Шумные соседи.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы! Буду разговаривать с соседями, глядишь, что-то решим....

дедушка

Anastasia_: Я всегда часа в 4 ночи стираю, так экономнее

Это ппц товарищи))))
Машинка за стирку тратит 1 киловатт в среднем. Экономия 1...2 рубля на стирке
Всегда поражался таким экономистам

рыжая
Екатеринбург

Alien (1979): Экономия 1...2 рубля на стирке
Всегда поражался таким экономистам

С газовой плитой каждый киловатт на счету
3-4 стирки в неделю
Минимум 15 стирок в месяц
Почти 200 руб в год
И это экономия только на стирке

Ивона автор темы: Вам самим не мешает машинка, неужели не слышите её?

Не слышу
И посудомойку не слышу
Муж, ребёнок - никто не слышит. У нас машина не прыгает обычно
Соседи у нас пожилые со всех сторон живут, думаю, им тоже моя стирка не мешает

просто посетитель
Екатеринбург

У нас соседи в 2015гг вдруг стали делать капремонт всей 4-х комн. кв-ры, смотрю их нет,а таджики снуют туда-сюда. сначала шум продолжался весь день, благо была на работе и заставала сей бедлам немного. Затем Хозяева уехали на лето на дачу или куда там ещё и ремонт стали делать до поздней ночи. Конечно уже без дрели, кувалд и прочего, НО: как мыши среблисть и постукивали монотонно до 1-3 ночи. Пошла к ним через неделю (когда уже вообще спать перестала) узнавать, открывают Хозяева и нагло врут,что они спят, а Вы девушка -больная на всю голову. Дальше ещё хуже, когда ремонт закончили, видимо забыли про самую малость- сделать на полу шумоизоляцию. И теперь слышно ВСЁ!!! Как ходят, как стул двигают. Как дети бегают, орут,собака будто у меня в квартире бегает, а не наверху. Шумно работает и унитаз и трубы -гидравлический шум в батареях! Но 30 лет живем в квартире -ничего подобного не было. Как сделали ремонт ,скорее всего с нарушениями- капец. Сплю 4ый год в берушах, иначе невозможно.
Обращались к участковому, в ТСЖ- сказали ,что договаривайтесь, мы к собственникам не имеем право лезть! Короче вообще ужас,ещё ходят с такой наглой мордой мимо теперь, Хозяева жизни....

дедушка

Anastasia_: Почти 200 руб в год

Охренеть! Да вам нобелевскую премию по экономике надо дать!

ЗЫ у меня такие же соседи дебилы, из-за экономии в 200 рублей в год мешают спать по ночам

мама
Екатеринбург

Ивона ,
Вот мат не показатель. У меня тоже не ругались матом пока не сели на 24 часа дома вместе. Вот тут и понеслось. Отец на заводе работал раньше, весь запас вспомнил, тоже был на инвалидности. Их многое раздражает в силу возраста у нас в доме вечные дятлы. Сверлят каждый день и не понятно кто и где. Оставляйте ребенка с папой, раз он дома. Встанет пораньше не помрет, зато может сам сходит к соседям. Может соседке и самой надоело так стирать, а помощи ждать не от кого и на мастера лишних денег нет. А тут ваш муж поможет.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza,
А у нас все стены такие, сами делали пол, и подложки и фанеру, один фиг собака ходила и соседям цоканье слышно было. В итоге на кухне на ночь закрывали, чтоб не шастала ночами. И других соседей слышно, даже вибро на телефоне будто у нас в квартире. Одно поняла, надо вовремя успеть уснуть.

мама
Екатеринбург

Ножки вибрационные в М-видео стоят около 500р.
Стираю тогда когда мне удобно,ночь-день неважно.Жить и постраиватся под соседей я точно не буду.Ремонтные работы ночью не провожу,но если приспичит пылесос включу.Мне лично чужой шум не мешает.Всю свою жизнь живу в городе,к шуму привыкшая.И если я иногда слышу соседей,тем на форуме не создаю,это побочный эффект жития в мегаполисе.Если хочу тишины и покоя ,то еду в деревню в свой дом и наслаждаюсь тишиной и одиночеством.

мама
Екатеринбург

шуметь по закону можно с 8 до 23 - это раз (хотя я бы сделала норму в многоквартирном доме с 21 до 8, потому как детей на самом деле мало кто спать в 11 вечера укладывает). никакая шумоизоляция вам не поможет от грохота - это два.
Работающий вариант только одни - разговаривать с соседями, но без наезда. Поймите, что вы, так же как и они имеете право в своем доме на покой и комфорт. Поэтому, надо ставить в известность людей, что они создают проблемы, тем более такие, как в вашем случае, легко устраняемые. А если не пойдут на контакт - обращаться к участковому и каждый раз при включении машинки в неположенное время, а именно до 8 утра - подавать заявление на шум и нарушение ваших прав на тишину. Я именно так и делала. Пару раз сходила поговорить - нет реакции, стала писать заявления. Потребовалось 2 заявления, чтобы до соседей дошло, что так делать не надо. И ругаться ни с кем не пришлось. Поговорите с другими соседями, которые могут слышать этот шум, если придется идти к участковому, будет эффективней.

