Шумные соседи.

мама
Екатеринбург

Ивона автор темы: , и уж конечно не в такое дебильное время!

Я тоже стираю в 21час, у меня все пришли с занятий, поели, я беру и стираю. От двоих маленьких детей есть что постирать..но мои дети укладываются спать под стирку нормально, машина в ванной, через стену от детской. Ночной тариф удобен.

мама
Екатеринбург

mam a: тоже стираю в 21час

Это не ночной тариф.
Ночной тариф с 23 до 7 утра.

мама
Екатеринбург

marinaiva,
наверное к тому же что и ваш,или писать в этой теме можно только избранным?

мама
Екатеринбург

Лампа,
Так не ровно в 21 начинаю, хлопок стирает и по два часа, можно и дважды запустить.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: У вас настолько дреаний пылесос,

Может он не шумный, а из этой древней рекламы?
https://youtu.be/6V5rtLE0Lss

будущая мама
Екатеринбург

У меня тоже соседи,но у неё маленький ребёнок 7 месяцев,стирает в 23:00-24:00,машина пляшет,бьёт по полу,ребёнок орёт не спит до 24-01,друг на друга орут,отношения с мужем выясняют. С рождения спали в шумной обстановке,от такого шума не просыпаемся к счастью. Поговорите,тихо,мирно,предложите вариант,мож поймут

дедушка

Лампа: у меня больше экономия намного получается. Электроэнергии ночью тратится вдвое больше. В деньгах это 400 р в месяц. Итого в год почти 5000.

На одну стирку тратится в среднем 1 кВт электроэнергии.
1 кВт энергии ночью стоит без (с) электроплит 2,03(1,42)руб., днём 4,30(2,99)руб. Разница между дневными и ночным тарифом 2,27(1,57).
Экономия на одной стирке получается 1,57...2,27 рубля, в зависимости от того есть плита, или нет.
Что бы сэкономить 400 рублей за месяц, это нужно значит постирать 176 раз, или 6 раз каждую ночь.

мама
Екатеринбург

Alien (1979),
Стирка каждый день, иногда два раза за ночь действительно (сын полуночник разгружает, загружает) и плюс пмм каждый день.
По квитанции последней днем потрачено 119 кв, ночью 214. Это за ноябрь, когда я уезжала в отпуск. За октябрь днем 183, ночью 295. Я среднее взяла значение, летом когда стирка и посуда с дачи больше получается.
Один месяц ради эксперимента стирала и мыла посуду днем - не помню в киловаттах, но в деньгах на 400 р больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";