов стирки соседей дочка бывает просыпается и приходится мучиться с одеваниями-санками чтоб потратить 20 минут на дорогу.
Для меня это всё полный капец!
Я понимаю, что они имеют право, что они ничего не нарушают и т.д. Но, блин, даже я, имея грудничка, не стираю так часто, как соседи, и уж конечно не в такое дебильное время!
Вот могу я что-то сделать, чтоб себя защитить или мне надо молчать в тряпочку и терпеть?
Я думала может написать объявление в лифте насчёт шума от стиралки. Типо непонятно от кого написано, и ни к кому конкретно, но в итоге кто надо поймет, что про них.

мама
Екатеринбург

у них стиралка не закреплена что-ли? По ванной прыгает? Муж может вежливо подойти и помочь закрепить. Или вызвать мастеров, которые отрегулируют её нормально. Так-то это вредно не только для вас, но и для машинки

автор
мама
Екатеринбург

Они в возрасте пара. Женщина активная, видела 1 раз её, мужчину не видела, но муж говорит, что он в инвалидном кресле. Судя по-тому, что они матом орут, для меня они не совсем адекватные. Мои родители, которые моложе этих соседей, никогда так не ругаются, для меня это не совсем нормально, старики же уже...

автор
мама
Екатеринбург

Я думаю, что стиралка не прыгает, просто грохочет, когда обороты идут сильно.

Ростов-на-Дону

Капец, еще бы я с кем-то согласовывала, когда мне постирать вон ту фиолетовую майку. Автор тут два решения, нет, три.

  1. Забить и приучить детей спать в шуме.

  2. Свои дом, но тут тоже траблы бывают.

  3. Нормальная шумоизоляция.

Я с младенцем когда была, боялась лишний раз на лестничную клетку выползти. В лифте -глазки в пол. Все соседи думали, что я ее убиваю. Вот такие "колики". Машинка стиральная рядом не стояла.

рыжая
Екатеринбург

Ивона автор темы: уж конечно не в такое дебильное время!

Время дебильное, согласна
С 23 до 7 ночной тариф
Я всегда часа в 4 ночи стираю, так экономнее

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: Муж может вежливо подойти и помочь закрепить. Или вызвать мастеров, которые отрегулируют её нормально.

То есть Вы считаете, что ещё и мы должны их машинку чинить?! Мы итак пострадавшая сторона...

Екатеринбург

Ивона автор темы: То они орут матом друг на друга, бывает поздно около 1 ночи, как-то в 5 утра орали.

Я когда встретилась со своими соседями в подъезде, сказала им, я вроде не ваша семья, а постоянно между вашими ссорами, матами нахожусь, они очень удивились, что я их слышу...дом кирпичный

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Я всегда часа в 4 ночи стираю, так экономнее

А Вам самим не мешает машинка, неужели не слышите её?

мама

У нас соседи, как начинали стирать, так казалось, что трамвай прям по дому едет и вот вот развалится в момент грохота поднялась к соседям и уточнила, их ли это стиралка?! Ответили, что их. Предложила им коврик или помощь в регулировке, сказали, что сами справятся. С тех пор грохот прекратился. Никто никого не съел и не покусал, идите на контакт, ну или мужика своего отправьте, если он не истеричный конечно.

мама
Екатеринбург

Ивона автор темы: мы должны их машинку чинить?!

можете не чинить))) вы, автор, интересная такая. Если они проникнутся и отрегулируют за свои, то вы в шоколаде, конечно. А если им и так хорошо? А, судя по всему, так оно и есть? Вариантов останется всего 3: оплатить работу мастера, привыкать или переезжать. вы что выбираете? Я бы предложила мастера за свой счёт, да. Тут просто вопрос кому больше надо. Вы столько слёз льёте в первом посте, а как речь про деньги заходит, так сразу в кусты. Ну, видимо, не так мешает
У моих родителей, кстати,машинка шумела не потому, что стояла криво, а потому, что её к более мощному кабелю подключили, чем надо. Уж не знаю, как вышло. Но долго проблему искали и еле-еле нашли.

мама

Ивона автор темы: А Вам самим не мешает машинка, неужели не слышите её?

Мы недавно сменили стиралку, старая грохотала капец как, а новую не слышно даже при отжиме, ни разу не пожалела, что взяла подороже

мама
Екатеринбург

Ну я часто стираю именно в это время.... Насчёт шума , подойти и сказать как есть. Предложите им купить коврик под стиралку, есть какие то специальные. Даже если вы сами его купите, то свой покой дороже цены коврика

автор
мама
Екатеринбург

Я понимаю, что никто не обязан со мной что-то согласовывать по стиркам. Я понимаю, что они ничего не нарушают. Просто живут, как им удобно, они в своём доме. Я поэтому с ними ещё и не разговаривала, много месяцев так живу. Они относительно недавно заехали.
Я просто по-человеческим каким-то меркам хотела посоветоваться - могу ли я просить их о чем-то, или просто описать ситуацию свою. Или не могу? Или это реально будет выглядеть, как-будто я такая вся недовольная тут сижу и ищу с кем бы поругаться......

автор
мама
Екатеринбург

Насчёт коврика я посмотрю, что за коврики такие, конечно.
А насчёт ремонта - вот бы ко мне кто-то пришёл совсем незнакомый и сказал - давайте мы вашу стиралку/плиту/звонок отремонтируем - я бы напряглась.....

Екатеринбург

Ивона автор темы: То есть Вы считаете, что ещё и мы должны их машинку чинить?! Мы итак пострадавшая сторона...

Ивона ,
Вы прям очень нежная. И дети такие же. У меня старший засыпает часов в 10, а младшие в 11.30. Так они могут прыгать, скакать в комнате, ругаться и драться и старший не проснется. Если я хочу спать, мне никакая стиралка не помешает, ни своя, ни тем более соседская. Детям и подавно. Поэтому да, я иногда стираю ночью. Шум только на этапе засыпания может раздражать, но этот этап 5-10 минут длится. А поговорить с соседями - самое адекватное решение. Всяко лучше дурацких записок в подъезде. Но вы же миром не хотите решать. А помочь в регулировке стиралки - это в ваших же интересах. Соседей-то все устраивает. И готовьтесь, что скоро дети вдвоем будут играть и шуметь, а соседи будут жаловаться на шум в вашей квартире

автор
мама
Екатеринбург

Кубаноид007: Забить и приучить детей спать в шуме.

  1. Свои дом, но тут тоже траблы бывают.
  1. Нормальная шумоизоляция.

Сын спит в шуме, приучился уже
Дочка мучается, просыпается, как её приучить?
Свой дом категорически нет.
Я не против шумоизоляции, мне интересно, а на потолок ее тоже можно сделать? Я слышала только про стены.

мама
Екатеринбург

Ивона автор темы: могу ли я просить их о чем-то

конечно, можете

Ивона автор темы: А насчёт ремонта - вот бы ко мне кто-то пришёл совсем незнакомый и сказал - давайте мы вашу стиралку/плиту/звонок отремонтируем - я бы напряглась.....

ну, не с порога "пустите, я пришёл машинку чинить" Вы им скажите про шум и спросите, что с их машинкой. А дальше по ситуации

автор
мама
Екатеринбург

ольгаосень: Но вы же миром не хотите решать.

Я как раз миром хочу решить. Не знаю, как подойти к этому вопросу. Хотела бы ругаться, давно бы наорала на них. С соседями ссориться не хочу. К тому же они ничего криминального не делают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";