хочу стать папой!
Екатеринбург

я аж заинтересовалась и нагуглила коврик антивибрационный «Не шуми!» в Леруа. Цена вопроса - 400 рублей.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: если приспичит пылесос включу.

то есть вы сознательно нарушаете закон и считаете себя правой? а если бы вам (вашим близким) мешал шум - вы бы с таким же пониманием отнеслись к пылесосящим по ночам соседям? Я бы точно на вас заявы писала, не ленилась бы ходить к участковому. Так то в социуме живем, надо соблюдать нормы общежития.

мама

shusha (в Сибири): если не поможет, на Али заказать долбилку.

подскажите пожалуйста, как ее найти? пишу долбилка - стамески показывает, шумные соседи - футболку, долбить потолок - люстры))))
мы кстати в свое время даже ремонт по просьбе соседей не делали с 12 до 15 дня. т.к. у них ребенок спал...

рыжая
Екатеринбург

Alien (1979): меня такие же соседи дебилы, из-за экономии в 200 рублей в год мешают спать по ночам

Я не мешаю своим соседям

просто посетитель
Екатеринбург

Ивона автор темы: То есть Вы считаете, что ещё и мы должны их машинку чинить?! Мы итак пострадавшая сторона...

что вы там чинить собрались? у них работает стиральная машина и их все устраивает. А вам надо просто подойти и поговорить с соседями, не разорят вас надеюсь вот эти девайсы?
https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/6329509/?marketing=yandexmarket&mcpa=price&utm_campaign=geo_yekaterinburg&utm_content=6329509&utm_medium=price&utm_source=yandexmarket&utm_term=6329509&ymclid=15447635141689699492400007

просто посетитель
Екатеринбург

Ивона ,
На потолок можно звукоизоляцию сделать, если не коврик под стиралку, то есть подкладки под ножки стиралки (может дешевле). Сами они врядли покупать ринутся.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: С 23 до 7

Тоже стираю и пмм запускаю. Но у меня стиралка тихо работает, я сплю в соседней комнате спокойно. Посуду в ПММ иногда слышно, когда неправильно установлю.
Ивона ,
Ну поговорить же можно, они не в курсе наверняка что вам мешают.

мама
Екатеринбург

Alien (1979): экономии в 200 рублей

у меня больше экономия намного получается. Электроэнергии ночью тратится вдвое больше. В деньгах это 400 р в месяц. Итого в год почти 5000.

рыжая
Екатеринбург

Alien (1979): меня такие же соседи дебилы, из-за экономии в 200 рублей в год мешают спать по ночам

И кстати
Вы - хам!
Не учите меня жить, лучше помогите материально

мама
Екатеринбург

Ивона автор темы: он в инвалидном кресле

Может у человека проблемы с недержанием, поэтому так часто стираются. Наезд не поможет. Коврики и накладки можно предложить соседям, да. И помочь с их установкой.

мама
Екатеринбург

marinaiva,
У вас настолько дреаний пылесос,что его слышно в соседской квартире? Мне просто уже интересно.
У меня блендер или мясорубка шумит сильнее,чем пылесос.У пылесооса просто шшшш и все.Чисто.

мама
Екатеринбург

Автор, поговорите спокойно с соседями, они, может тупо внимания не обращают, что машинка шумная... Вообще, кстати, как так, что машинку слышно в комнатах? Я соседскую тоже слышу, но в ванной, что логично...
Про тарифы ночные это да, я тоже стираю только в вечернем режиме, ни фига не 2 рубля экономии, нормальная там экономия, в 2 раза. У меня правда ночной режим с 8 вечера до 7 утра, так что с 20 до 22 и стираю.

Ивона автор темы: , и уж конечно не в такое дебильное время!

Ивона автор темы: Они её включают КАЖДЫЙ ДЕНЬ! С 21 до 23 вечера и утром с 7 до 8 утра примерно

Нормальное время. Думаю, они так экономят ээ. Ночной тариф дешевле в 2 раза, вот и стирают поздно вечером (но не позже 23), или рано утром( не раньше 7), т.е. ничего не нарушают.

Я сама в это время стираю.

мама
Екатеринбург

Блин читаю и удивляюсь.
У нас вот слышно даже как соседи по телефону говорят, а утром их будильник.
А ещё слышим как работает стиралка, только не их, а из квартиры пару этажами выше.
А ещё собаку, которая даёт двумя этажами ниже.
А сегодня вот ремонт кто то долбит с 9 утра и про нормы шумовых работ не слышал, ребенка на тихий час на улицу пришлось нести.
Тоже чтоль тему завести и плакаться

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: .У пылесооса просто шшшш и все.Чисто.

К чему тогда ваш пост был, если автор пишет о шуме от бытовой техники, который им спать мешает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";